В Финляндию на машине

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Так куда ты едешь-то в итоге, расскажи?

Если на берегу, то лодка в 99% случаев есть. На заливе и яхту можно взять =)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Пока, так конкретно не могу сказать.:( Пока только знаю одно, это будет Финляндия, котедж на берегу Озера.:rolleyes: Может ты, что нибудь подскажешь, буду весьма признателен.:)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Ну хоть район\удаленность подскажи, там озер-то тысячи =))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Maagd, я честно сказать, не знаю. Два года смотрел на Суоми, и так и через бинокль, но ни тогда, ни сейчас ни чего и не выбрал. Так, что бы добраться было попроще.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Видно нет в Финляндии простых маршрутов, нормальной рыбалкой в конце.:( Maagd! Еще вопрос. Блесна, леска - их неиссякаемый запас надо с собой везти? И ли там его можно пополнить, не заезжая в Хельсинки? (про Хельсинки - шутка)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Готовые маршруты наверняка есть, просто про них надо в турфирмах спрашивать. Я сейчас ищу записи, где мы были, как найду - скину.

Блесны, воблеры, лески там есть. Только учти, что по выходным почти все магазины закрыты.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Вопрос к бывалым. У меня все стекла, кроме лобового, на мазде затонированы, самой слабой тонировкой. Нужно ли снимать ее, перед поездкой?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Вопрос к бывалым. У меня все стекла, кроме лобового, на мазде затонированы, самой слабой тонировкой. Нужно ли снимать ее, перед поездкой?
ДА !!!На томожне не пройдёшь(финской) и страховку не дадуть!!!
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Sergiy, надо, на передних дверях. Страховку дадут и так, но финики на границе на 99% развернут.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Спарибо, Вам! А финам, нет.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Sergiy, это во всем ЕС так. Поэтому на рафике жены нет тонировки, на передних стеклах. И здесь так у многих =))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
I'm too! На рафике жены тоже нет тонировки. Придется на нем ехать. В барсетку Гепарда, много не положишь. А у меня одних блесен с катушками три ящика!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
I'm too! На рафике жены тоже нет тонировки. Придется на нем ехать. В барсетку Гепарда, много не положишь. А у меня одних блесен с катушками три ящика!
Sergiy, а ты оказыватся рыбак?! Но на Жорике поехать всёравно в кайф! Когда собираешься посетить скандинавов? Мои други на майские уехали в Швецию,а вчера звоню... сидят в Хельсинки пьют Лапин Культу! Ну, у меня вопрос ,какого вы у Финов забыли !? А они отвечат..."..а порыбачить захотелось на озёрах,темболее на паром опоздали.."
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Sergiy, хочется верить, что много влезет. Мне через неделю семью вывозить, а там только коляска полбагажника занимает =((
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Если очень постараться, то уместить можно много. Но неплохо бы багажник ремнями затянуть. А так можно на двух машинах. Я обычно так делаю. Если семью в Гепарде везти. А в рафе сложить заднее сидение...
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Sergiy, не, не получится на 2х машинах, по той же причине, что у тебя - финик тонирован =) Да и далеко.
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
Передние стекла с тонировкой- не пускают....
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Ежели, кто знает, скажите, как долго приходится ждать сейчас, на КПП в Брусничной? Сижу на чемоданах...
 

Victor

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
96
В Брусничном недолго.
Если долго, то часа три. Если быстро, то минут 40.
Я сам сейчас примерно там)))). Вернее не совсем там, а там проезжал.
16 июля уехали в Хельсинки, далее паромом в Таллинн, а дальше снова своим ходом в Ригу. Сейчас в Юрмале сижу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу