Язык говяжий под сметанным соусом

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
А чой-та тут раздел и никто не пишет
точнее нахера он? )))

Ладно о еде на ночь поговорим

шо нам нужно
1. Языг коровы 1шт
2. сметана банка 250г
3. чеснок головка или (горчицы хрены и тп)

готовим
хорошенько промываем языг
кладем в кастрюльку с кипятком
варим часа 2-2.5 до готовности вощем
язык на 1.2-1.3кг варить 2.5 часа точно
за полчаса до окончания варки солим перчим закидываем специи лук морковь вощем что угодно для придания вкуса желаемого. Я просто какой-то смеси травяной с солью насыпал и этого хватило.
Снимаем язык с огня сливаем воду
обдаем хорошенько ледяной водой и снимаем шкуру (она от перепада температуры снимается руками даж без ножа)
режем язык на пластинки любимой толщины

соус вариант 1
берем сметану
чистим и рубим или давим чеснок
смешиваем вымешиваем

соус вариант 2
берем сметану
добавляем в нее хрен (и если хотите горчицу) по-вкусу
смешиваем вымешиваем

берем блюдо
выкладываем слой пластинок языка
промазываем соусом
и так пока все не закончится

даем остыть и убираем на пропитку в холодильник
от двух-трех часов до ночи пусть там постоит

ну и можно есть и благодарить меня
 
кулинар..)))))
 
счаз упаду в обморок...голодныыый))))))
 
КостиГ, ты готовишь чоли? Сам реально?
Афигеть! ))))))
Никогда не умела варить язык. От ведь, век живи - век учись!
Спасибо. Очень доходчиво ))))))
 
языг тож можно зеленью рубленной посыпать

чот меня на зелень пробило
весна навена

зеленью ваще можно все что угодно посыпать ))
нашёл на что тратить зелень.
 
соус вариант 1
берем сметану
чистим и рубим или давим чеснок
смешиваем вымешиваем

Класический цахтон. Настя не даст соврать)))) Можно ещё зелень добавить. К отварной говядине - лучший в мире соус!

Но язык - и без него замечательно идёт))))
 
А я язык так делаю: после отваривания и снятия кожи, нарезаю ломтиками толщиной до 1см, обмакиваю в яйцо, потом в сухарях, опять в яйце и сухарях. На сильном огне обжариваю буквально несколько секунд с одной стороны и с другой. Результат потрясающий - хрустящая корочка, а внутри нежнейшая мякоть мяса! Умммммм..
 
Класический цахтон. Настя не даст соврать)))) Можно ещё зелень добавить. К отварной говядине - лучший в мире соус!

Но язык - и без него замечательно идёт))))

Я если туда нарезать мелко( только очень мелко))))) соленые бочковые огурчики,,, мням,,, то можно и к рыбным котлеткам,,,))))))))
 
Назад
Сверху Снизу