1. Если тапку в пол, то почти всегда срабатывает, если это не проризиненый драгстрип 
2. Переводить в N не нужно никогда с точки зрения механизма коробки автомат. Никаких иных, алтернативных и прочих мнений тут быть не может. Только если ломает держать педаль тормоза.
3. Вот тут знатоки утверждают, что если уклон большой, то это не по-душе тормозной ленте в коробке и ратягивает(так или иначе портит) её, что в итоге выльется в потерю задней передачи.
Мне это мнение кажется обоснованым.
2. Переводить в N не нужно никогда с точки зрения механизма коробки автомат. Никаких иных, алтернативных и прочих мнений тут быть не может. Только если ломает держать педаль тормоза.
3. Вот тут знатоки утверждают, что если уклон большой, то это не по-душе тормозной ленте в коробке и ратягивает(так или иначе портит) её, что в итоге выльется в потерю задней передачи.
Мне это мнение кажется обоснованым.