G25/G35/G37. Альтернативные тормоза

еще один вариант решения проблемы перегрева передних тормозов, без коробов и сверления бачка. Из Германии были заказан комплект для охлаждения тормозов использующийся в автоспорте, 2 шланга армированных и 2 "конуса" для забора воздуха. бачок просто обошли вокруг. До установки охлаждения стояли диски DBA (золотые) XS вроде, которые забили через 5 тыс.км. проточил их, пока проехал на всем этом 1,5 т.км ездил не "медленно", пока все ок, визуально после езды передние суппорта не так нагреваются скажем как задние. время покажет как да что будет. бюджет тот же 10-11т.р.
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Где такое чудо взять можно?! Есть ли прогресс после такой манипуляции?!
 
Не понятно за что здесь бюджет 10-11тыр? Материалы можно купить за копейки, если только за установку. Но имхо больше объяснять сервисменам, чем самому сделать или если самому нет желания\снаровки то в тюн ателье нужно ехать, где поймут для чего это делается.
 
кто знает с какой другой машины можно поставить другие суппорта и тормозные диски?! дайте пожалуйста парт номер акебоны)
 
Последнее редактирование:
а кто знает какой толщины надо ставить проставки для суппортов k-sport при вылете диска 41?
или это только путем измерения можно узнать?
 
сам отвечу на свой вопрос - проставок хватило 16мм. измерял путем надевания шайб на шпильки, пока не появился просвет между диском и суппортом=)

шпильки удлиненные 65мм резьбовая часть.
 
И это вы чего сами такое делали?
 
не очень понял вопроса... что я именно делал и для чего? или сам ли я делал это?

менял тормоза на многопоршневые, но на них колеса не налезли и я ставил проставки.
да, делал сам, ничего архисложного нету.. вопрос только наличия свободного времени и все

З.Ы. можно на ТЫ =))
 
На днях приобрел g35x 08г.
Тормоза сразу били.

Изучил все написанное в этой теме, что сколько стоит и пришел к следующему выводу.
При минимальном бюджете:
-Сделать подвод воздуха через передний бампер.
Если поехать куда-то, то куда лучше? можно ссылку пож-та?
Если делать самому - кто реально тут делал сам? Можете сказать какие материалы использовал?
-Поставить вентилирумые диски перед, зад не трогать. Какие лучше выбрать: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B904A5D&sr=106
Я склоняюсь к Ferodo(7к) или Brembo(3,5к).
-Колодки Ferodo новые по кругу.

Хватит ли мне этого? Аддски не наваливаю(для этого мотоцикл :) ). Трасса 170-80 торможения часто, по городу иногда в шашки катаю.

Если кто-то продает БУ тюнячий комплект, готов рассмотреть, главное что бы в штатные диски 17 влезли.
 
На днях приобрел g35x 08г.
Тормоза сразу били.

Изучил все написанное в этой теме, что сколько стоит и пришел к следующему выводу.
При минимальном бюджете:
-Сделать подвод воздуха через передний бампер.
Если поехать куда-то, то куда лучше? можно ссылку пож-та?
Если делать самому - кто реально тут делал сам? Можете сказать какие материалы использовал?
-Поставить вентилирумые диски перед, зад не трогать. Какие лучше выбрать: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B904A5D&sr=106
Я склоняюсь к Ferodo(7к) или Brembo(3,5к).
-Колодки Ferodo новые по кругу.

Хватит ли мне этого? Аддски не наваливаю(для этого мотоцикл :) ). Трасса 170-80 торможения часто, по городу иногда в шашки катаю.

Если кто-то продает БУ тюнячий комплект, готов рассмотреть, главное что бы в штатные диски 17 влезли.

Тоже думаю поставить диски brembo и колодки brembo. Или может есть смысл проточить штатные? Диск стоит 2 732,07 р проточить в районе 1200. Если ли смысл в проточке?
 
колодки бери HAWK. диски DBA.
все эти штатные Брембы не для этой машины - опять будут бить, хотя очень положительно отношусь к данному бренду.

З.Ы. есть комплект на продажу DBA + HAWK + суппорта штатные + колодки Brembo в подарок.
 
Назад
Сверху Снизу