Напомню!!!!!
для тех кто забыл
читаем внимательно!!!
Часть 4 статьи 29 Конституции РФ конкретизирует часть 1, поскольку свобода информации является элементом свободы мысли и слова. Здесь перечислены действия, связанные с информацией, которые могут свободно осуществляться личностью.
Производным от свободы слова, выражения своего мнения является право каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Это право на свободу информации, гарантируемое в ч. 4 статьи 29, может осуществляться различными способами - посредством межличностного общения, средств массовой информации (СМИ), материальных носителей информации, учебных заведений, на собраниях и митингах, сходах граждан, через различного рода клубы, лектории, наглядные средства (плакаты и т.п.) и иные способы по собственному выбору. Законными эти способы считаются, если при их использовании соблюдаются установленные законодательством правила, например для СМИ, для проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования....
"...производство фото и видеоматериалов в публичных местах является конституционным правом гражданина РФ...."
И не надо катить бочку на Мерка!!!!!!! он старался, пока мы отдыхали, а тут еще и претензии....
Мерк, спасибо, фото супер))