Реальный расход ?

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
Ню вот и я!!!! Под впечатлением до сих пор от машинки!!!! Серег, из нового в жешке две вещи, это кнопочка возле регулировки боковых зеркал, сложить/разложить. И новая строчка в меню настройки звука.....я правда не доконца понял для чего она, вроде для улучего восприятия звука водителем(???) Ну машинка чуууума!!!! В ВОСТОРГЕ от нее!!!!!!!!!! обкатка до 2-х тыщь не рвать с места и выше 4 тыщ оборотов не подымать, но это очень очень трудно делать, иногда так хочеться втопить :cool:
Подвеска жестковата и на руль передается все неровности дороги...... а а а еще зеркало внутреннее с затемнением автоматическим, если сзади машина с обычными фарами то глушит яркость, а вот если ксенон то нифига не помогает........завтра отдам на тонировку, защиту коробки, картера и навигацию решил поставить....
В подлокотнике есть вход для внешнего двд или плеера, я телефон подключил звук есть а вот видио не воспроизводит.... звук отличный но на басах если на всю то сзади чего то дребезжит, еще не нашел где........

и номерок как хотел получил....:D
да, и про расход топлива..........в области 10 - 11 литров, а в городе от 14 - 16 (не особо если топить)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Где мой слюнявчег???!!!:d Илья, поздравляю еще раз!!!!:) Ну какой сейчас расход топлива? У нее же обкаточка еще. Потом про расход отпиши, когда обкатаешь.:) Счастливый, ты, наш! Удачи!:)
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
Спасибо!!!! Ну я вааще щастлив!!! Расход написал выше, но чето странно, да? я думал больше будет....возможно такое что при обкатке так мало ест? Я вааще стараюсь тихо тихо ездить
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Да, скорее всего эта обкаточная манера вождения и сказывается на расходе...
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
В подлокотнике есть вход для внешнего двд или плеера, я телефон подключил звук есть а вот видио не воспроизводит....

нашол как воспроизводить видео с моего телефона!!!!:cool: оказываеться если не нажат ручной (ножной) тормоз то видио не воспроизводиться!!!!:cool:
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
И это правильно! В движении на дрогу смотреть надо
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Расход

У меня правда сейчас обкатка (1000 км). Но некоторые данные могу прогнозировать. Если ехать по более мене пустой дороге 90-130 расход около 10, по реальному городу (пробки) 16-17, ну а после обкатки как я понимаю 19-22.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Эхх. Завидую белой завистью =)
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
1300 км пробега ровно 20 литров на сотню уже второй день :(
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Нормально. А я вчера максималку тестировал.. 230 по спидометру и все, как парашют открыли сзади. Торможение с 200 повергло в шок, таких плохих тормозов давно не видел. Буду менять, скорее всего. На скорости устойчива, несмотря на 225 резину. Но в поворотах ожидал большего, тяжеловат сарайчик, все-таки.
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Торможение с 200 повергло в шок, таких плохих тормозов давно не видел. Буду менять, скорее всего.
А что значит плохие тормоза ? У меня тоже G-шка. Но я быстрей 140 не разгонял. Обкатываю.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
А что значит плохие тормоза ? У меня тоже G-шка. Но я быстрей 140 не разгонял. Обкатываю.
Плохо тормозят. Ощущение, как ватные. С 200кмч замедление было ооочень плавным. На 140 это не чувствовалось. Т.к. летать под 200 не собираюсь, оставлю пока стоковые, не буду мудрить ничего на гарантийной машине.
 

Victor

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
96
Когда только купил свой ФХ, расход был 17-18литров.
Потом, после замены воздушного фильтра упал до 16 литров.
Последний раз обновил как только сел за руль в этом году.
За этот год средний расход 15 литров. Проехал в этом году тысяч 10 км.
Всего авто пробежало 80т.миль. Мои 28.
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
Мну тоже тормоза какието странные, если на высокой скорости едишь и тормозишь резко то ощущения будсто машину унесет в сторону и прям чувствуешь как электроника ее держит прямо.....:cool:

Когда только купил свой ФХ, расход был 17-18литров.
Потом, после замены воздушного фильтра упал до 16 литров.
Последний раз обновил как только сел за руль в этом году.
За этот год средний расход 15 литров. Проехал в этом году тысяч 10 км.
Всего авто пробежало 80т.миль. Мои 28.
:eek: Это в городе расход? В каком если не сикрет?:confused:
 

Egor

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1
15.1 -15.6 по городу получается.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
на обкатке. Прошел 810, в основном по киевке, средний расход 12,1л/100км. А если честно, мне по барабану, сколько она ест... Меня другое волнует: еще неделя обкатки (ну сколько еще можно ждать?! Зае....ло!!!), поймал камень корпус над правой передней дверью - два скола до металла 3х3 мм. (тонкий шрам на любимой попе...), и крутанул ее раза 3 до 5тыс. (правда на доли секунды), ну и один раз до 7,5тыс (на холостом, педали перепутал...). Вот это мне теперь спать не дает. Пи...ц!!!
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
ее раза 3 до 5тыс. (правда на доли секунды), ну и один раз до 7,5тыс
Я думаю, если движок прогрет, то ничего страшного, если нет то ..., но сейчас же морозов нет, тоже не страшно.
А вот смотреть расход топлива по бортовому компьютеру, а потом говорить, что он больше чем у бэхи в два раза, енто не разумно. У нас (G35) он считает через задницу, машина едет он считает, стоишь куришь с включенным кондеем, он считает и уменьшает среднюю скорость, увеличивая расход, хотя это не правильно. Потом и получаются значения по 21-22 литра. Я думаю она ест ровно столько, сколько весит+насколько хорошо едет. И чтоб ехать на реальные 22 литра, это надо иметь очень безбашенный характер :)) Конечно это моё ИМХО, но готов его отстаивать :)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Эээх! Бак бы побольше!
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
У меня 4 тыщи и расход около 16 литров, я часто обнуляю.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
У нас (G35) он считает через задницу, машина едет он считает, стоишь куришь с включенным кондеем, он считает и уменьшает среднюю скорость, увеличивая расход, хотя это не правильно. Потом и получаются значения по 21-22 литра.

Нормально он считает. У меня и в мазде, копм, так же считает. Когда зажигаю на своей Гепарде, копм гарантирует мне километров 390 на полном баке. Начинаю тошнить в общем потоке, он тут же увеличивает лимт. Он ни когда не спит. Он всегда считает, и тут же выдает результат. Что б, не дай бог, заглохнуть вдали от заправки с нормальным бензином.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу