Погонялся в Мячково на финиге!

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
а ты оттормозись пару раз со 150... без входа в поворот, без выипонов.. просто оттормозись пару раз))))) потом и спокойное перемещение, ввиду биения руля при торможении с безобидных скоростей, тебе покажется адом)))

какие? и чем именно Vq35 не подходит для развлечения на треке? просто интересно..

и че ? у мя уж ТО-1 подходит, потестил всяко-разно ))
оттормаживался неоднократно - не в ноль правда... ты забыл уточнить дистанцию торможения, достаточно ее увеличить - и хоть обтормозись.... а ежели ты хочеш вставать как вкопаный - то в тачке мноого чево придется менять... лучше уж купить другую - более подходящую задачам )))

про двигло я слышал - лучшее в рейтинге втечение 13 лет, Скайлайн и проч и всяко разно... но это не делает ево способным переносить рваные нагрузки - ну просто потому, что не для этово он придуман... или ты считаеш - что его прям вот из трекового Ская выдернули и воткнули в эти гражданские авто ? смешно...

...коробка-автомат, кстати - тоже не самая сильная ево диталь, поменяеш тормоза - запасайся коробкой )))

Пы.Сы. у мя знакомый тюнил Субу WRX STi под 450 л.с. - объем доработок превзошел все ожидания...
а там далеко не гражданский движок стоял )))
Пы.Пы.Сы. понимаю, сравнение некорректно... ну так - для иллюстрации )))
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
или ты считаеш - что его прям вот из трекового Ская выдернули и воткнули в эти гражданские авто ?
нет, не считаю, даже более того, немного разочарую тебя.. это доработанный движок от прошлого ская.. и пусть не трекового))) другой коленвал, клапана облегчённые.. 30% двигла - с нуля разработанные или доведённые детали, за счёт чего и есть прирост в 35 сил + 500 оборотов до отсечки. О потенциале этого движка тоже не будем.. он широко известен. Назови мне двигатели, которые рассчитаны именно на "рваные нагрузки".. не опиль ведь.. правда?))))
а о нагрузках, которые он выносит можно судить по двигателю гендира (бывшему), который даже при установленном кривыми руками компрессоре достаточно нормально выдавал 420 лс (пусть по рассчётам). Про так называемого Rooki (или как он пишется?)) с 800 сильным двиглом я вообще молчу, ибо не знаю его в реале)))) и это двигло прошлого поколения.. а не тот, что на джихе стоит.
а 350Z на ручке тоже не катит для трека.. ?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ты забыл уточнить дистанцию торможения
нормальную.. и тоже не в ноль. на опиле я много раз так оттормаживался - пох.. да машина легче, ну и что.. тормоза должны быть рассчитаны на массу автомобиля.
а если ты постоянно тошнить из пункта А в пукт В, то вообще не понимаю накуа тебе 315 лошадей под капотом)))
причём сама информативность и усилие на педаль вполне приличные и вменяемые (имхо), а вот после 2-3 нагрузочных действий они плывут.. ацко... а попадёшь в лужу на горячий диск - пипец, именно так я и получил свой первый кривой диск..)))


ты это.. поконкретнее, почему этот движок не создан для трека? )) что именно там не подходит? вес, размеры, коленвал галимый, настройки "неправильные", впуск с двумя фильттрами неадекватный.. или чо? :)
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
нет, не считаю, даже более того, немного разочарую тебя.. это доработанный движок от прошлого ская.. и пусть не трекового))) другой коленвал, клапана облегчённые.. 30% двигла - с нуля разработанные или доведённые детали, за счёт чего и есть прирост в 35 сил. О потенциале этого движка тоже не будем.. он широко известен. Назови мне двигатели, которые рассчитаны именно на "рваные нагрузки".. не опиль ведь.. правда?))))
а о нагрузках, которые он выносит можно судить по двигателю гендира (бывшему), который даже при установленном кривыми руками компрессоре достаточно нормально выдавал 420 лс (пусть по рассчётам). Про так называемого Rooki (или как он пишется?)) с 800 сильным двиглом я вообще молчу, ибо не знаю его в реале)))) и это двигло прошлого поколения.. а не тот, что на джихе стоит.
а 350Z на ручке тоже не катит для трека.. ?

