Infinity g35, несколько вопросов

1. Если тапку в пол, то почти всегда срабатывает, если это не проризиненый драгстрип :)
2. Переводить в N не нужно никогда с точки зрения механизма коробки автомат. Никаких иных, алтернативных и прочих мнений тут быть не может. Только если ломает держать педаль тормоза.
3. Вот тут знатоки утверждают, что если уклон большой, то это не по-душе тормозной ленте в коробке и ратягивает(так или иначе портит) её, что в итоге выльется в потерю задней передачи.
Мне это мнение кажется обоснованым.
 
1. Если тапку в пол, то почти всегда срабатывает, если это не проризиненый драгстрип :)
2. Переводить в N не нужно никогда с точки зрения механизма коробки автомат. Никаких иных, алтернативных и прочих мнений тут быть не может. Только если ломает держать педаль тормоза.
3. Вот тут знатоки утверждают, что если уклон большой, то это не по-душе тормозной ленте в коробке и ратягивает(так или иначе портит) её, что в итоге выльется в потерю задней передачи.
Мне это мнение кажется обоснованым.
1. Ну на ПП седана все-таки не так шлифует с места.
2. не нужно в N.
3. Просто паркинг, это N с маленьким тормозным штырьком и при сильном уклоне вся нагрузка на этот штырек, может и проскочить... Я так один раз на купе, переключаясь в мануале, случайно воткнул паркинг на скорости 60км\ч и пару секунд послушал как этот штырек скребет, проворачиваясь по кругу, т.е. провернуть его может, так что лучше подстраховываться ножником.
 
1. Если тапку в пол, то почти всегда срабатывает, если это не проризиненый драгстрип :)

на сухом асфальте с ровным покрытием (без волн, колейностей и поперечных стыках) у меня не срабатывает и не пробуксовывает.
 
1. срабатывает система стабилизации и антипробуксовки. должно так быть или нет - надо смотреть по состоянию дорожного покрытия.
2. если хочется держать тормоз - можешь не переводить. я обычно перевожу в Д чтобы не давить минуту на тормоз.
3. можешь не ставить ручник вообще. поставил в паркинг, заглушил, ушел.
2. имеешь ввиду в P переводишь?
3. Просто вспомнил как то друг свою бмв з4 оставлял, мы ее переставляли и под уклоном также небольшим на паркинг без ручника поставили, по приходу ему такие действия парковки не понравились, хотя может на бмв такие коробки.
1. Если тапку в пол, то почти всегда срабатывает, если это не проризиненый драгстрип :)
2. Переводить в N не нужно никогда с точки зрения механизма коробки автомат. Никаких иных, алтернативных и прочих мнений тут быть не может. Только если ломает держать педаль тормоза.
3. Вот тут знатоки утверждают, что если уклон большой, то это не по-душе тормозной ленте в коробке и ратягивает(так или иначе портит) её, что в итоге выльется в потерю задней передачи.
Мне это мнение кажется обоснованым.
1. Ну срабатывает на макисмальных оборотах при переключении передачи, на другой г 35 видел также, так что думаю нормально:)
1. Ну на ПП седана все-таки не так шлифует с места.
2. не нужно в N.
3. Просто паркинг, это N с маленьким тормозным штырьком и при сильном уклоне вся нагрузка на этот штырек, может и проскочить... Я так один раз на купе, переключаясь в мануале, случайно воткнул паркинг на скорости 60км\ч и пару секунд послушал как этот штырек скребет, проворачиваясь по кругу, т.е. провернуть его может, так что лучше подстраховываться ножником.

Спасибо за ответы! Вообщем на светофоре тогда на D пускай стоит.
А на счет парковки, взависимости от величины уклона)
 
Всем добрый день!!!!!! Планирую в скором будущем покупку infiniti G35x 2007-2008г за 700-800тыр. Почитав форум, вроде особо страшных косяков за этим авто не заметил, в обще все как и у большинства. Единственное что смутило-это частые проблемы с АКПП, как то прям в смятении я по этому поводу. До этого владел БМВ е39 530, машина не самая дешевая в обслуге, но проблем с мотором и АКПП на пробеге 170 тыс не было никаких, к сожалению попал в ДТП в результате которого машина получила слишком серьезные повреждения.

Подскажите у кого как обстоят дела с АКПП какие пробеги, были ли проблемы.
Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!
 
Всем добрый день!!!!!! Планирую в скором будущем покупку infiniti G35x 2007-2008г за 700-800тыр. Почитав форум, вроде особо страшных косяков за этим авто не заметил, в обще все как и у большинства. Единственное что смутило-это частые проблемы с АКПП, как то прям в смятении я по этому поводу. До этого владел БМВ е39 530, машина не самая дешевая в обслуге, но проблем с мотором и АКПП на пробеге 170 тыс не было никаких, к сожалению попал в ДТП в результате которого машина получила слишком серьезные повреждения.

Подскажите у кого как обстоят дела с АКПП какие пробеги, были ли проблемы.
Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!
Привет! Проблем с АКПП не так много и у кого кстати, до покупки тоже форумы изучал. У камри 3.5 АКПП чаще ломается, и неремонтопригодна.
Сам после покупки 5 тыщ накатал, тьфу тьфу все работает исправно. Но летом частенько тапку в пол нажимал. А масло в АКПП и всех агрегатах я на всякий случай поменял. После замены при переключении селектора в разные положения, стало плавнее переключаться.
А так действительно автомобиль надежный, быстрый, презентабельный, комфортный. Так что бери.
 
Назад
Сверху Снизу