нужен совет

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
При торможении или при сбрасывании скорости машину как буд то подталкивает кто то сзади, говорят что в коробке необходимо масло поменять или долить , поэтому решил поменять масло.А может и не в масле дело кто знает?
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
При торможении или при сбрасывании скорости машину как буд то подталкивает кто то сзади, говорят что в коробке необходимо масло поменять или долить , поэтому решил поменять масло.А может и не в масле дело кто знает?

=\ датчики горят какие нибудь ? на панели ? если горит вдсофф и слип, то это датчик распредвала ! у меня было такое но это при переключениях передач происходило.
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
да там находится фильтр но он меняется когда в двигульке масело меняешь
А я на старой машине на explorer, откручивал поддон откручивал фильтр ставил новый, все закручивал и заливал масло через щуп. заняло все около 2 часов с пивом!
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
Да загорелся слип , и что с ним делать?
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Диагностику сделать наверно. У Юрика спроси. У меня не разу не загорался.
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Да загорелся слип , и что с ним делать?

ну все не переживай ничего страшного не произошло!! меняй датчик распредвала и всё ! это такая маленькая пластмассовая пиндюрка с магнитным концом! еще будет от этого + =) будет меньше пить бенза =D цена его у диллеров 2т замена ну я хз рубасов 500 максимум рубль, в магазине отсилы ему цена рубасов 700 =) купи его там и едь меняй.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nata

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Диагностику сделать наверно. У Юрика спроси. У меня не разу не загорался.
везет тебе =) такое ощущение не из приятных, на переключении передачи такой пендель дает в зад ппц вообще =D а на маленьких с 3 на 2 и с 2 на 1 особенно ощутимо смачный пеньделина в зад прилетает =DD
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
А я на старой машине на explorer, откручивал поддон откручивал фильтр ставил новый, все закручивал и заливал масло через щуп. заняло все около 2 часов с пивом!

так это же эхплорер =DD, но точно сказать не могу есть ли там где нибудь этот фильтр, но думаю что врятли присутствует он там, так как масло то там практически вечное =)
 
Последнее редактирование:

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Да щя вечного то нет ни хрена впринципе. А ты менял масло в акпп кстати?
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Да щя вечного то нет ни хрена впринципе. А ты менял масло в акпп кстати?

неа, доливал только, так как менял трубки охолождения, всё выдирали, и нужно было доливать
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
Поднималась температура, промыл радиатор,залил антифриз. Недели через 3 опять начала подниматься температура, долили опять антифриз, через 2 недели(сегодня) поменяли масло и температура опять поползла, снова нет антифриза, куда может он уходить и что на это влияет. Цвет антифриза на что то влияет? Раньше был залит зеленый ниссановский, а сейчас красный аналоговый. Какой антифриз посаветуете.
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Поднималась температура, промыл радиатор,залил антифриз. Недели через 3 опять начала подниматься температура, долили опять антифриз, через 2 недели(сегодня) поменяли масло и температура опять поползла, снова нет антифриза, куда может он уходить и что на это влияет. Цвет антифриза на что то влияет? Раньше был залит зеленый ниссановский, а сейчас красный аналоговый. Какой антифриз посаветуете.

у меня зеленый залит =\ да никуда не должен уходить, может у тебя радиатор худой ? с утра посмотри под машину, где будут капли, и делай вывод
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
у меня зеленый залит =\ да никуда не должен уходить, может у тебя радиатор худой ? с утра посмотри под машину, где будут капли, и делай вывод

Смотрел под машиной все сухо. А антифриз у тебя чьего производства?
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
оно у него в трубу улетает, пракладосу хана, попадет на бабульки сейчас он =(
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Да, у меня такая проблема не давно была. Делали двигло.:confused:
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
Подскажите адреса и телефоны магазинов в Москве где можно приобрести запчасти по приемлемым ценам
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу