нужен совет

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
может кто сталкивался , не могу завестись, нет искры на свечном блоке. Свечи менял
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
может кто сталкивался , не могу завестись, нет искры на свечном блоке. Свечи менял


Попробуй поменять местами реле блока управления двигателем с реле противотуманок.
Это не шутка
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Вот схема
Блок под капотом, за аккумулятором, дальний.
 

Вложения

  • ECM_Fog relay switch.JPG
    ECM_Fog relay switch.JPG
    88.8 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
На диагностике выдал ошибка-пропуск зажигания.Где искать причину?
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
А кто нибудь промывал сам радиатор( снаружи и внутри)? подскажите какую химию взять
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
В инфинити партс моют без снятия. просто ослабляют крепеж и моют керхером. При сильном загрязнении не помогает. Обращался в Спартак-авто и посмотрел, как выглядел снятый радиатор. Было ощущение, что его кто-то просто зашпаклевал. Провозились часа четыре.
 

Serzh2000

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
29
В инфинити партс моют без снятия. просто ослабляют крепеж и моют керхером. При сильном загрязнении не помогает. Обращался в Спартак-авто и посмотрел, как выглядел снятый радиатор. Было ощущение, что его кто-то просто зашпаклевал. Провозились часа четыре.

Да, моют без снятия, но ослабив крепления. Раздвигают радиаторы (у меня 2 радиатор то же был "зашпаклеван") потом моют, сам смотрел, после мойки радиаторы чистые. Если бы чистыми не стали, то заставил бы снимать, а так зачем, если радиаторы промылись. По времени - час - полтора.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Да, моют без снятия, но ослабив крепления. Раздвигают радиаторы (у меня 2 радиатор то же был "зашпаклеван") потом моют, сам смотрел, после мойки радиаторы чистые. Если бы чистыми не стали, то заставил бы снимать, а так зачем, если радиаторы промылись. По времени - час - полтора.

Может быть и помогло при слабом загрязнении. Но мне ни разу не помогло. Все равно в пробках температура поднималась. Приходилось выключать кондей. Сейчас вроде бы все в норме.
 

Nata

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
60
меняли прокладки на двигателе и масло,антифриз после пропало давление масла и горит масленка, что может быть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу