Infiniti перенесет производство за пределы Японии

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Виной всему сильная иена, рост которой бьет все рекорды и мешает развитию автомобильной индустрии. Автопроизводители начали задумываться о переносе своего производства поближе к рынкам, на которых ведутся продажи.

Lexus собирается перенести штаб-квартиру в США, в то время как люксовое подразделение Nissan предпринимает шаги по перемещению производства за пределы Японии. Новый семиместный кроссовер JX будет построен в Штатах, а новый люксовый концепт Etherea будут собирать в Европе, вероятнее всего, на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания.

В последнее время продажи Infiniti не отличаются впечатляющими цифрами, поэтому перемещение производства за пределы Японии может стать перспективным для развития бренда. Кроме того, люксовое подразделение Nissan рассчитывает увеличить продажи до 500 000 экземпляров к 2017 году. Для сравнения: в настоящее время Infiniti производит примерно 150 000 автомобилей в год. Также будет удвоено количество рынков, на которых официально представлены модели Infiniti.
 

plutishe

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
54
Адрес
msk
Сборка ЯПОНИЯ в ПТС часто бывает определяющим фактором.
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
А куда будут переносить производство?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
А куда будут переносить производство?

Новый семиместный кроссовер JX будет построен в Штатах, а новый люксовый концепт Etherea будут собирать в Европе, вероятнее всего, на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания
)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Некоторые модели планируют производить в Санкт-Петербурге со слов дилера. Сейчас уже производят некогда премиум-Ниссан - Мурано.
 

Sanchezzz

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
5
Адрес
Москва
Вроде как под Питером стали некоторые модели выпускать.
 

andrey007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
4
принципы Nissan:
Главное обязательство оператора любого цеха - следовать принципу: «НЕ ПРИНИМАЙ ДЕФЕКТ, НЕ ПРОИЗВОДИ ДЕФЕКТ, НЕ ПЕРЕДАВАЙ ДЕФЕКТ».

Первое «НЕ» - «НЕ ПРИНИМАЙ ДЕФЕКТ» - это проверка отсутствия качества выполненной работы на предыдущей станции. Затем, четко следуя правилам и инструкциям, оператор выполняет свою работу и, тем самым, реализует правило «НЕ ПРОИЗВОДИ ДЕФЕКТ». После этого оператор проводит проверку выполненных операций и выполняет правило «НЕ ПЕРЕДАВАЙ ДЕФЕКТ». В конце каждого этапа, а это около 6-7 станций, в специальной зоне проводится проверка выполненных операций, где принцип «НЕ ПЕРЕДАВАЙ ДЕФЕКТ» действует в отношении продукта, передаваемого от участка к участку. Такая система проверки получила название «300% обеспечения качества автомобилей». =)
 

Anafyn

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
8
Адрес
Самара
Вроде под Питером собираются производить только модели Infiniti FX и M, на данный момент реализуются Teana, X-Trail и Murano.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу