Что умеем готовить

Alwiz

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
106
Адрес
Санкт-Петербург
А я совсем не гурман и готовить не люблю. Только шашлык на даче понравилось делать. :)
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
Обещал выложить что буду готовить на мангале:
Это плов:
это ингриДиенты


это Мангал с огоньком


это зервак
(с луком... он кладется перед морковочкой ;))




Это уже плов.... рассыпается... весь красивый такой... (я еще добавил изюмчика и барбариса)!!!!




А еще я буженинку делал (но это уже просто в духовке)
Берете свининку пожирнее, чиститу чесночек , порковочку, нарезаете продолговатыми полосочками сантиметра по 2- 2.5, затем, проделываете дыроцки в мясе ножиком и туда по очереди чесночек, морковочку, чесночек, морковочку ... и так с интервалои 3-5 см. (по желанию) потом обильно растираем крупной солью (пилинг делаем :)) и затем аджикой (масочку :)) и в духовочку на протвень ... посмотрели через минут сорок - корочка есть- перевернули и до готовности.... УХХХХХХ а ЗАПАХ!!!!!!!!!!
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Блин! Я, когда берусь за плов, меньше ведра не выходит. Та же фигня и с харчо, да и со всем остальным пожалуй. А все птому, что готовить берусь только когда голодный. И в магазин голодным меня пускать нельзя... И ващщще, когда я голодный я неадекватный... Пьяный, я в тыщщщу раз лучше!!!! Герман, ты когда на зервак рис укладываешь, головки чеснока закладываешь? И еще, ты рис замачиваешь?
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Герман - супер просто!!!
я то если плов делаю - то в домашних условиях в кастрюльке.... даж завидую...

Кстати, возвращаясь к шашлыку, кто какой обычно готовит?
 

Alwiz

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
106
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, возвращаясь к шашлыку, кто какой обычно готовит?

Я люблю из свинной шеи в собственном соку, спобольше лука и приправа к мясу. Пробовал на кефирах, сметанах и так далее, но в своем соку самый лучший. :)
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
чеснок и два острых перца - в зервак, рис обязательно пропаренный длинозерный и за час-два замочить в теплой подсоленной воде


шашлык - свинина (шейка) и баранина(каре)
при этом, если порезанный лук просыпать солью и размять- он отдаст сок моментально, мариновать нужно 6-12 часов......


(сейчас в духовке свинина-готовил в фольге, всю ночь простояла-настоялась, сейчас на пол часика на 250 градусов (для корочки) и на стол
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Герман! Про буженину поподробней, пожалуйста. Хочу сегодня попробовать.
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
берете шейку или окорок чистим чеснок и морковку, режим чесночек на 4 части, такими же нарезаем морковь...., шпигуем (ножем проткнули-в отверстие вложили с интервалом 2 см, по всей поверхности), натираем размятыми в ступке травами(по желанию) я просто перчу и солю...... хорошоооооо,
в духовку 3 часа и готово ОЧЕНЬ вкусно с соусом из морошки или черной смородины



З.Ы. и помните - серединка у чеснока оч плохо усваивается - ее надо выкидывать!
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Спасибо!:) Сегодня уже не буду ввязываться, а вот завтра... все серединки у чеснока повыкидываю:) К стати, с гранатывым соусом пробовал? ________ Рецептик тут один вспомнился, весьма не дурно получается: ингридиенты - говядина нежирная(но и не совсем постная), сметана ,лук, соль, перец, масло ростительное или жир топленый - на выбор. Мясо рарезать плоскими, порционными кусками(площадь зависит от размеров посуды, а толщина полтора-два сантиметра), отбить, посолить, поперчить.В совороде разогреть жир(масло), обжарить мясо(прожарка с кровью, или средняя), На дно кастрюли(лучше чугунной) уложить слой некрупно порезанного лука, на лук положить слой обжаренного мяса, сново слой лука,потом спять мясо, ну и т.д. последним должен быть слой лука, Заливается все это тем, что осталось в сковороде после обжарки мяса, и сверху укладывается слой сметаны. Накрываем крышкой и ставим в духовой шкаф, на час - полтора. На гарнир хорошо подавать макароны (спагети). Приятного аппетита, господа!:)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
на самом деле думаю что буду пробовать ваши рецепты. когда живёшь один не совсем понятно чего хочется и можется, а тут заглянул и решил )))
спасибо ;)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
что-то от того, как вы unjdbnt развивается чувство собственной неплоноценности, гллдяшиь скоро сам буду рецепты выкладывать :D
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Я не мариную баранину, стараюсь брать охлажденку, если нет парной. Кусочки каре солю, перчу и сразу на решетку. Тут, как и в грузинской кухне все дело в соусах, и гарнирах. К такому мясу хорошо подовать ткемалевые соусы, и много зелени - киндза, укроп, порезаный кольцами лук. Из вин, хорошо идует Божоле, но мне больше нравится в этом случае Каберне. А потом, как правило, все равно перехожу к виски.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
сколько волка не корми...:)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
:d постоянство признак мастерства...
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
начался пост - весь день салаты+ сате :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу