Уход за собой.

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Angelo, неп найти партнера бы)))) как оно???? стоит позаниматься?
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, Свет, можешь не верить, но мальчиков в Хастле достаточно) в моей группе было больше ребят) хотя раз на раз не приходится)
Эхххх, как же я скучаю по хастлу((( если найду выложу видео со мной...)))
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Angelo, у нас только в 1 месте преподают )) мужики на вес золота )))) а мнеш еще и приличного нада ))))))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
девочки, объясните мне, что такое хастл?=))
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Alexy, хастл это импровизация, современный танец с элементами классического )))))))))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Девочки, в общем теперь все только природное, подсадили меня, рассказали крайне много ужасов про всевозможные Диоры, Эстелаундеры и прочую косметику, (я, конечно все это не выкинула), но все таки купила себе природной, по консистенции крайне приятно и по запаху так аппетитно, правда никуда взять с собой не сможешь, так как хранение только в холодильнике...
А еще делать сегодня собралась вот что - шоколад горький, самый что ни на есть растапливаете, слегка остужаете и на кожу лица и шеи наносите, так же прикупила себе масла жожоба, касторовое (для ресниц говорят потрясающе, вырастают очень длинные и густые), миндальное, апельсиновое и мятное масло. В общем теперь у меня дома свой SPA центр..))))))))
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Девочки, в общем теперь все только природное, подсадили меня, рассказали крайне много ужасов про всевозможные Диоры, Эстелаундеры и прочую косметику, (я, конечно все это не выкинула), но все таки купила себе природной, по консистенции крайне приятно и по запаху так аппетитно, правда никуда взять с собой не сможешь, так как хранение только в холодильнике...
А еще делать сегодня собралась вот что - шоколад горький, самый что ни на есть растапливаете, слегка остужаете и на кожу лица и шеи наносите, так же прикупила себе масла жожоба, касторовое (для ресниц говорят потрясающе, вырастают очень длинные и густые), миндальное, апельсиновое и мятное масло. В общем теперь у меня дома свой SPA центр..))))))))

давай все рецепты в студию, Ксю.. что именно купила, где, как называется и т.п.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
давай все рецепты в студию, Ксю.. что именно купила, где, как называется и т.п.

Ален, у меня в городе, я думаю и у вас уж точно будет....есть магазин, называется - природная косметика из Греции, разная серия называется именем какого-нибудь Бога - Посейдон, Афродита и т.д., она весовая, т.е. крем по граммам, шампунь, мыло. Есть специальное мыло для умывания, есть для бритья, вся косметика должна храниться в холодильнике и не больше трех месяцев, в составе лишь природные масла всевозможные и ни каких добавок, так же есть картофельная маска для глаз, от мешков, бальзам анти-стресс для губ, но правда он шоколадный.

А так, я еще купила эфирные масла, в аптеке - их добавляешь, например, ложка оливкового масла и две-три капли эфирного и на лицо (например мята, от усталости и воспаление), несколько минут держишь и убираешь остатки салфеткой. Вообще, там в инструкции есть способы применения и для масок как для лица, так и волос и принятия ванн.

Еще я заварила разных трав, ромашка, календула, шалфей - любых и этот отвар разлила в форму для льда и заморозила и каждое утро этим кусочком льда протираю лицо и шею. По мимо этого огурцы, настоящие дачные, их кожицу, в банке залила водой и оставила настаивать и этой водой умываюсь.

Вообще оливковое масло это потрясающе!!!! на нем и готовить полезно и для волос и для лица и если на руках появились трещинки - намазываешь, надеваешь термо-перчатки и кожа просто сказочная.

Одним словом, мы с подружкой теперь перешли на все народное и собственными руками сделанное, или купленное в отделе природной косметики..))))))))


 
Последнее редактирование:

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Маска с маслом кардамона - индийская
Компоненты: 2 столовые ложки молока или сливок, 1 ч.л. мёда, 5 капель эфирного масла кардамона, пол чайной ложки соли.
Применение: смешать все компоненты и нанести на очищенную кожу лица и шеи на 5 минут, после чего смыть теплой водой.
Такая маска прекрасно смягчает и тонизирует нормальную и сухую кожу лица.

Маска с эфирным маслом апельсина и грейпфрутовым соком
Компоненты: 1 яичный белок, 1 ст.ложка голубой глины, 2 ст.ложки сока грейпфрута, 3 капли эфирного масла апельсина.
Применение: смешать компоненты маски и нанести на лицо на 10 минут, смывать теплой водой.
Данный рецепт особенно полезен при жирной коже лица.

Питательная маска для лица
Компоненты: 50 грамм ряженки или варенца, по 5 капель масла розы и можжевельника, 2 капли эфирного масла розмарина.
Применение: введите все масла в кисломолочный продукт и нанесите на лицо минут на 7-8, после чего смойте теплой водой.
Маска оказывает питательное воздействие на кожу.

Освежающая маска для лица с эфирными маслами мяты
Компоненты: 40 грамм кипятка, 3 ст.ложки овсяной крупы, 1 капля эфирного масла мяты.
Применение: муку заварить кипятком, чтобы получилась кашица, немного остудить, добавить масло мяты и в теплом виде нанести cмесь на кожу лица и шеи. Держать 15 минут, затем смыть теплой водой.
Маска дарит коже свежесть и отдохнувший вид.

Маска с эффектом пилинга
Компоненты: измельчаем в кофемолке 2 ст.ложки риса, 1 ст. ложка масла авокадо, 4 капли любого эфирного масла, в соответствии с вашим типом кожи
Применение: компоненты смешать, нанести на лицо и шею на 10 минут, смывать теплой водой.
Данная маска прекрасно обновляет клетки кожи.

Тонизирующая маска для лица с маслом лаванды

Компоненты: 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда, 2 капли масла лаванды.
Применение: компоненты маски смешать, нанести ватным тампоном на очищенную кожу лица минут на 7-8.
Маска помогает поддерживать жизненный тонус вашей кожи.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Маски для нормальной кожи
Питательная оливковая маска для лица: с творогом
Растереть 1 чайную ложку обезжиренного творога с ½ чайной ложки оливкового масла и таким же количеством сока петрушки. Нанести маску на лицо и шею на 15-20 минут, затем снять ватным тампоном и умыться теплой водой.

Очищающая маска с огурцом

Натереть на терке половину свежего огурца, отжать сок, а в огуречную массу добавить 1 чайную ложку оливкового масла и 1 чайную ложку кислого молока, хорошо перемешать и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смыть маску прохладной водой и протереть кожу оставшимся огуречным соком.

Маски для сухой кожи
Смягчающая оливковая маска для лица: с луковицей
Испечь на сухой сковородке или в духовке маленькую луковицу в шелухе, очистить и хорошенько размять, добавить по одной чайной ложке оливкового масла и меда. Полученную смесь нанести на кожу на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.
Данная маска идеальна для ухода за очень сухой кожей лица.

Питательная и отбеливающая маска с фасолью
Отварить 1 десертную ложку белой фасоли, приготовить из нее пюре, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и столько же лимонного сока. Маску наносят на очищенную кожу лица на 20 минут и смывают теплой водой.

Маски для жирной кожи
Обезжиривающая, разглаживающая оливковая маска для лица: с крахмалом
Смешать чайную ложку крахмала с малым количеством томатного сока, чтобы получить густую кашицу, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать. Нанести маску на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Маски с оливковым маслом для любого типа кожи
Маска для лица широкого спектра действия
Вымытую и обсушенную зелень укропа пропустить через мясорубку, затем 2 столовые ложки полученной укропной смеси смешать с чайной ложкой оливкового масла и добавить овсяную муку до густоты сметаны. Нанести массу на лицо слоем 0,5-1 см на 15 минут, затем смыть теплой водой.
Такая маска отлично очищает, увлажняет и витаминизирует кожу любого типа.

Маска для лица, улучшающая цвет кожи

Развести водой чайную ложку косметической глины, подходящей вашему типу кожи до густоты сметаны, добавить столовую ложку оливкового масла. Нанести маску на 15 минут на лицо и смыть теплой водой.

Успокаивающая оливковая маска для лица с раздраженной кожей

Четверть банана размять, добавить чайную ложку свежего тертого огурца и чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 30 минут, смыть прохладной водой.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
мне косметолог вообще сказала, что нет лучше крема, чем хорошее оливковое масло, нанесенное на чистую кожу (я только не понимаю, как потом ходить, ведь от масла такой блеск=)))
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
мне косметолог вообще сказала, что нет лучше крема, чем хорошее оливковое масло, нанесенное на чистую кожу (я только не понимаю, как потом ходить, ведь от масла такой блеск=)))

я тоже не очень понимаю)
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Богиня, Ксю у нас тоже есть такой магазин.. точно знаю..
еще есть Lush и т.п..

Я честно вот вам признаюсь что осилю только ромашку заварить и заморозить.. надо почитать что полегче рецепты для морды лица)) а то с моим бойцом- сегодня ножки делала- попросила Игоря присмотреть.. а то ведь глаз да глаз..
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Маска с маслом кардамона - индийская

Маска с эфирным маслом апельсина и грейпфрутовым соком

Питательная маска для лица

Освежающая маска для лица с эфирными маслами мяты

Маска с эффектом пилинга
Компоненты: измельчаем в кофемолке 2 ст.ложки риса, 1 ст. ложка масла авокадо, 4 капли любого эфирного масла, в соответствии с вашим типом кожи
Применение: компоненты смешать, нанести на лицо и шею на 10 минут, смывать теплой водой.
Данная маска прекрасно обновляет клетки кожи.

Ксю, а как узнать какое эфирное масло например мне нужно?! у меня Т-образная форма- жирная, остальное =норма..
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Alen4ik, Аленка, вообще косметологи говорят, но вот у тебя как??? Т.е. суховатая и стянутая, или наоборот блестит и жирная??? Бывает нормальная, в этом рецепте имеется в виду - например,
мелисса - восстанавливает,
розмарин - ухаживает за кожей с пораженной комендонами (закрытые угри),
анис - ухаживает за дряблой кожей
иланг-иланг - омолаживает и укрепляет
кедр - устраняет угревую сыпь
лаванда - противовоспалительное
лимон - отбеливает

Т.е. я тебе скажу как я делаю, у меня орчень много этих масел, я их в аптеке накупила, так вот, например после бурной ночи, гулянок всевозможных ))) Я добавляю капли мяты, т.к. она освежает, пробуждает кожу, стирает можно сказать усталость с лица, если у меня появляются покраснения, прыщики ((( тогда чайное дерево или эвкалипт, если она у меня начинает слишком уж блестеть, тогда лимон - так как он разглаживает и нормализует секрецию жирной кожи... Ты просто зайди в аптеку и возьми любое, в каждой коробке должна быть инструкция, какое масло для какой кожи подходит и для каких результатов применяется.


А вообще, тебе надо значит мазать Т-образную с помощью масла нормализующего сальное отделение, а остальное просто для ухода или укрепления.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
мне косметолог вообще сказала, что нет лучше крема, чем хорошее оливковое масло, нанесенное на чистую кожу (я только не понимаю, как потом ходить, ведь от масла такой блеск=)))

Ну нет, смотри- ты наносишь масло ходишь с ним, а потом то, что не впиталось снимаешь салфеткой, кроме того, как правило такие процедуры делаются перед сном или когда ты не собираешься выходить. А оливковое масло и впрямь потрясающе и для губ и для волос и для кожи, еще очень хорошо масло жожоба, оно прям мимические морщинки разглаживает (мне так кажется))))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Сухая кожа — очень чувствительна к холоду, солнечным лучам, легко шелушится и воспаляется, плохо переносит умывание водой из под крана. В наиболее уязвимых местах часто появляются морщинки.
Эфирные масла
успокаивающие: ромашка, жасмин с миндальным маслом, герань, апельсин
разглаживающие морщины: герань, лаванда, розовое дерево, чайное дерево


Жирная кожа — блестящая, маслянистая. Устья протоков сальных желез расширены. Избыточное продуцирование половых гормонов организмом и неправильный уход за кожей ведет к изменеию работы сальных протоков желез. Коже быстро пачкается, ослабевает дыхание и защитные свойства кожи, снижается иммунитет кожи. В се это может приводить к воспалительным реакциям на коже.
Эфирные масла при жирной коже используются для растворения и обесцвечивания секрета, засоряющего поры, способствуют сужению пор, может нормализовываться горманальный баланс всего организма, укрепляется иммунитет кожи.
тонизирующие: мята, мелисса, лимон, розмарин, герань, имбирь, можжевельник, чабрец
успокаивающие: лаванда, ромашка, иланг-иланг
разглаживающие: лимон, лаванда


Нормальная кожа — адкватно реагирует на изменения окружающей среды, обычно хорошо выглядит, и все же требует ухода и отдыха.
Какие эфирные масла можно использовать для нормальной кожи лица?
повышающие тургор кожи (тонизирующие): лимон, герань, можжевельник, розмарин.
расслабляющие и успокаивающие: жасмин, лаванда, мята, роза, ромашка
устраняющие мелкие морщины (разглаживающие): лимон, апельсин, лаванда, чайное дерево

Смешанная кожа — чаще сочетает в себе свойства жирной, нормальной и сухой кожи. В некоторых областях кожи может наблюдаться повышенное сальность, блеск, например, на подбородке, на носу, на лбу…
Какие эфирные масла можно использовать для смешенной кожи? — лимон, мята, нероли, розовое дерево.


Какие эфирные масла можно использовать мелких морщинках вокруг глаз? — роза, ладан, мята, сосна, мирра, фенхель, мускатный орех, нероли, сандал.

Какие эфирные масла можно использовать при грубых морщинках? — фенхель, мята, сосна, мирра, ладан.

Какие эфирные масла можно использовать при растянутой, дряблой коже? — сандал, роза, мята, ладан, мирра, сосна, мускатный орех.


Какие эфирные масла используются при засоренных порах? — лимон, чабрец, фенхель, мандарин, мелисса, майоран, бергамот, мелисса, можжевельник.

Какие эфирные масла можно использоватьпри открытых порах? — лимонник китайсткий, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, можжевельник, бергамот

Какие эфирные масла можно использовать для осветления пор? — лимон, можжевельник, бергамот, ромашка, мята.



Способны осветлять кожу — кипарис, лимон, лаванда, мята, шалфей.

Веснушки, пигментные пятна — на фоне присущего коже отенка появляются участки с более темным окрашиванием.
Какие эфирные масла можно использовать? — лимон, розовое дерево, грейпфрукт, ромашка.

Улучшение цвета лица и устранения жирного блеска — лиметт, розовое дерево, мята, мирра, нероли, апельсин, кипарис.

Отеки на лице
. Какие эфирные масла можно использовать? — можжевельник, сосна, ромашка, розаю

Эфирные масла при угревой сыпи — сосна, можжевельника, кедра, каяпут, бергамот, лаванда, ладан, герань, ромашка, гвоздика, эвкалипт.





Аленчик почитай...)

http://obbo-vsem.ru/krasota/kosmetologia/efirnye-masla/
 
Последнее редактирование:

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Богиня, Ксю, спасибо большое)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ничего себе ликбез Ксю тут устроила!))))))))))))
Спасибо!))))))))...молодчинка)))))))))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
ничего себе ликбез Ксю тут устроила!))))))))))))
Спасибо!))))))))...молодчинка)))))))))))

:red: Ну я же все для вас, девочки, чтобы вы у меня продолжали оставаться красотками
просто я, когда только всем этим начала увлекаться взяла, да и нанесла чистое эфирное масло мяты себе на лицо, а затем когда начало все гореть, стала не маслом смывать, а водой обычной - как итог носилась по квартире с воплями, но к счастью ожегов не оставила)))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу