Травматическое оружие. Разрешить или запретить?

Стоит ли ужесточить требования при получении разрешения на ношение травматического ор

  • Да

    Голосов: 20 54.1%
  • Нет

    Голосов: 4 10.8%
  • Запретить ношение травматического оружия вообще

    Голосов: 13 35.1%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

antony_l

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
3,286
Адрес
страна эльфов
проголосовал за запрет ...

это далеко не самое эффективное оружие, которое создает иллюзию вооруженности ... то есть субъект сам себе кажется вооруженней, нежели это есть на самом деле... действительно защитить себя в большинстве случаев он не сможет, а нанести кому-то увечья - запросто...

у Хайнлайна есть повесть про выпускников школы, которых в качестве выпускного экзамена высаживают в неизвестное место, позволяя взять с собой любое снаряжение (в том числе и оружие) при условии, что он сможет все взятое самостоятельно тащить...

в общем, самые вооруженные погибли первыми...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
проголосовал за запрет ...

это далеко не самое эффективное оружие, которое создает иллюзию вооруженности ... то есть субъект сам себе кажется вооруженней, нежели это есть на самом деле... действительно защитить себя в большинстве случаев он не сможет, а нанести кому-то увечья - запросто...

у Хайнлайна есть повесть про выпускников школы, которых в качестве выпускного экзамена высаживают в неизвестное место, позволяя взять с собой любое снаряжение (в том числе и оружие) при условии, что он сможет все взятое самостоятельно тащить...

в общем, самые вооруженные погибли первыми...

Это то да... Но мне интересно было бы посмотреть, как ты будешь себя вести перед отморозком с осой в руках...
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Это то да... Но мне интересно было бы посмотреть, как ты будешь себя вести перед отморозком с осой в руках...

А что там интересного?

А картина: один отморозок с осой в руках, а напротив него ещё один, с такой же осой? намного интереснее? ...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
А что там интересного?

А картина: один отморозок с осой в руках, а напротив него ещё один, с такой же осой? намного интереснее? ...

Более интересно, чем читать новостные блоги об очередном инциденте ....
 

antony_l

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
3,286
Адрес
страна эльфов
интересно было бы посмотреть, как ты будешь себя вести перед отморозком с осой в руках...
хз... не хотел бы оказаться там...

но знаю немало случаев, когда боевое (не травматиченское, а боевое) оружие у вооруженного человека отнимали... хотя бы просто тупо стукнув его по голове...

на самом деле, чтобы уметь применять оружие надо постоянно тренироваться ... и далеко не все, кому по долгу службы это положено умеют его применять... что уж говорить обо мне, любителе...

полагаю, что оказавшись перед отморозком с осой в руках я просто не успел бы достать свой травматик...
 

antony_l

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
3,286
Адрес
страна эльфов
хотя конечно, если смотреть на отморозка со стороны (когда не в меня целятся), то тогда оно конечно... почему бы и не пожалеть об отсутствии чего то подобного...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
хз... не хотел бы оказаться там...

но знаю немало случаев, когда боевое (не травматиченское, а боевое) оружие у вооруженного человека отнимали... хотя бы просто тупо стукнув его по голове...

на самом деле, чтобы уметь применять оружие надо постоянно тренироваться ... и далеко не все, кому по долгу службы это положено умеют его применять... что уж говорить обо мне, любителе...

полагаю, что оказавшись перед отморозком с осой в руках я просто не успел бы достать свой травматик...

Я свое мнение изложил выше))) тренируйтесь))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а я понял..
Михаил покупает большой телик и травмат.
современные альтернативы денди?))))))))
dendy_power_2_plus,_(pistolet,_2_dzhojstika_i_kartridzh)_artikul_04223.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу