Бортовой журнал G25 от Lexx

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
А в чем проблема иФон то подключить? Просто оычным кабелем подключается, в ЮСБ и в устройствах выбираете пункт иПод или как он там называется. Я так с первых дней слушаю музыку и подкасты.
эээ... я просто имела ввиду подкелючить айфон через блютуз и разговаривать по нему))) у меня не получается!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
эээ... я просто имела ввиду подкелючить айфон через блютуз и разговаривать по нему))) у меня не получается!

Проверю))) на новом мурано и фх точно коннектятся с 4ой!
Сижу на ленинском, жду вердикта по замку и фаре(((
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Как итог - запотевание фары может быть при перепадах температуры и мойки авто (скорее всего все должно быть суммарно)))), пока не начнет булькать вода в фаре, случай не гарантийный.
Замок правой пассажирской двери, тросик поставлен на место, при повторной проблеме замена всего замка.

Из минусов - из-за конусов, пришлось заезжать через выезд, места там были. То же самое при мне делали 2 других авто. Охранник объяснил, что надо было подождать пока он подойдет и поднимет конуса. Не совсем понятно, как можно ждать, то чего не видишь в обозримом пространстве.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Ну и ладно...
Продолжу писать сам для себя)))

Как подключить айфон к G25:
1. включить блютус в айфоне
i-819.jpg


2. включить инфинити)))
i-829.jpg


3. Нажимаем кнопку Сеттинг и выходим в меню.
Там выбираем пункт Блютус:
i-828.jpg


4. Далее выбираем подключенное устройство
i-820.jpg


5.подтверждаем, что телефон, жмем -ДА
i-821.jpg


6. получаем картинку с пин кодом
i-822.jpg


7. На телефоне выбираем Май-кар:
i-823.jpg


8. появляется поле:
i-824.jpg


9. вводим в него пин:
i-825.jpg


10. Все подключилось видим антенну и зарядку на дисплее:
i-826.jpg


11. теперь можно звонить выбрав удобный себе способ:
i-827.jpg


Как видно из фото, весь процесс занял 2 минуты, делал это прогревая двигатель :red:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Лучше бы показал как запустить видео с айфона нацентральном дисплее ))

А то у меня все по отдельности работает

Почему-то в моем мозгу, после праздников всплыло выражение: "А как съэмитировать оргазм на заднем сиденье, вам не показать?!)"
Сорри, ни чего личного, но в продолжении моей фразы вспомнился один из постов - http://jokesland.net.ru/avtokamasutra.html

Всем позитивного настроения в первый рабочий день года!)))
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
кардинал, кстати, спасибо! айфон подключила после твоего поста))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Итак 1 раз не заехал в горку.
2 раза не сильно толкали.
Последние результаты снегопада)))

Очень бесят "писалки"! На скорости от 40км/ч и выше начинают мерзнуть и не омывать(((
Ручка слетала 2 раза, но если сильно не хлопать и правильно защелкнуть сразу, то встает на место)))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Что-то я давно ни чего не рассказывал)))
Что у меня изменилось с зимы...
Успешно пройдено ТО-2 на ленинском, рекомендация - замена салонного фильтра и задних колодок. Фильтр из сша 1500руб, у ОД около 4500руб.
Льготная пролонгация КАСКО в МСК - около 50 000руб при стоимости авто 1 450 000 )))
В 22 000км замена задних колодок - сказалась моя любовь к заносам зимой))), при этом износ передних 30%
Конец мая - замена лобовика по каско, жуткий камень от 221 кузова со встречки летанул, прям крученый был.
В очередной раз понравился усервис - приятное и лояльное обслуживание.
Средний расход 12,5л на 100 по городу
по ощущениям, летняя резина начала сдавать свои позиции(((
Нареканий особых нет, но на кузове светлый налет после зимы, ни как не доеду до полировки.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
.
В очередной раз понравился усервис - приятное и лояльное обслуживание.

Нареканий особых нет, но на кузове светлый налет после зимы, ни как не доеду до полировки.
+1 к У-сервису,отличный официал)
А на полировочку можно и к нам. ))
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
По авто ни каких вопросов не возникало.
По форуму - есть претензии к руководству, которое не делает рассылку на ближайшие встречи! :red:

В начале октября пройдено ТО-3.
Все было пройдено опять на Ленинском проспекте.
Стоимость работ с 10% скидкой составило порядка 11 000руб.
Сравнение стоимости запчастей на то-3 у дилера и купленных в розницу:
ДИлер/не дилер
1102601M02 ШАЙБА 83.00/50
152089F60A ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ дв VQ 407.53/250
16546JK20A ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 2шт х 1 240.73 = 2481.46/1500 (по 750руб)
22401EW61C СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 6шт х 1 496.35 = 8978.1/ 4800 (по 800руб)
B72771CA1A ФИЛЬТР САЛОНА 3 786.00 / 1 500
KE90090042R МАСЛО МОТОРНОЕ 5W40 5л 2 364.48 / 1500
KE90399932 ЖИДКОСТЬ ТОРМОЗНАЯ DOT4 1L 596.84 / 400
Итого у дилера = 18697.41 / 10 000

В итоге чистая экономия 8 700руб.

Теперь по косякам, которые всплыли в холодную погоду.
С самого начало было небольшое запотевание правой передней фары, при жалобаха на Ленинском получил ответ: что запотевание по бокам фары и на работу не влияет.
Как человек привыкший к запотеванию на Бмв, не предал данному варианту значение, т.к. думал, что премиум без пота не бывает, это простых японцев нормально делают)))
В общем как итог, фара перестала гореть. Подумал о том, что перегорела лампочка, сунулся под капот, да не тут-то было. Почитал форумы, сам менять не решился, но... за эти 2 дня лампа начала гореть.
В общем оказывается, что при + температуре испарение попадает на внутренние стенки фары и видно запотевание - фара горит, при - температуре влага остывает, осаждаясь на блоке розжига и фара не горит. Спасибо за консультации Усервис и Ленинский. В итоге замена фары по гарантии на Ленинском (т.к. он ближе от работы).

+ обслуживания на ленинском - посмотрел опять кино в РИО.
- фильм Игра Бендера - был отстой.
 

motofreak

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3
Всем привет ,ребят подскажите пожалуйста не было ли у кого проблем с расходом на g25 ? а то у меня расход просто дикий 25 литров на сотку
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Всем привет ,ребят подскажите пожалуйста не было ли у кого проблем с расходом на g25 ? а то у меня расход просто дикий 25 литров на сотку
Если двигатель не глушить на стоянке, то возможно!)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
В выходные поменяны передние и задние колодки.
Пробег 32 555км.
Передним оставалось около 1000км, задним 1000-2000.
Передние поменялись первый раз, тормозных дисков должно хватить еще на 1 замену.
Задние тормозные выглядят лучше, но колодки меняются уже 2ой раз.
Задние поменял заранее по причине постоянных срабатываний зимой антипробуксовочных и антизаносных систем.
 

vulko

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
21
По авто ни каких вопросов не возникало.
16546JK20A ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 2шт х 1 240.73 = 2481.46/1500 (по 750руб)
22401EW61C СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 6шт х 1 496.35 = 8978.1/ 4800 (по 800руб)

Ну ладно воздушный фильтр, но свечи то нахрена менять на 30ткм? Тем более все 6 штук?!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
За сим прошу извинения и мое владение инфинити закончилось около 1 месяца назад.
Машина продана и удачи новому владельцу!

А теперь общие впечатления:
Если вкратце, то машина мне очень понравилась!
Могу повторить, что не нравится и общие +/-:
1. Что сильно обломала - обязательные 2 ТО в год. ТО в принципе довольно дорогие и дороговизна связана со стоимостью работ. Во многих марках за 8-10т.руб. можно сделать ТО с расходникам. Тут получается, что если не приезжать со своими запчастями, то все очень довольно дорого.
2. Мало ходят колодки - бичь многих японских авто, но тут он то де имеется!((( При чем основной упор на задних колодках, т.к. привод задний.
3. Надо с пристрастием заниматься выбором резины, т.к. в противном случае на обычной не шиповке можно сильно буксовать, да же на маломальских подъемах во дворах Москвы!
4. ЛКП на удивление не такое плохое, как у многих япошек и это радует!
5. 222 кобылы вещь довольно условная, т.к. крутящий момент для таких лошадок слабоват, да и время разгона весьма среднее.
Зато есть приятный цокот V6!)))
6. Клиренс+масса авто+ колесная база + задний привод, делают в бытовых сугробах не самые приятные вещи. Хотя...передняя губа позволяет парковаться рядом с бордюрами в отличии от бмв 3ей серии.
7. Устройство дверей так и не вылечено!((( При продаже закапризничал замок и очень было стыдно перед покупателем.
8. Партроники - гавно, т.к. реагируют на дождь, снег и все остальное. Зато обалденная камера заднего вида!!!
9. Наледь между кормой багажника и задним стеклом меня всегда пугала, т.к. при открытии, наледь чуть-чуть могла шкрябаться о стекло!(((
10. Авто практически не возможно толкать спереди (опять наболевшая зима), т.к. вся морда пластиковая.

В общем и целом машина на 4+.
На мой взгляд очень актуальна для рассмотрения на вторичном рынке авто, т.к. при прекрасной комплектации, очень непритязательна в обслуживании, если это делать не у ОД!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
какое авто взял ?)

Смотрел авто в районе 1.5-1.6. На финик опять не хотелось, т.к. шило на мыло. Смотрел немецкую тройку. Хотелось по скидкам взять х3, ГЛК, Q5, но...
Барабан х3 - 1.7, ГЛК - пипец как не понравился, Ку5 симпотная, но 1.78. Выпрыгивать из штанов не хотелось, начал смотреть в сторону опять седанов.
Е200, бмв 520, А6 или 320ГТ, 320хД, А4 кватро - все авто в районе 1.47-1.55
320ГТ отсеялась по причине цены, т.к. на заднем приводе с клиренсом 165 она не интересна, а полный получается ближе к 2млн.
320хД и а4 кватро держал в рукаве - неплохие зажигалки, будь я один взял бы для себя, проблема в размере салона и восприятия авто.
Е200 отсеялась, т.к. снаружи симпотная, а так старперская... осталю мерин до пенсии)))
БМВ 520 клиренс первой 145, задний привод и маленький салон, но есть дух бмв
А6 клиренс 165, передний привод, салон - песня!!!
Как итог А6 2л тфси - спорт руль, алькантара, турбина, передний привод с клиренсом 165.
Могу сравнить с Г25. Но сравнение оставлю на следующий пост)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу