спортивный альпинизм и скалолазание

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
ввиду того что с парашютом я уже прыгнул (попробовал), а для катания на доске сезон закончился, хочу занятся этой темой! давно мечтаю на самом деле, но не знаю где можно учится и как всегда сложно собраться с мыслями и занятся!

кто-нибудь знаком с темой? можете чего рассказать?

пример: http://www.sport-alp.ru/
 

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
Diors, а что тебя конкретно интересует по теме? у меня руководство альпинисты/скалолазы, могу поинтересоваться, только если будет конкретный вопрос.
могу сказать, что во многих школах сейчас есть секции, тк в некоторых залах, где я тренируюсь и играю, появились специальные стенки для тренировок по скалолазанию.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Diors, в Питере есть парочка скалодромов. В Мск их намного больше. Есть и крытые. Так что повисеть сможешь в любое время года =)
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
Diors, а что тебя конкретно интересует по теме?
интересует в каких спорткомплексах есть стена, секция... т.е. куда можно прийти с нулевым уровнем и нанять тренера, который научит.

Сергей, тебе хочется с Судьбой поспорить?
Да! И с каждым днем все больше! С Судьбой и со всем Миром! ))) Но спасибо за заботу :) или это надежда что спор окончится не в мою пользу? ;))))

Maagd, догадываюсь что есть в Питере и что в Москве их еще больше ))) просто не знаю где именно. и Может кто-нибудь в теме и посоветует хорошие места и тренеров.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Diors, в Питере могу.
 

Лисичка

Постоялец
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
683
Адрес
Питер
Diors, видела чем может привлекать альпинизм :acute: ссылку не буду выкладывать)))))))))))))))
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
лисичка, ты имеешь ввиду второе сверху фото? ;) да... оно определило мой выбор именно в пользу этой школы ))))
 

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
Diors, экстремал=)))
 

Лисичка

Постоялец
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
683
Адрес
Питер
лисичка, ты имеешь ввиду второе сверху фото? ;) да... оно определило мой выбор именно в пользу этой школы ))))
нееееееее, так красивое)))))))) и спортивное)))
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
нееееееее, так красивое)))))))) и спортивное)))

никак не могу понять что Таня имеет ввиду...

А ты что искал до этого? =)))))

"спортивный альпинизм и скалолазание" ))) просто не мог вспомнить слово! а ты напомнил! ))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
или это надежда что спор окончится не в мою пользу? ;))))

Анекдот:
Бабка переходит дорогу.. её сбивает MB S500.. водитель оттормаживается.. в него влетает Кайенн.. в Кайенн - БМВ7.. дальше Астон.. в Астон Эскалад.. в него Хаммер..
Водители выходят из кучи этого дорого хлама.. подходят к бабке.. Водитель MB S500 глядя на дымящийся хлам произносит.. "Да, бабка..красиво ушла"

Не то что бы пох, Diors.. каждый дергает Судьбу за яй.. пардон.. за тестикулы по своему.. Главное знать, что всё же есть предел прочности.. Можно заиграться до тотала...

Тот бред удалил..
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
Можно заиграться до тотала...

ну здесь я с тобой не соглашусь! занятия на скалодромах - достаточно безопасное занятие! ты находишься в помещении, под присмотром инструкторов, внизу лежат маты, которые смягчат падение если что... в горы то я не собираюсь, пока во всяком случае.
в сравнении с этим развлечением, прыжок с парашютом более опасен даже с инструктором на мой взгляд (а как страшно было... пипец! я думал поседел за время полета)
да даже прокатится на мотоцикле по московским (питерским) улицам - более опасное развлечение...

Тот бред удалил..

напрасно, Migellitto, было вполне взвешенно и красиво... )) мне понравилось
 

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
Diors, рекомендовали обратиться сюда www.ddc-msk.ru
Телефон инструктора - см. личку.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
занятия на скалодромах - достаточно безопасное занятие! ты находишься в помещении, под присмотром инструкторов, внизу лежат маты, которые смягчат падение если что... в горы то я не собираюсь, пока во всяком случае.
И со страховкой...
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Diors, В Москве лафига школ скалалазанья, лучшая у МЧСниов... неплохая в ПаркеЭкстрим на Лененградке, там есть тренеровочная стена и они организуют выезды....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу