Установил Chip на FX35 '09 (+17 л.с.)

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
sandro, вот поэтому знаешь я такие вопросы на клабе не задаю, там столько советчиков и мне так смешно их всех читать, все эти натуги показушные;)

Я же конкретно обращался к владельцам, когда про мнение захочу, тогда создам тему или нет, на клаб приду и там...)))
Может быть я тоже как и ты считаю:), но мне интересно мнение владельцев чипа.
Только без обид:) и на старуху бывает проруха:)
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
МикоLL, не поверишь, мне тоже интересно, но когда все на уровне восприятия - это не объективно ни разу
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
sandro, ну не могут все врать!!!т.е. отдали 30 косых и стисняются признаться, что развод?
Кстати, ты в Москве живешь, у вас там много на чипе ездит, найди Жэ и заедь с ним.
Хотя были такие заезды и это не показатель, тогда поменяйтесь рулями.

И все кто чипанулся не пишут, что у них мощи больше стало, большинство пишет, что педаль стала отзывчевей, м.б. разгон до ста одинаков, но в потоке с ролла, без предварительной подготовки(умение гонятся), ты сможешь себе позволить большего, а этого уже будет достаточно для тюнинга.
меня смущает другое, не видел ни одного отзыва, который написал бы, что с машиной стало херово со временем.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
МикоLL, Дим, я не говорю, что не верю. У меня друг сделал полный чип своей джишки, теперь говорит 340, вместо прежних 316 л.с.. На квоттере везет мне 1-1,5 корпуса. И чего? Насчет педали интересно, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что я по привычке после механики перестраиваюсь, а машина реагирует через сек только. Может тут все по другому?

херово со временем?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
sandro, херово, это я про надежность авто)
а что за контора у знакомого, скооко проехал, жаловался на что-нибудь?
ты не сидел сам за рулем, чтобы про отзывчивость его педали описать?

для меня 1,5 корпуса это много)))это как перепрыгиваешт через ров, который на 1,5 метра шире и тут либо перепрыгнул, либо нет:)

я хочу оптимальности уже давно, но никто её дать не может, вот компр-р убивает движок, что не гуд, а как с чипом, он убивает и как?
был бы ЖТР в образе Же, а не низкого дорого купе, взял бы.

Я уже как то писал, что меня бы устроил комр-р, который дул бы не сильно, но работал надежно, как сток в БМВ или Мерсе, но такого никто не ставит.
Не умеют у нас настраивать "тюнинг", вон паренек с клаба из Архангельска(забыл имя) и чип-бокс ему какой то московск. профи настраиваи, да и перенастраивал, а он уже наелся этим и всё распродал, так как путного не получалось.

Я вот к примеру в Питере ставил торм. систему в конторе, которая считается типо крутой по тюнингу, так суки так напортачили и мозг выели, о чем тут про чип с ними(или с кем другими) говорить, если придут сюда с рекламой зачморю.
И еще про относительность, я думал изменить инфинити и купить машину выходного дня типо эво или сти, слышал про них что хорошо держат дорогу, управляемые и так далее.
нашел тест-драйв эво на ДСГ, разочарованию не было границ, я не про салон, шумку и тому подобное, я про цели и задачи, для города дурацкое авто, не потому что как все говорят жесткое, всё это чушь и отзывы журналов, что идет как по рельсам тоже чушь....всё по другому... Вообщем как ты сказал все относительно и теперь у меня есть своё и оно точное(опыт позволяет вроде:)) мнение, ........лучше инфинити для моих требований ничего нет))))

Здесь же я хотел узнать про траблы с авто и последствия.
 
Последнее редактирование:

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ага-ага, бегу, бегу.....))))
Спроси у дилера, если есть мастер знакомый, видят ли они вмешательство при прохождении ТО?
конкретно чей фирмы заливает интюнинг, это Винде? http://www.axessauto.ru/pages/contacts/ или что?
Напиши отчетик через тыщ 10 еще раз.

Если честно,то не заморачивался.Ты сам бы набрал в Ин-тюнинг Алексею и все бы у него спросил. С точки зрения вмешательства в блок,то думаю это покажет при ТО,т.к. прошива 100% другая и ограничения сняты...
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
МикоLL, ну, знаешь ли, я прыжками через пропасть/ров не занимаюсь)) а для прыжков джиха не особо приспособленный аппарат. Так что я по-прежнему не понимаю смысла в чипе мозгов машины для достижения столь скромного результата как 5-7% прибавки мощности.

Что касается моего друга, я спрошу подробно при встрече. Он много всего сделал с ней.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Если честно,то не заморачивался.Ты сам бы набрал в Ин-тюнинг Алексею и все бы у него спросил. С точки зрения вмешательства в блок,то думаю это покажет при ТО,т.к. прошива 100% другая и ограничения сняты...

я мастерам не очень доверяю, у них всё отлично обычно, либо не договаривают, я то из Питера, хотел там сделать, что бы требовать ГАРАНТИЮ, а не кататься в Москву.
незабудь отпишись через тыщ 10.
[

Что касается моего друга, я спрошу подробно при встрече. Он много всего сделал с ней.

вот-вот, это и хотел:)
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
косарь зелени тратить на 17 лошадей?? по графику видно что момент особо не изменился,а это главный фактор при резком старте! Лучше поставить холодный впуск с нулевиками и выпуск !
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Дмитрий 199, а впуск у меня тоже стоит ))
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Дмитрий 199, а впуск у меня тоже стоит ))

при установке выпуска и выпуска прошивать мозги не надо ,они сами мешаюи воздух с бензином на впуске,а выпуск облегчает выброс отработанных газов! ,и ничего шить не надо!
 

axel

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Интересуюсь данным вопросом. Так все же есть смысл или нет?
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Всё херня. А вывод следующий: компания НИССАН обманывает покупателей автомобилей Infiniti, сообщая недостоверную информацию о характеристиках автомобиля. А это суд. Где моральный ущерб несопоставим даже со стоимостью автомобиля. Я то ДУМАЛ и всем ГОВОРИЛ, что у меня 316 л.с.
Суки.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Всё херня. А вывод следующий: компания НИССАН обманывает покупателей автомобилей Infiniti, сообщая недостоверную информацию о характеристиках автомобиля. А это суд. Где моральный ущерб несопоставим даже со стоимостью автомобиля. Я то ДУМАЛ и всем ГОВОРИЛ, что у меня 316 л.с.
Суки.

Инициируешь судебный процесс?)) а ты еще забыл про переплату по трансп.налогу)))
 

axel

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Migellitto, мощность двигателя вполне вероятно составляет в районе 316 л.с. А с колес, естественно, меньше и значительно. Такая ситуация не только с Ниссаном! С Хондой то же самое, только еще обиднее. Покупаешь аккорд 2,4, а он вообще не едет. Не удивительно, с колес там 170 л.с. вместо обещанных 201! Короче требуются кобылы чтобы крутить не только колеса :) Ну а налог платим за всех!

А по поводу морального ущерба, думаю к марке Infinity это не применимо! При нажатии тапки в пол одни положительные эмоции!!!
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А по поводу морального ущерба, думаю к марке Infinity это не применимо! При нажатии тапки в пол одни положительные эмоции!!!
Но обещали то оргазм! а за вычетом маркетинговых ходов, пропорциональных уменьшению л.с. - только положительные эмоции

к слову - ТН за 2010 - 47000 рублей
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
мощность двигателя вполне вероятно составляет в районе 316 л.с. А с колес, естественно, меньше и значительно. Такая ситуация не только с Ниссаном! С Хондой то же самое, только еще обиднее. Покупаешь аккорд 2,4, а он вообще не едет. Не удивительно, с колес там 170 л.с. вместо обещанных 201! Короче требуются кобылы чтобы крутить не только колеса :) Ну а налог платим за всех!
а разве кто то вообще в ТТХ пишет с колес??
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а разве кто то вообще в ТТХ пишет с колес??
нет, все производители пишут в ТХ толькомощ двигла.
мощ с колёс замеряют только тюнингЁры)) (производители ессно тож замеряют, но не сообщают)
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
SCSI9,
ну не писти(с)
я про то и говорю...все пишут с маховика..
зы: тюненгеры тож с маховика...а потом персчитыают..ток методы и коэффциенты у всех разные..на память,на недоприводе потери порядка 20%
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу