Колёсные проставки

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
понял. т.е. колеса все же 20-е. тормоза точно ставлю что писал ранее. как быть с колесами? какие все же размеры ставить чтоб обойтись без проставок?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ставь штатные 20" - красиво и без проблем с вылетами и расстоянием до суппорта.
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
Решил ставить 21 радиус на лето и 19 на зиму, но вот подумал, а не проще ли чтоб обойтись без проставок сразу купить колеса с большим вылетом?
Легче вылет проставками "отрегулировать" если хочется на уровне арки колеса сделать. Не знаю как на Мке, на фыксе например чтобы вывести родной диск (ЕТ 38мм и шириной диска 8" если память не изменяет) на уровень арки нужны проставки 25мм ну или покупать диск с вылетом 13мм, что значительно снижает выбор дисков. ИМХО лучше подобрать понравившиеся диски а потом использовать проставки.
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
нет. хочу без проставок. можете подсказать или нет?
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
Хатико, так подсказать тяжело будет) Слишком много неизвестных. Какая ширина диска например будет? При разной ширине и вылет чтобы добиться желаемого результата отличаться будет.

Тут проставки кстати присутствуют ;)
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
я знаю что у него стоят проставки. я спрашиваю можно ли сделать так же, но без них. Только вылетом колеса
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
Хатико, можно все. Тогда лучше всего мерить диски на месте, ну или хотябы примерно прикинуть. Сколько сейчас у тебя вылет на родных дисках? и на сколько примерно надо их "высунуть". Плюс есть ли в планах занижение или нет? Без занижения ИМХО стремно будет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Тут понятие СТРЁМНО - очень субъективное.
Стертые локера и арки, протертая защита двигателя и поддон картера АКПП - это реально стрёмно.

Лично я к этому комичному развалу отношусь соответственно. Как и к ободу, дорчащему за пределы шины.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
штатный диск под 245-ю шину - 8
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
сейчас стоит 245 и сажать не буду 100%

Ну 245 это ширина шины, и о ширине диска она может говорить только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, так как рекомендуемая ширина диска для 245й резины составляет от 7ми до 9.5" ( в зависимости от высоты профиля. можно глянуть на шинном калькуляторе http://avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html)
Плюс какой у вас вылет?

Чисто для примера: допустим вылет у вас +40мм и ширина диска 8" (8х25.4=203.2мм) и вы хотите купить диски с такой же шириной, но прикинув, что вам надо высунуть их на 25 мм (ближе к арке). Следовательно вылет должен быть на эти 25мм меньше и можно покупать диски с шириной 8" и вылетом +15мм добившись желаемого результата без проставок. Но, допустим вы хотите купить диски шириной 9" (9х25.4=228.6мм) Получается диск на 25.4 мм шире (12.7 мм в каждую сторону), тогда вылет для желаемого результата будет больше на эту велечину (от 8"го) и будет 15+12.7=~28мм.

В вашем случае надо сначала узнать параметры имеющихся у вас дисков (вылет и ширина) , определиться с желаемой шириной новых дисков, затем примерно прикинуть на сколько вы хотите их высунуть можно даже рулеткой. И простейшими математическими действиями посчитать вылет при желаемой ширине.
Надеюсь написал понятно)
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
это для меня мега сложно
вот мое колесо http://www.impulrus.ru/products/auto/3/

Ну вот) у тебя вылет +44мм, ширина диска 8.5". Теперь осталось определиться на сколько ты хочешь высунуть колеса. Как вариант - замерить рулеткой. Допустим получилось 25мм. Так как диски штука дорогая, и промахнуться нежелательно, то я бы на вашем месте нашел бы у кого- нибудь с клуба/друзей проставочку на эти 25мм, подъехал на шиномонтаж и поставил бы на одно колесо, сразу станет ясно устраивает вас такой вид или нет. Если все как и хотели, то значит считаем эти 25мм и берем диски 8,5" и вылетом +19 (не знаю есть такие или нет правда, +20 точно есть если что) ну или диск 9,0" с вылетом +25...
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
теперь примерно ясно. не все равно плаваю)
 

SkyNvrsk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
30
Адрес
Новороссийск
Ну я уже не знаю как более подробно объяснить) попроси у кого есть проставки 20-25мм "Ichiba" (у них свои шпильки-никакого гемора при перестановке) из знакомых встретиться на шиномонтажке и примерь их на свое колесо, на перед и зад, делов на 300 рублей, зато увидешь как будет смотреться, надо еще сильнее вываливать или нет. Размер твоих дисков уже знаем, дальше можно примерно все посчитать)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Учитывая, что у меня вылет 43, вытащить колесо там, не нарушая эстетики можно на мм 10. И это надо делать на всех осях, что бы не нарушить первоначальное соотношени колеи. И если зад еще можно растащить, то у переда будет уродливый видок
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу