не брызгает.

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
у меня и жидкость и фарсунки...всё замёрзло((((

езжай сначала за новой -35С жидкостью...а потом в магаз с подземкой, немного шопингу, потом мин 5 слить то что в бачке...а после залить новую =) вон он секрет счастья =)
 

КАТЮША СПб

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
738
Адрес
СПб
езжай сначала за новой -35С жидкостью...а потом в магаз с подземкой, немного шопингу, потом мин 5 слить то что в бачке...а после залить новую =) вон он секрет счастья =)

у нас всего лишь -10((( и жидкость залита была для этой погоды.
Но воспользуюсь советом, так что сегодня - шопинг!!
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
езжай сначала за новой -35С жидкостью...а потом в магаз с подземкой, немного шопингу, потом мин 5 слить то что в бачке...а после залить новую =) вон он секрет счастья =)

А как её слить? Тупо опрыскивая пока не кончится или есть какая-то дырочка для слива?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
А как её слить? Тупо опрыскивая пока не кончится или есть какая-то дырочка для слива?

я сливал беспрерывно омывая фары - слилос быстро, но суцко загваздало весь капот, пришлос иво отчищать ((
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
А как её слить? Тупо опрыскивая пока не кончится или есть какая-то дырочка для слива?

Хорошо, что дырочки для слива нет :lol:

Сначала включаем рециркуляцию))
Потом пшикаем на фары - и фары ополоснем, и жидкости побольше так уходит.
Потом, када жидкости остается мало, омывайко фар работать перестает - на стекло.
Более чем сек по 20-30 не льем, чтоб не перегреть моторчег, потом секунд 20-30 даем отдохнуть
Сорри за банальности - не ффсе в курсе их ))
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
Народ реально ничего не понятно:confused:
Как елы палы разморозить жидкость в g37??? Час ехала а они ни але:mad:
 

Walker

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
121
Адрес
Питер
А они не брызгают! По КАД от Выборгского до Таллинского при низком солнышке и обратно по темноте - жесть.
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
Angelo,
1) по возможности на подольше заезжаешь в подземный гараж - на шоппинг или в кино
2) покупаешь дорогую непалёную жидкость - встречается и до -50 - и льёшь
а вообще то через неделю 0 будет)))))
а пока -25 не особенно грязно - ну если только за фурами по трассам не кататься
 

nikitag

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
98
Адрес
санкт-Петербург
Была какая-то осенняя -5.
Ну сегодня утром она и замерзла. На мойке промыл теплой водой, купил, залил -25. Причем все слил, новуюю прогнал грамм 300-400.
Сейчас вечером бах, опять не льет. вообще. моторчик гудит. Думал утечка после льда началась. Плеснул еще - полный бачок. Ехал полтора часа. Ну не прогревается и все тут.
У кого так бывает и что делать ? есть что туда плеснуть, чтоб потянуло ? не ездить же каждое утро на мойку отогревать....
такая же фигня.....залил омывашку до -20...всё колом стало....и форсунки замерзли ((((
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
egg, vanlogan прав на 100% моторчик перегреть незя, а то ему капут, сливной дырки нет...сначала фары потом на стекло....
Я ща помыл тачку, протирали ее продували...че на утро бут сам не знаю...завтра посмотрим =)
На мойке не отошла одна из форсунок вылезает, но не брызгает....что с ней не знаю, но утром убирал ее внутрь собственно ручно -) замерзла =(
В итоге зашел в магаз, а там мля жидкость тока до -20С ...вот да фак....пришлось с водярой ее бадяжить....если утром при -26С (как обещали) прызнет....то аллилуя!
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Ха, а у меня тож бодяжная сторублевая замерзает к вечеру ))
За ночь в гараже отогреваеццо, полдня работает, к вечеру - все, остается только правая струйка правой форсунки ))
Вонючая дорогая не замерзала, но от нее такие разводы по всему стеклу были, что на фег...
Впрочем, пока в МСК относительно чисто...
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Экстремал-юморист ))

хихихи -) да у мя такие стекла были....грязные сбоку...шо я там тока свое отражение видел....ни перестроиться тебе ни девченкам подмигачить -) лан завтра посмотрим =) еся что на метро поеду -) ахахахах
 
  • Like
Реакции: eegg

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
VL@DD, не очкуй, если что я завтра тогда на электричке... тоже машину помыл сегодня )) Но протирал и продувал воздухом сам... минут 20, чтобы быть уверенным )) На аватаре, кстати, видно, как я ее вылизал )))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Экстремал-юморист ))
+100 эт точно))))
хихихи -) да у мя такие стекла были....грязные сбоку...шо я там тока свое отражение видел....ни перестроиться тебе ни девченкам подмигачить -) лан завтра посмотрим =) еся что на метро поеду -) ахахахах
А налить незамерзайки в любую емкость с пшикалкой, а потом на стекла ее и щеточкой? Не эстетично и противно, но результат достигается точно))))

ЗЫ. Самая засада будет когда дверь откроется, а закрываться не захочет))))

VL@DD, не очкуй, если что я завтра тогда на электричке... тоже машину помыл сегодня )) Но протирал и продувал воздухом сам... минут 20, чтобы быть уверенным )) На аватаре, кстати, видно, как я ее вылизал )))

Ну то, что сам еще раз все протер это правильно, но я бы еще ВДшечкой или силикончиком пролил бы ручки с замками.... на всякий пожарный))))
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
VL@DD,
Ген.директор,

Вы ток дверные ручки завтра не поотрывайте )), и со стеклоподъемниками без экстремизЪму ))
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Спасиб, Вам за моральную поддержку =) мой маленький отчет о помытой g37 купе в мороз и что с ней было утром.
Конечно, когда мыли авто, я лично принимал участие в протирке резинок дверей, это обязательно, если ты хочешь ее открыть.
Вчера, пока доехал от мойки до магаза с жидкостью (на мойке ее всю раскупили) стекла примерзли, и не хотели открываться, ну пару тычков туда-сюда...разблокировал с таким звуком, что думал тонировка на стекле оторвалась =) все обошлось...В итоге когда выходил в магаз обнаружил корочку в 1 мм и шириной 2 см на кромке стекла прилегающей к резинке на арке двери. трогать ее не стал....
Купил незамерзайку + водку самую дешевую 91 руб. залил...но не брызгал, потому как не хотел тачку пачкать брызгами...закрывал авто проверил еще раз ручку двери...подвижна....знач есть надежда!

Утро....перед выходом на градусник не смотрел, не хотел расстраиваться, подошел нажал кнопу, потянул ручку......аккуратно открыл дверь. стекло опустилось вниз и дверь приоткрылась....ну дальше на градуснике -23С по радио -25С....С левой дверью тоже все гуд, зеркала двигаются.
Как брызгает омыватель решился проверить только возле офиса...не брызгает...возможно из-за того что я не прогнал по системе этот чудо состав с водярой =)
Машина, кстати, завелась, но первые 1-2 сек запуска были оч как то в натяг, но потом резко Рррррр и все....понеслась =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eLen

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Племянница из Уфы пишет - у них там -37 :eek:
Дык обычная бодяжная незамерзайко сторублевая - не замерзает при такой температуре :confused:
Видимо, у них там по человечьи бодяжут :acute:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу