Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

Shalva

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6
Alexande, отпишитесь пожалуйста если получите ответ, спасибо
 

Shalva

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6
Записался в среду на полную замену масла со снятием поддона и т.д, по результатам отпишусь, так же предложили поставить дополнительный радиатор АКПП ближе к лету.
 

вий

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
год назад чистил АКПП со снятием поддона от стружки и магниты .... сильно разницы не заметил после этого по работе коробки .
а с очередной заменой масла в АКПП залил в коробку добавку от немецкой фирмы WAGNER , продукция распространяется только по заказу с офф.сайта или по диллерам ... добавка называется ECO UNIVERSAL OIL ... 5% от общего количества масла в акпп , месяц изучал данный товар по тестам с ютуба видео и по отзывам людей , хвалили просто пистец ... заказал решился , залил ... не поверите коробка как вариатор стала .. толчков нету ... ежжу 2 месяц не нарадуюсь ... заказал еще в редутор задний и раздатку залью эту добавку ... бомба !!! всем советую , кто сомневается смотрите ютуб - там все есть и тесты на стенде трения и т.д. удачи
 

Shalva

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6
Добавил присадку, как посоветовали Вагнер, не знаю как у всех, мне не помогло никак, ерунда это все. Машину оставил у спецов по коробкам, при мне сняли поддон, стружка есть, но её очень мало, масло чистое, в общем, меняют саленоиды в гидроблоке, больше там нечего менять все целое. В сервисе сказали это стандартная неисправность у этих коробок, в понедельник забираю авто, отпишусь по результатам.
 

Shalva

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6
Вопрос решил, поменяли соленоиды, работает чисто, без пинков и рывков, цена вопроса 30к. Очень доволен работой, стало намного приятней ездит.
 

Benc.Vika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Доброй ночи всем!

Возника проблема:

При движении по мкаду после пробки стала дергаться, приехала домой машину поставила на следующий день еду мотор ревет а машина не разгоняется потом удар и стала набирать скорость но загорелся значок на панели приборов. Остановилась заглушила, завела поехала но едет плохо еле до дома добралась. посоветуйте куда обратиться на юге Москве чтоб развода не было.
 

Benc.Vika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Муж посмотрел сказал, что проблема скорее всего в коробке, знакомые посоветовали Мастер АКПП (master-akpp.точка.ru) на Ясеневой.

Кто что знает о них. Подскажите, стоит к ним ехать?
 

Benc.Vika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Вроде не плохая контора, в нете посмотрела отзывы.

Записалась к ним на диагностику на завтра поеду посмотрю, затем отпишусь как и что )
 

Benc.Vika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Итак вердикт -- ремонт коробки

- ошибки по передаточным числам какие-то,
- ошибки по блокировке гидротрансформатора, электромагнитные клапана,

Это мастер сказал, что где то в гидроблоке стоят, но я далека от этого, что это такое я не знаю.

Сервис вроде ничего такой чистый большой под диллеров, но дорога к ним ужасная (З0 метров около мойки, лед намерз) думала не проеду застряну.

Пока на территорию попала охрана весь мозг съела (пропуск и т.п.), долго ждала результата (примерно 40 минут).

Мастер завел в цех машине все рассказал показал, масло из коробки дали понюхать сказали что сгорела, воняло ужасно какой-то тухлятиной.

В общем оставила машину на ремонт, завтра должны и разобрать определить что нужно менять, сказали чтоб приехала на дефектовку, хотя все равно ничего не понимаю, но сказали что у них так положено чтоб потом претензий не было, так что придется ехать.

Отпишусь по результату )
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
к сожалению всех разводят когда слышат ремонт акпп, нужно не масло нюхать(хотя это тоже важно) нужно давление посмотреть в магистралях, тогда уже можно говорить на что попадаете, в вашем случае сгорели фрикционы из пакета HL_R, стерлись кольца уплотнительные на заднем и среднем валах, без капиталки не обойтись, но главное чтоб не впарили смену мозгов, клапанов , и прочую "очень нужную замену деталек"
 

Benc.Vika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Итак продолжение моих походов в сервис "Мастер АКПП" )))

Вернулась с дефектовки, под замену:
- прокладки,
- фрикционы какие-то диски стальные,
- ремонт гидроблока, гидротрансформатора,
- масло,
- фильтр,
- барабан,
- соленоиды,

Да еще, заставили чистить радиаторы не знаю зачем только.

Рекомендуют установить дополнительное охлаждение, говорят что все проблемы с моей коробкой из-за нехватки охлаждения (12000р.).

Буду думать или посоветуйте лучше ставить или нет?

Выставили счет на 113000р. плюс если ставить доп охлаждение 12000р. Сделают скидку 10% на все работы, т.к. у меня карта их скидочная (друзья дали, которые советовали)

Готова сказали будет через два дня.

Что скажите по цене? Стоит это все этих денег?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А что за авто у тебя?
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
- прокладки,
- фрикционы какие-то диски стальные,
- промывка гидроблока
- масло,
- фильтр,

и радиатор от 5000, все есть в наличии на http://www.abtomat.ru/parts.aspx?akpp=RE7
модель коробки у вас JR710E

снять и установить коробку стоит около 12000, остальное разборка дефектовка и установка ремкомплекта. либо на разборках ищите вашу коробку, в свое время 5 ти ступка мне обошлась в 40000, поставил ничего не меняя и ездил 2 года.
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
для вашей коробки полный ремкомплект стоит 27000(все прокладки, резинки фрикционы и стальные диски), масло около 8000, доп радиатор 6000. остальное работа.
 

Fiiinist

Новичок
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1
Всем привет! У меня фх 35 во втором кузове 2008 выпуска с пробегом в 87, вылетает с 4-ой на пятую скорость после стояния в пробке, склоняюсь к перегреву... масло менял 3 тысячи назад проблему не решило... Подскажите пожалуйста, перегрев или с коробкой уже косяк пошел... Спасибо!
 

A1exy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
3
Вот и меня настигла подобная беда. Периодически происходят ощутимые пинки при переключении с 4 на 3... Может кто знает адекватный сервис в Новосибирске, где починить нормально смогут?
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Тут что так принято не говорить, что за авто? гадать все должны?
 

ИванВанькин

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
1
Добрый день. Инфинити fx35 2008 год. Второе поколение. Начала вылетать скорость. Еду по городу, по чуть чуть разгоняюсь, резко вылетает скорость поднимаются обороты. Останавливаюсь. Включаю Р, потом D. Продолжаю движение, опять вылетает. Останавливаюсь, глушу и все опять в порядке. Бывает это крайне редко. Всего пару раз за неделю.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу