Kostya_Che
Новичок
Как то вставив флешку с музыкой на которой помимо музыки был еще и фильм, обратил внимани,е что комп в джихе спросил что я хочу проиграть видео или аудио. Выбрав видео, был разочарован тем что комп сообщил мне что данный формат ему неизвестен. Решил разобраться в чем дело.
И так для тех кому интересно:
Проигрыватель фильмов в джихе, с USB носителя(флешки) читает только формат divX и только перекодированный с помощью divX Converter. Эту программу можно взять на divX.com. Но как это обычно бывает программа платная, поэтому или платить или качать с торрентов. Программа называется divX Plus 8.1.
1. Ставим программу на домашний компьютер
2. Открываем программу. Нажимаем кнопку "+" add "add files" далее выбираем со своего комьютера фильмы ну или любое видео, которое хотим смотреть в машине. (можно выбирать сразу несколько файлов) добавляем файлы
3. Нажимаем кнопку "select output profile" она находится правее кнопки "+" в открывшемся списке выбираем "home theater"
4. В низу есть кнопочка output folder нажимаем change что бы выбрать папку для готовых видео.( туда будут сохранятся файлы которые вы запишете на флешку)
5. Нажимаем сверху кнопку "start" ( выглядит как play на всех мафанах)
И ждем пока проценты не пробегут до 100. Готово!
папка с готовыми файлами откроется сама.
Скидываем файлы на флешку и вставляем в машине. Видео играет.
Ps
Скорость кодирования зависит от мощности вашего компа и параметров исходного видео.
И так для тех кому интересно:
Проигрыватель фильмов в джихе, с USB носителя(флешки) читает только формат divX и только перекодированный с помощью divX Converter. Эту программу можно взять на divX.com. Но как это обычно бывает программа платная, поэтому или платить или качать с торрентов. Программа называется divX Plus 8.1.
1. Ставим программу на домашний компьютер
2. Открываем программу. Нажимаем кнопку "+" add "add files" далее выбираем со своего комьютера фильмы ну или любое видео, которое хотим смотреть в машине. (можно выбирать сразу несколько файлов) добавляем файлы
3. Нажимаем кнопку "select output profile" она находится правее кнопки "+" в открывшемся списке выбираем "home theater"
4. В низу есть кнопочка output folder нажимаем change что бы выбрать папку для готовых видео.( туда будут сохранятся файлы которые вы запишете на флешку)
5. Нажимаем сверху кнопку "start" ( выглядит как play на всех мафанах)
И ждем пока проценты не пробегут до 100. Готово!
папка с готовыми файлами откроется сама.
Скидываем файлы на флешку и вставляем в машине. Видео играет.
Ps
Скорость кодирования зависит от мощности вашего компа и параметров исходного видео.