Адмирал

jesus_c, Не читай с утра советских газет.(с)

Колчак не был, естественно, таким рыцарем без страха и упрёка, весь в белом, каким он показан в "Адмирале", но и кровожадным ублюдком он не был.

Кинь, плиз ссыку на
бумажки по которым "союзникам" отходили земли финки, прибалтики, польши (т.е. западной украины), зап. белорусии и т.п.
 
jesus_c, Не читай с утра советских газет.(с)

Колчак не был, естественно, таким рыцарем без страха и упрёка, весь в белом, каким он показан в "Адмирале", но и кровожадным ублюдком он не был.

Кинь, плиз ссыку на

ща подамся в поиски, если не найду, то вечером с дому кину
 
Да уж..прочитал. Это можно сказать, официальная точка зрения Советской власти на "белое движение" и на Колчака в частности. Очень предвзято и однобоко.
 
есть ссылки на некоторые американские и английские документы
надо б их в англоязычной части нета поискать...

но одназначно скажу, что героем россии он не был
хотя... если Николая 2 Кровавого святым сделали... то что тут про Колчака говорить )))))))))
 
есть ссылки на некоторые американские и английские документы
надо б их в англоязычной части нета поискать...

но одназначно скажу, что героем россии он не был
хотя... если Николая 2 Кровавого святым сделали... то что тут про Колчака говорить )))))))))

Документы-то были, другое дело, что в них написано и самое главное, кто и как их трактует...

А героев в Гражданскую войну и не могло быть, по определению.
 
После расстрела Колчака в составе России таки не оказалось ни Польши, ни Прибалтики, ни Финляндии, да и Украину пришлось захватывать заново. Ничего не смущает?

Ленин - немецкий шпион, Колчак - английский. Победили немцы.
 
После расстрела Колчака в составе России таки не оказалось ни Польши, ни Прибалтики, ни Финляндии, да и Украину пришлось захватывать заново. Ничего не смущает?

Ленин - немецкий шпион, Колчак - английский. Победили немцы.

Не совсем так.. немцы проиграли..НО, благодаря компромату на В.И.Л. они МАКСИМАЛЬНО смягчили своё поражение, что привело к событиям Великой Отечественной Войны.
 
вот тут например:
тока не смейся что "красная звезда"
там ссылки на документы идут
http://www.redstar.ru/2007/05/16_05/5_07.html

при прочтении статьи, обратил внимание на перекрёстную ссылку на статью от 11-го мая с.г. (в начале..).. проверил по архиву- 11-мая - это воскресенье и никаких статей в этот день не было..
 
Назад
Сверху Снизу