потенциал этово двигла для тюнинга широко известен... даже я, не владеющий информацией, слышал ))
это не значит, что его нельзя убить неадекватным применением - а трековые нагрузки, это не то, подо что он дорабатывался... есть у мя подозрение, что Ген.дир. чтота менял в двигле... может - клапана, может - и ваще ЦПГ... седла там дорабатывал - ну вобщем, готовил под нагрузки, нет ?
доработаный соотв. образом движок можно юзать на треке - не отъезжая от рем.зоны далеко (пример - та же Ген.Дировская тачка)
объем необходимых доработок, если тебе интересно - назовет любое тюнинг-ателье, и доходчиво объяснит - почему ...меня от этово уволь - можеш считать, что "подловил" )))

ты это.. поконкретнее, почему этот движок не создан для трека? )) что именно там не подходит? вес, размеры, коленвал галимый, настройки "неправильные", впуск с двумя фильттрами неадекватный.. или чо? :)

тачка гражданская, материалы и настройки движка расчитаны на определенные нагрузки... сорри, конкретнее выразится не в состоянии )))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
это не значит, что его нельзя убить неадекватным применением
а есть таки совсем неубиваемые?)) по-моему именно трековые двигатели капитально ремонтят после каждой гонки, ибо они на пределе работают.. а гражданские всегда имеют некий запас по "стойкости", тк не настолько форсированы.
вобщем, готовил под нагрузки, нет ?
вроде нет... я не слышал.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а зря... врядли от него можно ожидать долгой жизни, раз так (
менял прокладку знаю как-то.. вроде..))
да живёт уже нормально. не первый год. причём и в хвост и в гриву иво.. ну.. того)))
только автомат весь кайф обламывал, не успевал за оборотами.
потому он только вручную переключался.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
менял прокладку знаю как-то.. вроде..))
да живёт уже нормально. не первый год. причём и в хвост и в гриву иво.. ну.. того)))
только автомат весь кайф обламывал, не успевал за оборотами.
потому он только вручную переключался.

чудеса ! а люди парятся, все меняют на титан и прочие применяемые для форсированых движков сплавы )) неужели все это идет штатно ? окуеть, разум отказывается верить... ладно, постараюсь уточнить спеку Джихиново двигла )))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
и че ? у мя уж ТО-1 подходит, потестил всяко-разно ))
оттормаживался неоднократно ..

Серьёзный опыт!! Сразу видно, пишет многоопытный мусчина )))

Могу тебя разочаровать. У меня биения на дисках возникли после 10.5 тыс. Сразу после первого ТО.
Если ты ездишь хотя бы на 50% в соответствии со своими недавними рассказами, тебя ждёт то же самое. Запасайся коробками передач ))))))

поменяеш тормоза - запасайся коробкой )))
-спасибо, поржал!
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Серьёзный опыт!! Сразу видно, пишет многоопытный мусчина )))

Могу тебя разочаровать. У меня биения на дисках возникли после 10.5 тыс. Сразу после первого ТО.
Если ты ездишь хотя бы на 50% в соответствии со своими недавними рассказами, тебя ждёт то же самое. Запасайся коробками передач ))))))


-спасибо, поржал!

с какими рассказами ? про фуры ? уж и не расскажи ничево )))
это было давно, и несколько не на этой машине ... че я, больной - Джиху по тем кочкам бить ? там дорога - стиральная доска...

Джиха - семейный седан, ИМХО, езжу соответственно (не боле 150)... хотя эт не гарантия конешно от поломок... ну штож - дело житейское ))

в слабости коробки не уверен, однако есть основания полагать, что это так... посему при устранении одного слабого места (тормоза), под нагрузку попадает другое (ИМХО - коробка)... хорошо, ежели тормоза - ЕДИНСТВЕННОЕ слабое место... чета сомневаюс - производитель ресурса зря не вложит )))

а всево у мя за бортом не одна кругосветка, так что какойта опыт имеется )))

Пы.Сы. и тебе спасибо - трековый Финег, это штото )))))
 

molodoi

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
84
с места провождения теста фина еще подробнее, что, как, где и зачем?

п.с. туда автобусы пускают?
 

нахалёнка

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
369
с места провождения теста фина еще подробнее, что, как, где и зачем?

п.с. туда автобусы пускают?
автобусы в виде чего? :eek:
вообще джипы администрация не оч любит на трассе, ввиду их валкости и медленности, а так - велком
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
автобусы в виде чего? :eek:
вообще джипы администрация не оч любит на трассе, ввиду их валкости и медленности, а так - велком

такой, я думаю пустили б)))))))

A85.jpg


жаль только, но если мне не изменяет память, то его разбили
 

molodoi

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
84
нахалёнка, аФтобус ввиде Qx, велком ты мне устроишь?
где и что там.......есть где пошизить?
 

нахалёнка

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
369

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967

molodoi

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
84
нахалёнка, Open Race 23.09.07

Open Race 20.10.07

Open Race 05.04.08

Open Race 04.05.08

Open Race 01.06.08

Open Race 27.07.08

Open Race 05.10.08


это чиста задеть мои чуйства...........типа, ты опаздал парень?)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу