G25/G35/G37. Альтернативные тормоза

yavasabi

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Попробовал 220 до 140, 200 до 100 и тд. все это в течение нескольких минут по Киевке. Даже намеков нет на какое то биение. Остановился посмотрел, накалились серьезно тормоза. Очень хорошо. Доволен. Можно теперь ездить с комфортом.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в "Субару сервис" на Литовской,10 примерял колёса от Infiniti на Juke - увидел Джиху 37 с почти установленными тормозами JBT перед/зад. Оставил отсутствующему владельцу контакт - может появится.

Процедура установки просто тормозилок и дисков - не страшная, если не забыть, что нужны проставки и удлинённые шпильки. Традиционно обрезанный кожух ))

Пару фоток (без разрешения на публикацию, поэтому всего пару)

ace6ee43f5b2.jpg


79eb2104b700.jpg


Тут и продаются JBT, кстати. И как я понял - владелец Джихи тут и купил. Владелец сервиса - жуткий гонщик на субарах )
 

Денис2002

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1
доброго времени суток, подскажите, где могу продать тормоза akeboho? привозил для себя, колеса стоят 17, а они рассчитаны на 18 и получается вне бюджета.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Денис2002, в разделе Покупка и продажа
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ацтой.
пока есть феррари всё остальное - дешёвый компромисс для лошпетов)))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Sokoloff

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Всем доброго времени суток.

Уже битый час читаю инфу про тормозилки и никак не могу найти хоть какое нибудь упоминание о замене тормозов на g25.Все 35 и 37.

Пожалуйста,подскажите какой кит подойдет именно на 25.Или можно обойтись просто заменой дисков?!?!
И хотя бы примерную схему установки.(проставки,шпильки или что еще надо заменить).
Колеса стоят 18" штатные.
Заранее огромное спасибо.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ещё информации на час)

сравните коды запчастей на G37 и вашей G25 (смотрите номера ступицы, суппортов, шлангов и маслоотражателей).
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
Всем доброго времени суток.

Уже битый час читаю инфу про тормозилки и никак не могу найти хоть какое нибудь упоминание о замене тормозов на g25.Все 35 и 37.

Пожалуйста,подскажите какой кит подойдет именно на 25.Или можно обойтись просто заменой дисков?!?!
И хотя бы примерную схему установки.(проставки,шпильки или что еще надо заменить).
Колеса стоят 18" штатные.
Заранее огромное спасибо.

есть решение конкретно под твой автомобиль.

http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=9858
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
а можно лы обойтись малой кровью?!просто заменить сами диски,на пример на DBA 4000 ?! или толку не будет?!

к сожалению в большенства случаях нет. Хотя конечно зависит от того как вы водите авто, если агрессивно, то толку в этих дисках ни какого.
 

Sokoloff

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
это печально(((
стиль езды-чуть чуть быстрее всех))
или макс ты просто продвигаешь к-спорт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Sokoloff, учитывая, что у тебя не G56, и скорость ЧУТЬ быстрее потока, то изучи установку Akebono

А если ты потратишь время и изучишь соответствие европейской G37 RWD и G25 для России, то увидишь, что можно сделать практически лицензионный G25 c Akebono. Которой по нормальному не делал ещё никто (на сколько я изучил форумы про G)
Предположу, что цена замены двух осей составит около 100 тысяч рублей

Вот две картинки - передняя ось и задняя у G37 RWD (Европа)





Вот тема, где я по этому принципу собрал себе Акебоно на M-ку
 
Последнее редактирование:

Sokoloff

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Migellitto, вообще ничего не понимаю(((((

Все таки нада менять шпильки и ставить проставки?!или нет?!?!
Можешь помочь разобраться?

Ты очень подробно сделал для М-ки)
 

Sokoloff

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
и что с головным целиндром?!
интернет каталог вооообще не отдупляю(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу