FX vs RR Sport (проходимость)

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Есть у меня такая задумка, которая образовалась на фоне общения с Димой Graff (у него RangRoverSport TDI), которая не дает мне покоя.

Все дело в том, что недельку назад мы катались на коньках в Парке Горького и как-то защел разговор о наших железных конях. И сказал Дима мне, что не проедет FX там где проедет его RR.

Я конечно трезво мыслящий человек и знаю, что все LandRover'ы рамные и проходимость у них заявляется вроде как более повышенной. При официальных диллерах есть даже развлечение-развлекалово катание по специально оборудованным трассам с разными препятствиями, горками, ямами в шахматном порядке (кажется это называется слоновый шаг).

Так вот кажется мне, что не уступит FX. Я бы уже давно скатался бы сам против Диминого RangRover, но я менее проходимый чем другие такие же FX, т.к. у меня обвес и свесы у меня больше, которые будут цепляться.

Как бы все это устроить? С пеной у рта и на сотню килорублей мы спорить конечно не будем, но все равно интересно.

P.S. - напомню, что прошлым летом был спор между Infiniti FX35 (S51) и RRSport TDI на тему кто быстрее. Даже сумма спора была 100000 рублей, которые проигравший должен был то ли потратить на стол в ресторане, то ли пожертвовать в благотворительность. RR продул (я там был и все видел своими глазами), на счет $$$ не знаю.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Саш, возьми трос. Тебе Дмитрия тащить с покатушек придётся )))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Ген.директор, мне кажется, что тут еще очень многое зависит от прокладки. В свое время помню человек на волге проезжал там, где нива садилась.

А у РРС есть межколесные блокировки?
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Роман, а мне видится, что они разрыхлили сильнее поверхность и т.к. рэндж самый тяжёлый и самый последний, то ему было сложнее всех.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Роман, как вариант - х6 ехала по смерзшему песку, слегка его разогрев и сделав колею. Прадик еще "помог", вот РР и сел.

Справделивости ради надо делать 2 заезда, второй раз в обратно порядке =)
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
Ген.директор, у меня дома журнал лежит..там тестили новый порш, эфикс50, рэнж ровер и бэху (пятерку вроде)...финя продул по всем категориям кроме трассы... на проходимость тоже был тест...если журнал не выкинули то вывешу скан статьи...


Пысы тьфу...там по-моему вог был, а не спорт...((( не помню(((
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Ген.директор, у меня дома журнал лежит..там тестили новый порш, эфикс50, рэнж ровер и бэху (пятерку вроде)...финя продул по всем категориям кроме трассы... на проходимость тоже был тест...если журнал не выкинули то вывешу скан статьи...


Пысы тьфу...там по-моему вог был, а не спорт...((( не помню(((

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hpk0jcjC2SI&feature=related[/ame]
это тест?))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
А че давайте я на своем попробую РР уделать,чтоб поставить все точки на "I".
Я по зиме с РР вогом по снежному полю катались так вот я метров на 50 уехал вперед, а он уже рыл лопатой))) Правда потом эти 50 метров сыграли злую шутку, но это другая история.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу