Хочу Мку

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Всем привет! Рад что у вас зарегестрировался:)

теперь по делу. последние полгода что-то зачистился мой взор на Мку и теперь терзает, стоит ли? сколько бы отзывов не читал у каждого то одно, то другое. и когда у людей в лоб спрашиваешь "доставляет ли эта машина тебя?",то большинство отвечает практически да. :) смущает что практически..

хочу купить как третью машину в собственное владение, Мку расчитываю машину как и на встречу не стыдно приехать, и детей назад посадить, и за пределы мкада выехать и на самом деле, эта машина реально доставляет!..

наиболее существенный косяк как я понял это тормоза (вроде как JBT зарекомендовал себя в этом плане?), но что же мне ждать еще? пробеги в год будут около 40-50тыс км. в общем интерисует услышать основные косяки этой машины, так как адекватного ответа на этот вопрос не нашел.

и я не понимаю имеет ли смысл брать 56 если 56 это форсированный 37х (ведь вроде я так понял)?

и еще что смущает - АСЦ на ленинском, свиду ничего, а когда форум прочитал.. не знаю что делать. обслуживать у неофициалов? сам живу то на ленинском. хотя менеджер Марина голубоглазая блондинка с третьим размером, вух:)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Так целая тема о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ есть )

Тормоза JBT на М-ке?)) есть такие счастливчики?)) AKEBONO - тема в разделе Infiniti M

М37 и М56 - разные машины как AWD и RWD. И хотелось бы посмотреть форсированный 3.7 литровый до 5.6 литрового ))
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Cigarette,
В целом впечатления от двух М35 за 6 лет положительные, ставил на последнюю JBT. У M56 8 цилиндров и RWD. Брать надо AWD M37 (6 цилиндров), с тормозами вопрос решаемый. Сейчас хорошие скидки на авто 2011 года, могу через личку поделиться спец. скидкой на Ленинском.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
и еще что смущает - АСЦ на ленинском, свиду ничего, а когда форум прочитал.. не знаю что делать. обслуживать у неофициалов? сам живу то на ленинском. хотя менеджер Марина голубоглазая блондинка с третьим размером, вух:)

Ничто не мешает купить тачилу на Ленинском, а обслуживать где хочешь: хоть в Дженсере, хоть в УСервисе, а хоть в том же АСЦ, но не на Ленинском, а в Химках (мне там вполне понравилось, на второе ТО тоже к ним поеду)...
Лично я так и сделала )))
 

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Так целая тема о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ есть )

Тормоза JBT на М-ке?)) есть такие счастливчики?)) AKEBONO - тема в разделе Infiniti M

М37 и М56 - разные машины как AWD и RWD. И хотелось бы посмотреть форсированный 3.7 литровый до 5.6 литрового ))

cтупил, извиняюсь :)
видел самолично на машине племянника. набор таких тормозов стоит на витрине в асц на ленинском. удостоверяетесь, приезжайте

там не тема, а обсуждения косяков эргономики и личная неприязнь к косякам автомобиля. вот и все. ничего толкого я там не прочитал.
 
Последнее редактирование:

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Cigarette,
В целом впечатления от двух М35 за 6 лет положительные, ставил на последнюю JBT. У M56 8 цилиндров и RWD. Брать надо AWD M37 (6 цилиндров), с тормозами вопрос решаемый. Сейчас хорошие скидки на авто 2011 года, могу через личку поделиться спец. скидкой на Ленинском.

а по динамике 56 от 37х сильно уступает?
понимаю конечно же что моно привод против заднего это безоговорочо, но вопрос интересует в одном, нужно ли этой машине 400 сил? 330 сил и так меня лично вжали и обрадовали :)
а через менеджера Марину можно? ахах :air_kiss:
 

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Ничто не мешает купить тачилу на Ленинском, а обслуживать где хочешь: хоть в Дженсере, хоть в УСервисе, а хоть в том же АСЦ, но не на Ленинском, а в Химках (мне там вполне понравилось, на второе ТО тоже к ним поеду)...
Лично я так и сделала )))

да тут вопрос принципа у меня наверно, лень в химки ехать.
асц ленинский 107 чтоли, а я на воронцовских прудах живу.
 

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
просто хочу быть к вопросу максимально близок, по гарантии там много что ломается? обкатку на машинах никогда не проходил и считаю это дело не первой важности, темболее когда владел бмв и мне зарекомендовали акуительного диллера на волгоградке (авилон) Я был просто в шоке! авилон отбил к каким либо официалам полное доверие:)
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
просто хочу быть к вопросу максимально близок, по гарантии там много что ломается? обкатку на машинах никогда не проходил и считаю это дело не первой важности, темболее когда владел бмв и мне зарекомендовали акуительного диллера на волгоградке (авилон) Я был просто в шоке! авилон отбил к каким либо официалам полное доверие:)

Не уговариваю, но 8 шт. разных Инфинити в семье брал и обслуживал большей частью на Ленинском. Завтра поеду к ним на первое с QX. Пару ТО проходил в У-Сервисе. С гарантией - спокойнее. Расходники на ТО можно и бюджетнее покупать у Lastikoff. Рекомендации производителей по обкатке надо соблюдать.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
cтупил, извиняюсь :)
видел самолично на машине племянника. набор таких тормозов стоит на витрине в асц на ленинском. удостоверяетесь, приезжайте

там не тема, а обсуждения косяков эргономики и личная неприязнь к косякам автомобиля. вот и все. ничего толкого я там не прочитал.

Там написал - ЗАЧЕМ ЕЁ ХВАЛИТЬ - И ТАК ПРО ПЛЮСЫ ИЗВЕСТНО (не дословно) ))
Написал о косяках, что бы быть готовым к неприятному)
 

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Не уговариваю, но 8 шт. разных Инфинити в семье брал и обслуживал большей частью на Ленинском. Завтра поеду к ним на первое с QX. Пару ТО проходил в У-Сервисе. С гарантией - спокойнее. Расходники на ТО можно и бюджетнее покупать у Lastikoff. Рекомендации производителей по обкатке надо соблюдать.

соблюдать то надо, но смысла невижу. макс 300 км. машин много имелось. люди мы взрослые, давайте не будет по этому поводу кашу варить.
и без обкатки гарантийные случаи больше не стали.
 

Cigarette

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
16
Там написал - ЗАЧЕМ ЕЁ ХВАЛИТЬ - И ТАК ПРО ПЛЮСЫ ИЗВЕСТНО (не дословно) ))
Написал о косяках, что бы быть готовым к неприятному)

по вашей логике зачем хаять ее тогда? я как раз и узнать хочу
неприятное по вопросам интерьера и эргономики поправимо. возможности благо есть
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Cigarette, Покупай Яг xf, поверь, он лучше) и с тормозами проблем нет, и с остальным
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
по вашей логике зачем хаять ее тогда? я как раз и узнать хочу
неприятное по вопросам интерьера и эргономики поправимо. возможности благо есть

Я как раз при покупке изучал косяки и невнятности. До М была G, поэтому в целом доверие марки (платформе) уже было. Есть тема про ТО-60000 Джихи и там, собственно, не много плохого описано случившегося за 60000 км. К М-ке применимо, в целом.

Вчера поменяли блок BCM, отвечающий за распознание ключей и старт. У дилеров таких случаев до меня не случалось.

На хром-полосках (пластик) багажника появились пятнышки. Поменяют по гарантии (закатаю в пленку).

Вот и все проблемы за 10000 км - 6 месяцев.

Из полезностей - тормоза Акебоно (сток-кит), колеса от М56 и тонировка )
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
яг чиста™ разный бывает )) но тот, который стоит почти как Инфинити лучше даже не смотреть))

если только

Jaguar-XJ-2009-foto15.jpg
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Migellitto, здесь с тобой в корне не согласен. По динамике и салону м-ка проигрывает. Недостаток хф только в отсутствии привода на все
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
хф? он выглядит метросексуально=пидарастически ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу