Смотреть или ни смотреть!!!!вот в чем вопрос?))

Во время схваток - пожалуйста. Но при самом процессе родов - Я ПРОТИВ! И считаю - нечего там мужу делать!!! Как врач и как отец говорю.
 
скока раз делал ?
кесарево не делал, присутствовал неоднократно. роды 5-6 раз ассистировал, в общем тупо институтский цикл по акушерству-гинекологии)))

зато отлично помню (пациентка и одногруппники тоже))) своё первое пальцевое исследование))))))))))) но это надо показывать, словами не передашь_)))))
 
таинство рождение
именно что таинство, поэтому против. И вообще, многие мужчины, несмотря на всю свою брутальность, очень впечатлительны, и после увиденного и пережитого, могут появится некое отторжение от секса как такового (во-первых, из-за неэстетичности вида своей перкрасной половины, ну а во-вторых, из-за подсознательного страха, что половой акт может закончится повторением такого стресса)
 
я считаю, что на схватках муж вполне может присутствовать и помогать жене, ничего такого страшного он там не увидит. Тем более, что сейчас при отсутствии противопоказаний женщине вводят эпидуралку и никаких там сильных мук нет. А так он очень сильно может морально поддержать, все - таки не каждый день рожаем и в каком - то плане для женщины это очень сильный стресс (особенно, если это в 1 раз).
А вот насчет присутствия при самих родах - это все на усмотрение мужчины. В принципе, там он особо помочь ничем не сможет, потому что это работа только женщины и врача, а зрелище не из самых приятных=)))))))
А вообще муж нужен хотя бы для того, чтобы врачи поответственней работали. Свидетель в такой деле не лишний.
 
(во-первых, из-за неэстетичности вида своей перкрасной половины, ну а во-вторых, из-за подсознательного страха, что половой акт может закончится повторением такого стресса)

а что жена всегда должна быть супер красоткой с макияжем? По - моему, это в такой момент вообще не имеет значения.
И боязнь повторения стресса может быть только тогда, когда мужчина не хотел ребенка, но так уж получилось, что жена залетела. Если ребенок желанный, то роды - это очень радостный момент.
 
боязнь повторения стресса может быть только тогда
не только.. засовывать пипиську в это страшное место (а после родов так и кажется))) стрёмно некотрое время))))))))))))))))))))
 
Alexy, роды конечно момент радостный...Но только из соседней комнаты! И не надо "впечатлительных" мужчин туда тянуть.......Не все это смогут перенести!
 
И не надо "впечатлительных" мужчин туда тянуть.......Не все это смогут перенести!

дык никто и не тянет=)) Я только не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию, это ж нормальный физиологический процесс=)))
 
дык никто и не тянет=)) Я только не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию, это ж нормальный физиологический процесс=)))

Процесс конечно нормальный, но испокон веков мужиков в комнату, где рожают НЕ ПУСКАЛИ! А то и вообще из дома выгоняли! Разве не так?
 
Процесс конечно нормальный, но испокон веков мужиков в комнату, где рожают НЕ ПУСКАЛИ! А то и вообще из дома выгоняли! Разве не так?

в каких - то странах рожают даже при присутствии детей. Все эти вещи очень относительны. Никто вас, мужчины, насильно в родзал не зазывает=))) Если вы хотите увидеть своего ребенка в первую минуту его жизни, вы будете сидеть хотя бы за дверями родзала. Если нет, вам покажут его в окно.
 
Alexy, я увидел свою через 4 часа...И ничуть не жалею, что не присутствовал на родах! Но это мнение сугубо мое - как врача в первую очередь....Вернее сказать как врача-МУЖЧИНЫ-МУЖА.
 
Последнее редактирование:
в каких - то странах рожают даже при присутствии детей.
Это в каких,интересно?)))а не которых,говорят еще канибалы есть)))это все индивидуально,да Сашенька?!)))
 
SCSI9, а вот мне в голову пришло - работа сердца - процесс крайне физиологический.....А если родственникам дать на сердце посмотреть? Открытое и работающее...(особенно когда оно работает в руке хирурга)...Тогда что с ними будет?
 
(особенно когда оно работает в руке хирурга)
особенно когда хирург прямой массаж проводит )))))) да пусть смотрят.. нам не жалко))) http://www.youtube.com/watch?v=umE3DYQk3o0
и шунтирование до кучи)) http://www.youtube.com/watch?v=18zlNa216vI&feature=related
в принципе, сам процесс торакотомии куда более их впечатлит, я думаю ))))))))))
 
трусы, тьфу=)))))
 
SCSI9, я засниму как-нибудь процесс кардиоплегии - пусть полюбуется может быть? Тогда и поговорим......
 
Назад
Сверху Снизу