Установка механической защиты (Mul-T-Lock, Dragon, etc): есть ли противопоказания?

G.Bush

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
У кого есть опыт установки механики на КПП?
Дилер такую штуку не делает, а я как-то к ней по старым машинкам привык, доверяю куда больше, чем пищалке с блокиратором.
Вот и вопрос: вмешательство третьих сил (установщиков) не приведет к гарантийным последствиям?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
G.Bush, нах.
если вкратце))) не защита ниразу.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
вмешательство третьих сил (установщиков) не приведет к гарантийным последствиям?
Если у установщиков есть сертификат\лицензия, то нет.
Но смысла в такой защите не вижу.
 

G.Bush

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
Почему такие категоричные мнения?
Исхоу из того, что если захотят угнать - угонят с любой защитой.
Или механика совсе слаба и щелкается злопыхателями на раз?
А что рекомендуете?
Спутник - жаба душит.
Black Bug какой-нибудь?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
G.Bush, спутник тоже лажа. полная. глушится на раз.

Исхоу из того, что если захотят угнать - угонят с любой защитой
тогда смысл в ней какой ?)))

механика совсе слаба и щелкается злопыхателями на раз?
ога.

секретки рулят))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Так, не фачте мозГ музчине !!!!! Необходим МИНИМУМ для страховой и ВСЁ !!
Если страховка дорохо и НЕ хочу то есть сайт - Угона .нет
Там спецы по установке и много много много юзеров Читате))

P S За 1 рупь защиту не обеспечишь ) Она и прослужит на Рупь
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Почему такие категоричные мнения?
Исхоу из того, что если захотят угнать - угонят с любой защитой.
Вот именно поэтому. Страховые не просто так ничего не требуют на финик. От лоха он достаточно хорош тем, что не перехватить радиосигнал, т.к. открывается с полуметра. А от заказа ничего не спасет, но и не нужны они никому.
 

G.Bush

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
КАСКо делаю, ессно, штатка присутствует.
Но все равно всякий раз при покупке нового авто первые пару-тройку месяцев над ним трясешься.
Да и райончик у меня темноват и гоповат, хотя и понимаю мозгОй, что ребятки в черных бомберах не являют собой угрозу угона.
В обсчем, прям ХЗ!
Завтра надо допы все заказывать...

А есть статистика по угоняемости Джих?
 

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
А есть статистика угонов фиников в соотношении с остальными машинами. Имхо наши машинки мало угоняемые.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Я бы подумал о замках капота и доп иммобилайзере типа биокода.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
G.Bush, привет! Добро пожаловать в клуб!
На современных машинах ставить механическую защиту от профессионального угонщика нет смысла, т.к. КПП вообще (механически) могут не трогать. Все через проводку и мозги переключается.
Daemon256, Могу сказать именно по FX. Спроси у наших двоих одноклубников. (Теmplar и YAR). У одного средь бела дня около офиса вскрыли машину, разкурочили все, но не смогли завести (это были одни из первых попыток в Москве угнать FX. Учились, практиковались, пробовали.) Затем началась волна подобных взломов машин (за одну неделю штук 5 из клуба попробовали увезти) но тоже по каким-то причинам неуспешно для угонщиков. А потом распробовали, разобрались, подобрали комбинации и пожалуйста у нашего друга ночью от подъезда уехал его финик.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
У одного средь бела дня около офиса вскрыли машину, разкурочили все, но не смогли завести (это были одни из первых попыток в Москве угнать FX. Учились, практиковались, пробовали.)
Саш, кстати на следующий день после того как пытались увести мой, у моего товарища с auto.ru финик угнали, У меня на том всё таки кой какая защита стояла.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Эти все механические хернюшки, херня на послом масле, страховка тоже нунче отстой!!!! Защищайте машины вилами и иными подручными средствами!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Эти все механические хернюшки, херня на послом масле, страховка тоже нунче отстой!!!! Защищайте машины вилами и иными подручными средствами!

Спасибо, поржал! Ну а если по теме, то я отдал бы предпочтение механическому замку капота, СКРЫТОМУ GPS маячку (злорадный смех и задумчивая дьявольская улыбка в купе с проверкой вил на остроту пальцем), ну и можно еще что-нибудь типо биокода для собственного спокойства (думаю, что пальцы отрывать никто не будет при грабеже)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Спасибо, поржал! Ну а если по теме, то я отдал бы предпочтение механическому замку капота, СКРЫТОМУ Gps маячку (злорадный смех и задумчивая дьявольская улыбка в купе с проверкой вил на остроту пальцем), ну и можно еще что-нибудь типо биокода для собственного спокойства (думаю, что пальцы отрывать никто не будет при грабеже)

+1
Только замков капота надо 2 - с каждой стороны.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
+1
Только замков капота надо 2 - с каждой стороны.

на новом FX полюбасу, т.к. две защелки по разным сторонам стоят + надо еще металлические короба для замков, чтобы не спились или сорвать при отжиме капота.
 

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
Ну с финиками понял, что угоняют, а как дела с жориками?
 

G.Bush

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
В обсчем, сегодня час слушал про особенности тех или иных сигналок, не черта не понял, в итоге заказал спутник )
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
А вот про эту штуку кто-нибудь что-то может сказать?
Tecnoblock (Техноблок)
http://www.tecnoblock.ru/

Себе не стал ставить такую, "большая и зеленая" не дала, но отзывы хорошие. Очень хорошее дополнение к сигналке. Но не бюджетно, однако.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу