QX70 первые впечатления и вопросы

ofisrom

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
2
Взяли жене QX70 Premium+Navi 3.7
сам езжу на Каене 2012 4.8s

Первые впечатления:
Плюсы:
- ездит не плохо,
- удобные седушки, здесь зачет
- материалы в салоне выше среднего (хотя могли бы на некоторых моментах не экономить, например пластиковый корпус между торпедой и рулем с зазорами, панель и кнопки устаревший дизайн для авто 2016 года и т.д)
- много опций , которые у немцов идут за большие деньги
- расход по городу в спокойном режиме 14 литров 95 ого, по трассе 10.
- в комплекте катки 21" , резина заводская правда шумит очень.

Минусы (критичные):
- Шум из под арок, малек начинает раздражать, порой ощущение что открыты окна
- Низкое разрешение камер и монитора (похоже их не обновляли лет 10?)
- Парктроников только 2 спереди и 2 сзади в боковым частях бампера, срабатывают странно, в 50-30 см от препятствия (это на максимальной чувствительности), и то только если препятствия ближе к углу бампера (WTF?). У меня на Каене работаем с 2-3 метров и видит все.
- Передняя камера не включается сама при движении вперед, приходится тыкать пальцам в кнопку Camera. (это бесит больше всего)

Дополнительно в меню есть функция "Извещение о слепых зонах", как она работает, так и не разобрался.


Собственно интересует:
1. как улучшить чувствительность датчиков парковки? менять на другие? ставить еще по 2 спереди и сзади?

2. как сделать так чтобы камера включалась автоматом при движении вперед до 10 км/ч? Настройки? Прошивки?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Зачем камеру вперед включать при езде? ) если парковаться и так все видно без проблем. Прошивкой и в меню не настроишь,ток если мутить что то с включением на ходу
 

ofisrom

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
2
Зачем камеру вперед включать при езде? ) если парковаться и так все видно без проблем. Прошивкой и в меню не настроишь,ток если мутить что то с включением на ходу

когда начинаем движение, как правило выезд с парковки где другие авто, могут быть препятствия которые не увидел и т.д. На Порше (по крайней мере) камера включается автоматом и гаснет на 20 км ч при езде вперед, и поверьте это удобно.

а с датчиками у вас как? тоже действуют на 30-40 см? или только мне так повезло?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
ofisrom, у меня Джиха, там 4 датчика стоит, что спереди что сзади, но я на них редко обращаю внимание, назад в основном камеры хватает, вперед когда совсем пространства мало, смотрю на показания парктроника чтоб быстрее вырулить, на ФХ у друга ездил, в принципе проблем не было, к габаритам быстро привыкаешь, если ток не с совсем маленького авто пересаживаешься)) наверное Вы привыкли на кайене ездить (когда автоматом включается, удобно, согласен), а так передней камерой тоже не всегда пользуешься, когда надо можно и в ручную включить))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу