X6

куда прикольнее любого псевдожипа ;)
Толкать-то не устанешь? =)))
01.87.jpg.medium.jpg
 
SCSI9,
092535.25969_300.jpg

Англия готовит “убийцу” Infiniti FX и BMW X6
Aston Martin Lagonda Concept

В далеком 1913 году некий Лайонел Мартин основал компанию, впоследствии перевернувшую автомобильный мир. Все начиналось традиционно: к 1915 году был готов к производству первый собственный автомобиль, но планам господина Мартина помешала Первая мировая война. И далее были взлеты и падения, рекорды и провалы в гонках, но сегодня мы имеем следующее: Aston Martin является одним из самых желанных авто планеты. Тут уже имя играет само на себя: что бы ни выехало из цехов в Гайдоне, оно станет культовым. Так было с моделью DB5, ставшей самой знаменитой машиной Джеймса Бонда, так было с DB7, который британцы до сих пор считают самым красивым купе всех времен, то же можно сказать и о всей актуальной модельной гамме.

Aston Martin V8 Vantage
Aston Martin V8 Vantage
Aston Martin V8 Vantage
Aston Martin V8 Vantage
Aston Martin DB9
Aston Martin DB9
Aston Martin DB9
Aston Martin DB9
Aston Martin DB9 Coupe & Cabrio
Aston Martin DB9 Coupe & Cabrio
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda

На данный момент в модельной гамме представлены три позиции. Самый “скромный” из них – компактный V8 Vantage, который буквально только что был подвергнут легкой ревизии. Купе получило новые серебристые воздухозаборники, 19-дюймовые диски оригинального дизайна с десятью асимметричными спицами, “хрустальные” задние фары. В салон в качестве опции можно заказать сверхлегкие спортивные сиденья из углепластика, снижающие общий вес автомобиля на 17 кг. Для меломанов возможна также установка аудиосистемы от Bang & Olufsen мощностью 1000 Вт. Благодаря перенастройке трансмиссии V8 Vantage несколько снизил выбросы CO2 – с 328 до 300 г/км. Суперкар от Aston Martin можно заказать в Европе уже сейчас по цене от 135 000 долларов за купе и 147 650 долларов за родстер.

Хорош V8 Vantage, но более крупный DB9 способен его затмить. Вот оно, воплощение истинно британской утонченности, эстетики, замешанное с передовыми технологиями. Этим автомобилем можно наслаждаться даже на расстоянии: достаточно держать его в поле зрения, и положительные эмоции не заставят себя ждать. Двигатель V12 мощностью 470 л.с., разгон до 100 км/ч занимает 4,6 секунды. Максимальная скорость – 306 км/ч. И это – простая версия, а ведь есть еще и DBS... Но в любом случае все характеристики меркнут по сравнению с величием этого купе. И все в нем прекрасно...

...кроме того факта, что DB9 – это купе. В крайнем случае – кабриолет. Тесновато в нем. Но для тех, кто так думал, был разработан суперседан Rapide. Он разработан на базе купе DB9 путем увеличения колесной базы на 30 см и добавления дополнительных дверей. Причем задняя часть осталась идентичной DB9 – ниспадающая линия сохранена. Но насколько гармоничен облик, как легок образ! Салон Rapide отделан отделан нежнейшей кожей ручной выделки. Деревянные вставки – из ствола грецкого ореха. Под капотом автомобиля установлен шестилитровый 12-цилиндровый двигатель – тот же, что и на DB9. Тяги хватит всегда: Rapide с шестискоростной автоматической коробкой передач Touchtronic 2 разгоняется до 100 км/ч за 5,3 сек., а его максимальная скорость равна 303 км/ч. Меньше было бы странно, больше нет смысла. Габариты спорткара составляют 5019 мм в длину, 1360 мм в ширину. Объем багажника Aston Martin Rapide – 301 литр, а со сложенными сиденьями – 750 литров. То есть это не только объект поклонения, но и вполне практичный автомобиль, если только подобный критерий вообще кого-нибудь интересует.

Но и этого шедевра, видимо, мало: руководство Aston Martin всерьез думает о кроссовере, причем Россия значится приоритетным рынком для перспективного аппарата с полным приводом. А заодно с тем можно возродить славную когда-то марку Lagonda.

То, что собираются продавать россиянам, показали на последнем Женевском автосалоне. Реакция была, мягко говоря, не совсем положительная: очень уж специфическим получился кроссовер Lagonda. По словам создателей машины, вдохновение они черпали в классических автомобилях Aston Martin Lagonda, а также современных быстроходных катерах. Концепт получил огромную решетку радиатора с горизонтальными полосками, крупные воздухозаборники, 22-дюймовые колесные диски и боковые стойки, выкрашенные в черный цвет, что создает впечатление, что у автомобиля панорамное лобовое стекло.

Серийный автомобиль должен был оснащаться бензиновым 12-цилиндровым двигателем, гибридной установкой, дизельным мотором и агрегатом, способным работать как на бензине, так и на биоэтаноле. Но пока, слава впрыску, решение о производстве не принято – концепт раскритиковали в пух и прах. Видимо, придется разработать новый дизайн, более дружелюбный и логичный.
 
Maagd, правда на фотке твой?:) Если да, то ПОЗДРАВЛЯЮ:) Отлично смотрится:)
 
Maagd, передай источнику, что они ламеры)))
Lagonda это самостоятельная марка))) с достаточно интересным прошлым, кстати)


а с тачкой поздравляю))))
 
Maagd, ну давай уже расказывай, какие ощушения....

Как машинко?

Кстате поздровляю! Молодес!!!
 
Iceman, рано еще рассказывать, обкатка 2 ткм. Непривычно было, но быстро привык. Удивляет отсутствие двухзонного климата и круиза(только активный есть, как опция). По динамике, сравнивать с джихой глупо. Удобная посадка, большие зеркала. Спинки сидений раскладываются, так что доска влезет в салон =)))

На ледовое кольцо пока рано ехать, интересно отличие в работе привода.
 
Андрюша поздравляю!!!!!Катайся в удовольствие и на радость!!!!!!!!!!!!
 
Была, но Астон ее купил очень давно... =))
ну эт понятно, просто лагонда это лагонда, а астон это астон)))
под лагондой будут более бюджетные тачки выпускать.. а впрочем, да и х-й с ней)))))))))))
 
Андрей, когда приеду, бакатаеш?
 
Iceman, ты приедь =))))
 
Андрей, поздравляю!!! Даже если на номере не ОСА, но хоть цифири свои оставил???
 
Doctor, к сожалению до желаемых комбинаций букв и цифр не дорос пока =))) В этот раз буквы взяли верх =)))
 
Maagd, а ты какую комбинацию хочеш?

Я например хочу х595ам95 но они заняты(((
 
А я вот такую хочу!!!!!Вот это тема!!!!!............Или такую...=)))
 
Последнее редактирование:
Iceman, у меня 555 традиционно уже как-то.
kamil, злой получился. По кайфу (с) =))
 
Назад
Сверху Снизу