Fisker Karma

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
scsi9, реально его через 2 месяца получить? Скока денег?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Iceman, Ахма.. тычо ))) если реально интересно, могу поспрашивать)))) но просто так спрашивать не буду ))
денег около 200$ выльеца.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
Migellitto, с тест-драйвом все могут, а ты вот без него попробуй)))
 

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
scsi9, про приходный ордер забыл))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Iceman, Ахма.. тычо ))) если реально интересно, могу поспрашивать)))) но просто так спрашивать не буду ))
денег около 200$ выльеца.

Да не брат, за эти бабосы, лучше чёнить типо купе мерина или поршак каррера турба возьму.... или как вариант Джиху + тюнинг и Гелен у дядьки...ещё на снегоход и гидроцыкл на дачу останется.....
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
лучше чёнить типо купе мерина или поршак каррера турба возьму
аха... возьми)))) фискер это коллекционная тачка, какие мерины? ты о чём ваще.. ты ещё Альфу 8С сравни с попсовым гамнецом)))
поршак через 3 года у тебя буит стоить в 2 рза дешевле.. а фискер только подорожает..
или как вариант Джиху + тюнинг и Гелен у дядьки...ещё на снегоход и гидроцыкл на дачу останется...
ну прально, такие тачки не покупают люди, у которых есть какая-то дилема по бабкам)))))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
аха...

ну прально, такие тачки не покупают люди, у которых есть какая-то дилема по бабкам)))))

Пока делема есть... яж не старый саксаул, у которого уже есть всё и который уже в принципе сделал почти всё в своейжизни... дерево, сын, трам пам пам...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Гибриды и электромобили так или иначе стали суровым настоящим автомобильных гигантов. Но пока все «воротилы» индустрии спортивных автомобилей только обдумывают концепции, идеи и подходы к созданию электрических спорткаров, Хенрик Фискер, подрабатывающий постройщиком эксклюзивных кузовов на шасси BMW и Mercedes, всеми правдами и неправдами сделал, и официально представил в Детройте серийный спорт-гибрид Karma.
1.jpg

Призадумайтесь о том, что это уже не будущее. Если у вас есть 87 900 долларов, и вы живёте в Америке - то можете пойти и купить Fisker. Не скучный и «безвкусный» Prius, а интересную спортивную Karma. Конечно, уже есть серийный и полностью электрический Tesla Roadster. Но Fisker - это не легкомысленный «ветреный» родстер, а спортивный автомобиль высшего класса.
009562600_1231773439.jpg

Разгон до сотни - 5,8 секунды. Конечно, не обещанные Tesla четыре, но максимальная скорость - те же 200 километров в час. При этом не нужно быть аскетом, и отказываться от удобств. Четыре двери, четыре места, дорогая отделка.
salon.jpg

В экономичном режиме, не заводя двигатель внутреннего сгорания, можно проезжать по восемьдесят километров. Желаете погонять? Или уехать подальше? Пожалуйста - один щелчок подрулевого рычажка, и к вашим услугам обычный бензиновый мотор. Четырёхцилиндрового 260-сильного генератора вполне достаточно, чтобы вырабатывать необходимое для быстрого спринта или длительного марафона электричество.
079875200_1231773486.jpg

Так как Хенрик умеет рисовать автомобили (Aston Martin DB9 или V8 Vantage - его рук дело), Karma интересна не только технически. Если некоторые современные модели можно считать четырёхдверными купе, то Fisker выглядит, как четырёхдверный суперкар.


крассссава)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Мне тоже очень нравиЦо,гармония форм кузова впечатляет )))! Жаль на липиздричестве всего 80 км но прогресс на месте не стоит,будем ждать большего ;)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Роман, так это ж не придел передвижения... и подзаряжаеца он сам потом от движка..))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
и подзаряжаеца он сам потом от движка..))
да оно понятно "симбиоз" двс + генератора + аккумуляторов даёт желаемый эффект но нам купцам-боярам подавай ..чтоб на одном АКБ хотя бы 200 км :)))))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Templar, слаткий, а на 2 сообщения выше посмотреть никак?)))))))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ген.директор, пля.. а ещё админ)))
гнать иво фшею !!))))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Компания Fisker Automotive ищет 40 дилеров в США для продажи своего гибридного суперседана Karma. Об этом сообщил член совета директоров компании Вик Дулан.
Продажи Fisker Karma стартуют уже в следующем году. Стоимость гибрида в США составит 87 900 долларов. «Мы пытаемся изучить рынок на предмет дилеров, которые демонстрируют хорошие продажи и уровень удовлетворенности клиентов, а также имеют опыт работы с премиум-сегментом. Чьи салоны расположены в хороших местах» - говорит Дулан, бывший высокопоставленный менеджер BMW и Volvo.Компания Fisker планирует продавать 15 000 автомобилей ежегодно. На данный момент, у нее есть заказы на 1 300 суперседанов Karma.Fisker Karma оснащается двойным гибридным приводом. Его батареи могут заряжаться от обычной бытовой сети, а могут от двигателя внутреннего сгорания - бензинового или газового - который используется только для подзарядки батарей.На одной электротяге автомобиль может проехать до 80 километров, затем включается мотор. Расход топлива составляет не более 3 литров на 100 километров.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу