FX (1G) мой финик зимой...)) а ваш?)))

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
...пипец одним словом !....

мне завтра ехать...и ладно бы тока мороз решил лютануть на ночь глядя....так нет!....автозапуск тоже решил...на пару с морозом!!!.....

сижу жду брата...с прикурщиками....и у меня вопрос:

скока бензина смолотит финик за часов 6-7 работы в холостую? (так же это называется вроде...я про холостые обороты)

Вопрос не в деньгах у меня...а в литрах...просто мне надо знать...заправлять его перед бурной ночёвкой или хватит того что есть...?
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
заправь на всякий случай, все равно же заправляться, только с утра))) а так спокойнее.... как-то..))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
лень )))) и надежда на "авось" )))))))

я как-то поленилась.... потом не завелась))))) это когда у нас морозы случились года 4-5 назад))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Мне пытаются внушить, что якобы я в суХроб слеХка упиралась...но я за собой такого не замечала)))
эт нормально. на сильном морозе любая пластмасса сильно меняет свои свойства и становится нереально хрупкой, необязательно упираться даж куда то, просто коснулась легонько чего-то.. и пипец.

А как у вас в эту зиму, с вашими то морозами?))))
у меня не финити, но я отвечу)))
как ни странно теплолюбивая итальянко намного более приспособленнее джихи к зиме..
подогреваемая зона дворников, датчик запотевания лобового стекла, подогреваемые форсунки, очень быстро нагревающаяся "попогрейка" и другие приятные мелочи.
но пля низкий клиренс перечёркивает всё эти плюсы, вернее - почти перечёркивает, потому как кроме чиркания о снежную колею (и то только за городом) защитой картера особо не напрягает. но сцуко передний привод.. ненавижу!
потерял 2 брызговика (не спрашивайте зачем они мне, нужны). один вообще с куском подкрылка вырвало. но говорят на других авто так же бывает.. хз, на жихе не было у меня брызговиков, ничо сказать не могу.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
...не заводится!!!!!!!...((((((((((((


а если поплакать...поможет?...


и ыыы...и не знаю чё делать...(((
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ruzhelen, вообще не подает признаков???
стартер начал крутить...и походу мощности аккума не хватило...типа "не смог я"...(((

а риск большой если + на + и - на движок, что б аккум не брал на себя зарядку ???
 

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
а риск большой если + на + и - на движок, что б аккум не брал на себя зарядку ???

Делаешь, как написала, но.....
Стоит подождать 5-10 минут, для того чтобы «донор» немного подзарядил твой аккумулятор. Это снизит нагрузку на его электрику в момент пуска и позволит избежать чрезмерного нагрева проводов для «прикуривания» и их разъёмов, а также снизит влияние сопротивлений на процесс запуска мотора.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ничего не помогло...купила новый аккум...80-ку (какую-то...ы))) )
Теперь с полпинка...и без автозапуска)))))
 

Belt

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
8
Адрес
Москва
Добрый всем!!!
Вопрос мб не совсем по данной теме, но к зиме относится.......Подогрев сидений на FX37 периодически отключается (т.е. работает минут 10-15, нагревает, а потом индиткатор гаснет). Это техническая инновация или техническая неисправность?
И еще.. сидения греются воздухом или электричеством?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Добрый всем!!!
Вопрос мб не совсем по данной теме, но к зиме относится.......Подогрев сидений на FX37 периодически отключается (т.е. работает минут 10-15, нагревает, а потом индиткатор гаснет). Это техническая инновация или техническая неисправность?
И еще.. сидения греются воздухом или электричеством?

У меня так же. Причем почему-то только водительский подогрев отключается (индикатор), а у пассажира все ок. Я так понял, что подогрев достигнув максимума выключается, а потом просто поддерживает температуру.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Мы чувствуем себя отлично этой зимой. Лазием по сугробам, паркуемся без проблем, в салоне тепло, живем в теплом гараже. Правда минус задний и передний бампера - терснули, но нас это все равно не останавливает от дрифта по Баковке и штурму сугробов. Все равно нам перекрашиваться, вот и подлатаемся ))

92245345.jpg
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Ген.директор, красота!!!!! на всех подогревах реле стоит... в целях безопасности....
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Большой минус - щетки при сильном снегопаде не успевают оттаивать... либо если прозеваешь момент, когда начинается снег, оседает в нижней части лобовухи и все... далее сценарий один... включаешь обогрев стекла на максимум, и щетки на макс... чтобы оббивались.... причина всей проблемы - щетки уходят в подкапотное пространство, где воздух теплый от движка не поступает, и со стеклом контактируют ниже той зоны, где проходит линия обдува... Кстати... из-за этого и решетки пластиковые там снегом забиваются...

P.S. упс... тема про FX...)))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Ген.директор, Саш, твоему автомобилю крайне подходят зимние пейзажи, волшебно))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу