Бензин АИ-92

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
95-й давно производится, на том же МНПЗ.
а вот 98-го деВствительно нет))
AGIP давно ещё завозил, нынче забили. дорого.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
92 пичкают присадками,повышают октановое число и все, пипец))))))
у нас лукойловцы то же самое говорят...по этой причине на 92-м и ездим, но и то -определённых нпз.
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

чота там муйня полнейшая, по материалам открытой печати... ресурс не авторитетный (с) )))))
я 30 тыс откатал на 1 комплекте свечей, заменил на очередном ТО просто потомучто уже неприлично так долго ездить на одних свечах )))))
не любил ВР, но после того, как перешёл на их 95-й (который в начале волгоградки) двигло стало заводиться с полтычка и работать ровнее на холостых.
прошлой зимой были проблемы с пуском в -10, а этой даже в -25 вообще никаких проблем.
92-й не лью, потомучто качеством он ничем не лучше 95-го %) а как отреагирует двигло мне как-то не хочется узнавать)))))

и ваще мне мудак на лендкруизере с кенгуратником в бок заехал, так что мне по*** на бензин пока))))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
У меня на лючке написано "Если не Шумахер, то лей 92-й и не парься. Инфинити"

Вот лью и не парюсь. Пробовал 95-й, разницы не заметил. А если нет разницы.....
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

чё это за контора Темкинская нефтебаза. ст. Темкино (пос. Темкино, Смоленская обл.) ,ёба?)))


Химия процесса..)
Сообщения о закрытии того или иного подпольного завода, производившего суррогатное топливо, или об обнаружении на АЗС левого бензина поступают регулярно.
Как правило, бензин, изготовленный в кустарных условиях, распространяется на заправках, расположенных далеко от крупных населенных пунктов, или на трассах, где на 100-200 км встречаются одна-две АЗС. Конкуренции нет, и выбора у водителя тоже.
Бывают случаи, когда контрафактное топливо встречается и на фирменных заправках, например на открытых по франшизе, но не соблюдающих условий договора и продающих чужое топливо.

Да, на многих заводах для превращения "девяносто второго" бензина в Аи-95 используют метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) с октановым числом до 120. Такой бензин имеет голубоватый оттенок и немного пахнет "больницей". Однако теплотворная способность МТБЭ примерно на 20% ниже, чем у бензина, в который его заливают. Поэтому такое горючее заставляет автомобили разгоняться "спокойнее", чем то, в котором не используются корректирующие октановое число присадки.
Оказывается, если бензина столице не хватает (когда, например, на профилактику встает Московский НПЗ), топливо доставляется даже с Новоуфимского НПЗ. Его особенностью является высокое содержание в нем "идеального" моторного топлива -- алкилбензина (алкилата), который имеет октановое число 92--98, не содержит ароматических углеводородов и серы. В Аи-95 Новоуфимского НПЗ алкилбензина до 20%, притом, что общая его доля в российском производстве бензина составляет 0,13%.Новоуфимский НПЗ знаменит еще и тем, что еще в 1967 году начал выпуск бензина Аи-95 "Экстра", который состоял на 70% из алкилата и на 30% из ароматики, при этом содержание бензола равнялось нулю. По своим характеристикам "Экстра" превосходила современный европейский норматив "Евро-4". Весь этот бензин (а его выпускалось всего 10 тыс. тонн в год) уходил в Москву для нужд автопарков ЦК КПСС, МИДа и иномарок диппредставительств капиталистических стран, которым в столице победившего социализма больше не на чем было ездить. Теперь им мало кто позволил бы себе заправляться -- сейчас он стоил бы никак не меньше 40 рублей за литр.
Установок алкилирования, которых в советские времена было 13, теперь в России осталось всего четыре. Одна на Новоуфимском НПЗ, вторая на Куйбышевском заводе, . Также выпускают алкилбензин на заводе "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) и Омском НПЗ

Так что вопрос в цене на топливо,а вот бодяга всё равно будет дешевле !)

Кстати: 1. Бензин риформинга - бензин полученный на установке каталитического риформинга, характеризуется высоким октановым числом 84-86 пунктов моторным методом, большим содержанием ароматики, высокой плотностью. Если ездить на нем (чистом) обеспечены - нестабильный запуск зимой, туповатость машины на разгон. Проверено на личном опыте

2 Бензин каталитического крекинга - бензин полученный на установке каталитического крекинга характеризуется относительно невысоким октановым числом 81-82, большим содержанием непредельных углеводородов, низкой плотностью, замечательной разгонкой, высоким содержанием серы !!!. Нестабилен, при длительном хранении - осмоляется, чтобы улучшить стабильность в него на месте производства добавляют присадку - Ионол или Агидол. Замечательный бензин. На нем - хорошая приемистость (если октан позволяет) стабильный запуск зимой.
 
Последнее редактирование:

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Читаем, не ленимся http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
Заливаю на протяжении 5 лет только БиПи98 в машины тонко чувствующие хреновое топливо. В результате ни каких проблем с дросселем, ТНВД, свечами, оборотами, а пуляет мама не горюй. Разницу между 95 и 98 я чувствую сразу и меня просто удивляют водители не замечающие ее. В свой 45-й лью его же, вот только позавчера залил нахренанепонятно 95-й, ща топлю что бы выгнать это говно, провалы на 4000 тыс. оборотах, затупы непонятные. У кого G35\37 FX45\50 неипите мозг лейте 98, экономите не на том. Все имхо, всем пис.
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
С этого момента, тема становится бесконечной !!! Вообщем, каждый сам для себя решает, что лить !!!:boss: И что пить !:alco:)))

тема сисек не раскрыта (с) :tease: сколько можно проехать на 80м бензине?))))

и это, еще ни кто в пользу сотого бенза не отписался или дизеля)))
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
тема сисек не раскрыта (с) :tease: сколько можно проехать на 80м бензине?))))

и это, еще ни кто в пользу сотого бенза не отписался или дизеля)))

а если авиотопливо залить, что будет? Мне правда всегда это было интересно)))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

kamil

Завсегдатай
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2,866

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
а если авиотопливо залить, что будет? Мне правда всегда это было интересно)))))

первые метры поедет очень хорошо, а потом сгорит.

лучше это тему не раскрывать,уже на кон поставленно авиационное топливо ))

а еще есть ракеты))))
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Сообщение от SkyMag
Заливаю на протяжении 5 лет только БиПи98 в машины тонко чувствующие хреновое топливо.
Цитата:
Сообщение от SkyMag
У кого G35\37 FX45\50 неипите мозг лейте 98,
))))))))))))))))это типа спортивные тачки???)))))
А кто говорил про спортивные тачки?:confused:
 

bodya876

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
34
Увас спор не о чем!!!! А про ракетное топливо действительно интересно!? Только мне кажется движок сгорит... G 35 sport рулит
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу