Mercedes GLK

S

SCSI9

Guest
Mercedes-Benz представил, наконец-то, официальные фотографии нового кроссовера GLK. Представители немецкой компании уверяют, что это не серийная модель, а лишь концепт под названием GLK Freeside. Однако никто не сомневается, что в производство пойдет практически точно такая же машина.

MercedesBenzGLK14265.jpg

В основу Mercedes-Benz GLK ляжет платформа от уже хорошо известного нам седана С-класса (естественно, ходовая подвергнется кардинальному пересмотру). Габариты GLK будут довольно скромными – его длина составляет 4520 мм. То есть этот немецкий кроссовер будет чуть меньше, чем BMW X3.

MercedesBenzGLK11265.jpg
Какие двигатели окажутся под капотом GLK сказать пока невозможно – эта информация держится в строжайшем секрете. Известно только, что концепт GLK Freeside имеет новейший 2,2-литровый дизель, который выдает 168 л.с. Но серийная модель получит несколько бензиновых моторов, включая 6,2-литровую «восьмерку», которая будет выдавать порядка 450 л.с. (ее начнут ставить на Mercedes-Benz GLK AMG).
MercedesBenzGLK17265.jpg


Интересно, что сначала продажи Mercedes-Benz GLK начнутся в Европе – в Старом свете эта машина появится осенью 2008 года (старт продаж в США намечен на январь 2009 года). Предположительно, у нас машина будет стоить около $55-60 тыс. за базовую комплектацию.

+ думаю, ещё полстоимости чтобы собрать нормальную комплектацию)))
 
G

Gray

Guest
Думаю народ быстро привыкнет :) и покупать опять как пирожки будут
 
T

Templar

Guest
Вот ща смотрел на него и понял - он мне реально Субару Форестер напоминает... ХЗ вобщем...
 
G

Gray

Guest
не ... не форик ... а скорее - Мицу Паджеро Пинин.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
ждем велосипедов от мерседеса? ))) имхо нездоровая тенденция - машинам премиум класса стараться в любую нишу влезть, хотя им там виднее
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу