завелась с 10 раза....

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Машина простояла всю ночь на улице под дождем и под небольшим наклоном. Проспав как обычно в понедельник, падаю в машину, завожу и .... схватывая с полоборота машина начинает дергаться (такое ощущение,что работает 1,5 цилиндра) из выхлопух идет белый дым, как у паровоза, далее поднимаются обороты на 1-2 минуты и резко падают, после машина глохнет.... При нажатии на аксел движок как будто захлебывается бензином и с явным провалом по мощности пытается его переварить. Кароче кое как съехал на N. Опять завожу, работает как часы- включаю на D, даю газу, и машина начинает глохнуть (с ручника снята для :tease:)....

Че может быть???:eek:
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
groove, начет погоды скорее всего совпадение. Машина какого года? Есть такой нюанс, с которым сталкивались многие владельцы FX старше 3-4 лет. Засоряется дросельная заслонка и в связи с этим машина может плохо заводиться и захлебываться при старте. Чистка у официалов не так дорого стоит, думаю можно так же обратиться к in-tuning.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ген.директор,
2005 год. А не может быть,что при наклоне бензонасос нагнял воздуха, за счет чего произошел его избыток, когда пошло топливо... первый раз такая хрень за 8 месяцев...
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
SCSI9,
с горловины например, там плотности то между соединениями особой нет, имхо
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Хм...у меня тоже вчера утром со второго раза завелась только.....
стартер крутит но ничего не происходит...
а со второго как обычно, с 0,1 пинка ))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ну собственно авто еле-еле отогнал в сервис, при легком осмотре ошибок по мозгам не зафиксировано, но не работает 1 и2 цилиндра и из глушаков повалил черный дым... Предварительный диагноз: херовое топливо+засёр свечей и возможная замена или удаление катализаторов.... Вечером жду окончательного вердикта...

P.s.Продаю авто:)))))))))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
RHCK,
по началу тоже такое было, потом как описано Выше.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Авто ожил, почистили форсунки, осушили бак. Причина крылась в бензине, который был в перемешку с диз.топливом (литра 2 не меньше было)- бензин на халяву в последствии очень дорогой получается. Катализаторы пострадали, но в роде как жить будут:)))
Ну и по традиции респект и уважуха Ин-тюнингу(Гончарная),что прокопались с авто до 21:30 вечера и дали спокойно уехать домой...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
groove, ну вы блин даете - экономные финские парни )))

Сам барыжишь, или поспособствовал кто ?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
zalt,
поставщик попутал бочки при разливе))) самое интересное, когда заливали я два раза спрашивал, че льем то, т.к. запах 95-го не особо чувствовал, а мне да все ок... млин:mad:
 
  • Like
Реакции: zalt
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу