Fisker Karma

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
интересно,к то из русских первым будет ездить на ней по москве, еще до начала официальных продаж))
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
мне очень понравилась
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
:d
клуб будешь соответствующий организовывать?))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
уже занимаюсь этим вопросом)))
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
как успехи? :)
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Карма в серию пошла!

Set to bow at the 2009 Detroit Auto Show, the Fisker Karma has kept everything we liked about the concept intact, with only a few changes for production. The lower grill opening has been slightly enlarged and small fender vents have been added just aft of the front wheels for cooling. Reflectors for road legality have also been added. The huge 22-inch wheels have survived the transition untouched.

Photo credit: Fisker Automotive

prod_fisker_karma_large_1_540x405.jpg

prod_fisker_karma_large_2_540x405.jpg

prod_fisker_karma_large_3_540x405.jpg

остальные фоты тут http://reviews.cnet.com/2300-10895_7-10000054-3.html
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
На рынке электромобилей совсем скоро появится ещё один серьёзный игрок. Tesla придётся потесниться или подать в суд. Ведь по слухам какие-то янки-новички именно у него украли проект гибридного четырёхдверного седана. Или просто сделали быстрее, реализовав ту же технологию связи электромотора с двигателем внутреннего сгорания. Так кто же мешал Tesla шевелиться?Компания зовётся Fisker. Долгое время ребята были известны тем, что делали на базе «мерседесов» и «бмв» нечто экстравагантное и уму непостижимое. Но при этом техническую начинку всегда оставляли нетронутой. Чуть более полгода назад они взялись за электрокар. Но не полноценный - только на батарейках, а гибрид.
Технологию назвали по-своему - Q-Drive. Договорились с General Motors о поставке одного из их самых продвинутых двигателей - 260-сильной двухлитровой турбированной «четвёрки» Ecotec от Chevrolet Cobalt SS Turbo и Pontiac Solstice GXP. Его основная задача не приводить в движение автомобиль, а работать генератором и заряжать батарейки. Так называемый «подключаемый» гибрид. Но можно ездить и без четырёхцилиндрового движка. Правда, недолго. Заряда литий-ионных батарей в экономном режиме (при использовании только электромоторов) хватит на 80 километров.При работе в паре с электромоторами (а их здесь, кстати, два), генератор постоянно передаёт им дополнительный заряд, позволяя выдавать эквивалент мощности в 405 лошадиных сил и момент в 1300 Нм... В таком режиме более чем двухтонный седан набирает сотню примерно за шесть секунд. Жалко лишь, что максимальная скорость ограничена на 200 километрах в час. Хотя это уже приемлемо для «зелёной» машинки на батарейках. Вот только заправлять-то авто всё равно придётся, хоть как его не назови.

Однако при желании Fisker Karma всё равно сэкономит вам достаточное количество топлива. Да и выглядит он очень вызывающе. Назвать его красивым язык не поворачивается. Но в том, что другого такого найти будет трудно, сомневаться не приходится.
Экстерьер будущей серийной версии по сравнению с «концептом» претерпел пару незначительных изменений. Передний воздухозаборник под решётками радиатора в стиле «мы не похожи на Aston Martin, ведь у нас есть поперечный разрез» стал немного больше для лучшего охлаждения ДВС. А сзади слегка видоизменена нижняя часть бампера. Что интересно, оставили интересную стеклянную крышу со встроенными фотоэлементами для подзарядки батарей.

Собирать «Карму» будет Valmet Automotive в Финляндии. Сомневаться в качестве не приходится. Ведь эта компания уже несколько лет производит там же Porsche Cayman и Boxster. Заявленная цена - порядка 87900 долларов. Думаете, это многих отпугнёт? Как бы не так! Машину ещё даже официально не представили (премьера авто состоится в январе 2009 года на Детройтском автосалоне), а заказы на неё уже начали принимать. Мало того, производитель уже распродал все Karma, которые он собирается построить в период с начала по лето 2010 года...Вот и решайте, какая у автомобиля карма.
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
Где б скачать полноразмерную вот эту фотку:

fisker-karma-1701-2.jpg
? :red::red::red:
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Iceman, если покайфу могу помочь ))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
.. заказал.

)))))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Dimm35, своих не кидаем, Ахма свой))) Михаил тоже свой, свою "карму" получит через 2 мес))))
я только тебе левые реквизиты давал))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу