педаль тормоза отказалась

pamira

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
82
Сегодня отъехала от дома и перед поворотом пыталась притормозить, ну как обычно, а педаль тормоза плавно так ушла вниз, легко, почти без усилий, давлю еще раз, снова вниз. Там начинает медленно толкаться в обратную сторону АБС, машина тормозит процентов на 20 от должного. Благо, ехала медленно, раз на третий-четвертый тормоза сработали, встала. Сдала назад - та же фигня, вперед - снова. В положении парковки педаль нормально себя вела, гололеда тоже не было. Через некоторое время все пришло в норму, дорогой проверяла - бес сбоев. Завтра еду на мкад, проверяться. Расскажу.
У кого-нибудь было похожее? Что это за блажь такая? Страшновато ехать что-то.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
А индикаторы горят какие нибудь? Типа красного восклицат. знака в скобочках, vdc off и т.д.?

Вообще, проваливается педаль тормоза -признак воздуха в системе торможения. Где-то течёт тормозуха. Ахтунг! очень опасно!
Завтра будешь ехать, проверь уровень тормозной жидкости. Отъедешь с парковочного места - посмотри, нет ли лужи тормозной. Если да, то самой лучше не ехать.
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Так ты и не езжай на МКАД,а сразу к дилеру(на сервис).Эт у тебя с тормозами чо-то !Как будто воздух,пусть прокачают.
 

pamira

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
82
еще какой ахтунг! памперсов с собой возьму. У меня на мкаде дилер он же генсер.
Как выглядит тормозная лужа? я не совсем понимать...
Угу, на полтосе. Тормоза отказали за 3,5 кк.
Вот так-то :(
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Как выглядит тормозная лужа?

Если с памперсами, то тормозных луж не должно быть ))))))

Да выглядит как лужа из масла.

У тебя в тормозах накануне "мастера" не ковырялись? Замена колодок, дисков, снятие суппортов? В лучшем случае - херово прокачали...
 

pamira

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
82
никто не ковырялся! переобулась почти месяц назад, с дисками,- это последняя чужая рука что ее касалась, все было ок до сегодня
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
никто не ковырялся! переобулась почти месяц назад, с дисками,- это последняя чужая рука что ее касалась, все было ок до сегодня

Плохо...
Аккуратнее езжай. Уровень тормозной нужно проверить. При необходимости, долить.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
еще какой ахтунг! памперсов с собой возьму. У меня на мкаде дилер он же генсер.
Как выглядит тормозная лужа? я не совсем понимать...
Угу, на полтосе. Тормоза отказали за 3,5 кк.
Вот так-то :(

Афигеть...лучше вызови эвакуатор, темболее Дженсер рядом...

Береги себя!
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
я тоже голосую за эвакуатор
 

pamira

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
82
в сервис центре мастер прокатился, потормозил, помял педаль хорошенько и сказал - все в порядке! мы ничего у нас не найдем, ибо не знаем что искать - все равботет.
Версий у него было две: "гололед" (не было гололеда) и "колодки примерзли".
Т.к. ничего подобного больше не повторялось, и в ходе проверки все работало, включая абс, лампочки не светились и никаких признаков неисправностей не было, мне вручили визитку и отправили восвояси.
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Роман, гастроэнтеролог? Памира вышли ему Ди-эйЧ-эЛем ))) доктору нужен анамнез ))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу