В Финляндию на машине

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Также не забудьте, если у вас на лобовом стекле сделана полоска сверху, тоже запрещено, если она очень широкая.
Несколько раз встречал на границе людей с тонировкой, некоторым везёт, некоторые летом опускают до конца вниз и прокатывает. Сам не рисковал.
Есть интересный факт про Эстонию, некоторые эстонцы ездят на полностью тонированных машинах и их не заставляют пограничники растонироваться, вот такая политика. Если решите поехать туда могу поделиться инфой, так как в инете кроме "там русских не любят" больше ничего нет. А подводных камней там...Финская граница покажется раем.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
меня больше наши погранцы напрягали.. финским все пох.
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Sergiy, Есть хорошее решение проблемы тонировки. Я часто летом езжу в Эстонию, так вот эсты пропускают на границе тонировку. Приезжаешь в Таллин и на паром в Хельсинки, паром никто не смотрит, ЕС мля. Но вот наши погранцы, как бы это помягче сказать- достают.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Проблема с тонировкой решена. Еду на Жорике. Он у меня пока еще не затонирован. Снастей беру по минимуму. Должно все уместиться.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Господа! Вопрос опять назрел. До ТО 10000, осталось 3300 км. Хватит ли этого от Москвы до Брусничной, километров 400 по Финляндии, и обратно?
 

Victor

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
96
Москва-Питер=1600км.
Питер-Хельсинки=800км.
Еще туда-сюда покататься=300км
Всего 2700км. Т.е. должно хватить.
 

Victor

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
96
Также не забудьте, если у вас на лобовом стекле сделана полоска сверху, тоже запрещено, если она очень широкая.
Несколько раз встречал на границе людей с тонировкой, некоторым везёт, некоторые летом опускают до конца вниз и прокатывает. Сам не рисковал.
Есть интересный факт про Эстонию, некоторые эстонцы ездят на полностью тонированных машинах и их не заставляют пограничники растонироваться, вот такая политика. Если решите поехать туда могу поделиться инфой, так как в инете кроме "там русских не любят" больше ничего нет. А подводных камней там...Финская граница покажется раем.

Ни разу не видел, чтоб на границе фины смотрели на автомбиль.
Сидят у себя в будочке, штампики в паспорта ставят, никого не трогают.
Последний раз спросили моего попутчика (на другом авто): "Куутаа еетите?". В ответ получили достойный ответ: "в Финляндию".
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Victor,
Только пару раз из 10 не смотрели, багажничек всегда смотрят.
Видел , как много людей за слишком веселый настрой, домой разворачивали.
Пускай вам такое не встретится.( может у вас свой канал:cool:)
 

Victor

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
96
Микоll, фины смотрят? ну не знаю.
Вот наши всегда просят багажник открыть. Правда, тоже особо не смотрят.
Может смотрят на чем едут? Ты на чем в финку обычно едешь?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Пацаны,
да вы банда я смотрю:)
Обычно на чём-нибудь гольфастом универсале или хэтче
иногда микрик Т4, проезжаю границу в 7 утра туда и обратно в 17 вечера
Может уже примелькался, а вы как часто гоняете?
Лучше перебздеть, чем не добздеть, мне кажется так.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Ну, вернулся, я, сегодня. Фины нашими машинами брезгуют. Однозначно. Ни один из будки не вышел, пока в очереди стоял, пока формальности улаживал, не любят они на улице находиться. А вот на нащей границе, ситуевина другая, оба раза багажник открывать заставляли...
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Sergiy, хочется почитать отчет и посмотреть фотки=))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Фотки позже. Вкратце. Эти коварные, злобные, наглые, озверелые, мелкие, костлявые и незаслуживающего ни какого внимания, таких честных, бескомпромисных и благородных рыбаков, как , я, тощие финские щуки отгрызли 9!!!!!!!!!!!!!!:mad:, самых дорогих, и счастливых, моих воблеров и блесен. Гады! Ни когда им этого не прощу. Ведь, я, мог бы на эти деньги купить сети, и заставить ими всю бухту, там это разрешено, только разрешение купи. Выловил бы их всех гадов, и живьем засолил бы. В следующем году так и сделаю. Пусть весь этот год мучаются... Смертнички.:mad: А, в целом ничо, так понравилось. Тищина и покой такие, что даже на работу захотелось. Не, жена конечно, пыталась весь отдых к шопингу свести, но пару раз прехавшись по магазинам, она поняла, не Италия. Так, что только за продуктами ездили иногда. Ближайший магазин там в 28-ми километров, от нас расположен. Соотечественников, там ни кого не встречал. Глушь. Благодать. Но долго не выдержать. Так, только фины могут жить.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
МикоLL, микробов финны приравнивают к грузовикам, поэтому смотрят чаще. Вообще у них куча камер стоит, и смотярт только при наличии вопросов\подозрений. Меня за все время(поездок 100, думаю не меньше, за все годы) только пару раз спросили куда еду. Один раз сказал в "финляндию", другой в "швейцарию" =)))

Sergiy, от их тишины хочется напиться =))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Maagd, Ты мысли на расстоянии читаешь?!
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Sergiy, да. рабалка там классная. Я лещей на заливе ловила, очень приятные воспоминания остались.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Alexy, Круто! Я за всю свою практику, только два раза смог леща на спининг выловить. На мелкие лепестки соблазнились. Они с возрастом нчинают себя мальками подкармливать. Первый весил 4,7кг, второй 5,3кг. На Рузском это было. Как щас помню... Вот только вес, я по привычке занаизил..., пожалуй...
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Sergiy, да, ловить их сложно. Я ездила с финнами, мы поймали каждый по рыбе и они сказали "хватит", рыбу нужно беречь, а на ужин мы уже наловили.
Я помню, что у меня ушел где - то час на вылавливание, клевало постоянно, но поймать почти невозможно=)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу