джиха - расход фьюэла

Migellitto, фото - выложу... чек тоже сфотаю - и тоже выложу

ну ежели неверие овладело вашими сердцами - остаеца взять эксперта и возить ево с собой неделю на переднем сиденье )))

ларчик просто открывайца:

я на Астре Турбо жег 25 л на сотку - жил в 5 кварталах от работы
на ней же стал ездить из-за МКАДа (20 загород, 40 город) - расход упал до 13 на сотку

как ты понимаешь - стиль езды не изменился ))
 
Последнее редактирование:
Migellitto, фото - выложу... чек тоже сфотаю - и тоже выложу
ну ежели неверие овладело вашими сердцами - остаеца взять эксперта и возить ево с собой неделю на переднем сиденье )))

У меня на Камри было 8 л.. когда ездил в Петрзаводск.. 110 км/ч на круизе.. в городе 20 л.. БЫЛО..
Сейчас всё на обкатку списываю ))) И эмоции ))))))))))))))))))
 
да, кстати - сначала на джихе было много (чета под 20 - не обращал внимания)
обкатка, да и движок потом зря крутил - кобыл гонял )))
а щаз какта выбрал режим... ну и на дорогах стало посвободнее
 
а на ж бак 80, да?
 
доездил до 0
залил 60
чек от BP - там литры указаны

...а бак вроде 70, но 70 не разу не заливалос почемута...
Бак 80. 20 литров типа НЗ. Я после того как загорается 0 или (***) еще 50-100км проезжал спокойно. Тогда и влезало 70-75 литров.
 
Maagd, я после тово, как замигаит "---", спокойно ездить не могу - боюс )))

замер проводилсо следующим образом:

1. стрелка в 0, замигало --- км до заправки - залил 60, обнулил датчеги
2. стрелка в 0, замигало --- км до заправки - сфотал километраж (=550)
вот собственно и фсе ))

вопщемта так оно и бываит по жизни - заправляюсь в начале недели, заливаю 60-65 (ну так влезаит), за 5 днев проезжаю гдета 500-600 км - после чево цикл повторяеца )))
 
Maagd, я после тово, как замигаит "---", спокойно ездить не могу - боюс )))

не очкуй!!! (с)

лично проехал с мигающим *** от Баковки до Белорусского, по адской пробке на Кутузе, и обратно до заправки ТАТ нефть на Кутузе...по клилометражу не много, но пробка была жесть, стоял часа 1,5 наверное...
 
  • Like
Реакции: zalt
пожалуйста фото в студию....

IMAGE_090-web.jpg


пожалуйста ))
 
zalt, фотошоп ))))))))))))))))

а если серьезно, то я не понимаю, что за недоверие
ты гоняешь на крейсерской скорости и у тя соотв. расход
 
jesus_c, ну да... постоянный скоростной режим рулезз ))

дергать такую баальшую, краасивую, каамфортную машину - ИМХО моветон

я седни на МКАДе со 100 до 160 ускорилсо очинь плавно - и очинь быстро (показалос - ваще за 1 сек), аж желудок к горлу поднялсо, как при воздушных ямах на самолете... суцко даже не колебнулас ни в какую сторону, окуенное чувство )))
 
да, вот про Bp и заливаемый бензин, тоже хотел спросить.
джиихе 3 недели. вот 1450 км пробег уже...
расход средний 17.
заправляемся, когда загорается восклицательный знак, а делает он это он всегда почему-то при запасе 44 километра. так вот заправляясь на Bp, негодяи заливают 66 литров всё время... сразу после заправки запас хода показывает 390-420 примерно.
2 раза говорил на всякий случай заправщику, что бак 80.
но всё равно заливают 66 и запаса хода 390-420...

отсюда вопрос: как у вас получается 500-600 киллометров проехать?
 
zalt, эти ламерские заходы себе оставь))))
у меня расход мог быть и 99,9 л на 100 км и 12 литров)) смотря как часто обнулять и как ездить (или стоять))..
мы о среднем расходе говорим. фоту в борткомпа давай)))
шобы было расстояние, за которое такой расход и средняя скорость.. а так тупые голые цифры ниачом ваще.
 
scsi9, ну на тебя не угодиш - не стоит даже и пытаца ))

расстояние - см.фото http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=2498&page=9
средняя скорость - см.фото (тамже)
залито 60 литров ...есь чек от БиПи, там указаны литры и дата- могу сфотать и ево... гы )))

с одной заправки 60-65 литров я проезжаю 500-550 км... по времени это - неделя
заправляюс в понедельниг либо там в субботу... вот собственно и фсе...

сорри - более точным будет только метод стороннего наблюдателя
т.е. ты бросаиш фсе дела и ездиш со мной фсю неделю, тщательно фиксируя в блокнотик фсе подробности... впрочем - конкретно тебя боюсь и это не убедит, скажеш что ночью бензин в бак из канистры подливаю )))))
 
Последнее редактирование:
zalt, ты по Мск ездишь вообще?))) 36 км час это ни хрена не скорость по Москве.
у меня потолок выходило 25-26.. но это только город, центр.
хотя ща машин намного меньше, чем в прошлом году..
 
zalt, ты по Мск ездишь вообще?))) 36 км час это ни хрена не скорость по Москве.
у меня потолок выходило 25-26.. но это только город, центр.
хотя ща машин намного меньше, чем в прошлом году..

20 км внутре МКАД (Мир, Дмитрофка, Ленинградка), 20 км снаружи - ирослафка, дмитрофка, Хымки ...
а - ну есче в Газпром на Наметкина езжу иногда через всю маскву (Севастопольский, Профсоюзка, Ленинский) - тогда по Маскве бывает до 100 км
иногда Яуза, ГалУшкина... и опять же - в Битцу... ну - что знал, все рассказал )))
 
Последнее редактирование:
eegg, обкатку пройдешь и расход изменится в меньшую сторону))
 
Назад
Сверху Снизу