Стук пальцев, детонация, в движении под нагрузкой QX 56/80

Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
6
Всем доброго дня! Не нашёл данную тему на форуме. Появилась проблема, в движении, в основном на подъём, когда движок под нагрузкой, появляется стук пальцев, прям как на жигулях. Топливо заливаю либо Лукойл 95Экто либо Нефтьмагистраль. Ранее такого не было, бензин всегда тот же лью. Что может быть? На что обратить внимание?
 

investzod

Новичок
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
3
Всем доброго дня! Не нашёл данную тему на форуме. Появилась проблема, в движении, в основном на подъём, когда движок под нагрузкой, появляется стук пальцев, прям как на жигулях. Топливо заливаю либо Лукойл 95Экто либо Нефтьмагистраль. Ранее такого не было, бензин всегда тот же лью. Что может быть? На что обратить внимание?
Привет . Взял бегемота месяц назад 2011 г . Была такая же проблема . Победил путем раскоксовки . Валера пенный очиститель по цилиндрам и 6 тюбиков раскоксоила в низ в масло . И задышал бегемот. Только нужно с умом, я краску с поддона смывал. Если нужно будет подробно опешу процедурность . Грязищи с мотора вылилось просто тьма.
Ну и чистил в три захода , 4 замены масла.
 
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
6
Привет . Взял бегемота месяц назад 2011 г . Была такая же проблема . Победил путем раскоксовки . Валера пенный очиститель по цилиндрам и 6 тюбиков раскоксоила в низ в масло . И задышал бегемот. Только нужно с умом, я краску с поддона смывал. Если нужно будет подробно опешу процедурность . Грязищи с мотора вылилось просто тьма.
Ну и чистил в три захода , 4 замены масла.
Привет! Спасибо за наводку, если возможность есть опиши как всё делал, что заливал, сколько. Спасибо!
 

investzod

Новичок
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
3
Привет! Спасибо за наводку, если возможность есть опиши как всё делал, что заливал, сколько. Спасибо!
Привет! Беру 21 литр самого дешёвого масла 10w 40 полусинтетику газпром по 250 р за 1 л. на разлив ,7 литров масла на замену то которое заливаешь, 4 фильтра масленных (3 дешёвых 1 хороший ) , Валера Раскоксоил 6 бутыльков, заказывал во все инструменты самый бюджетный ценник там оказался . 2 пенных раскоксовывателя валера (больших ) объем не помню. Шприц 50куб в аптеке , герметик виктор Рейнз и 1 бутылек демиксида в аптеке ( потом объясню для чего) . И так поехали . Глушим бегемота и неторопливо снимаем крышку с мотора, катушки , выкручиваем свечи (даём двигателю остыть немного ,потому что Пена на горячем моторе сразу оседает а на холодном химия работает хуже . ) в каждый цилиндр запениваем по самый верх ,длинная трубка в комплекте с пеной идёт, стоит мин 40, при оседании добавляем по чуть чуть пены в каждый цилиндр , да еще в промежутке я один раз крутанул стартером чтобы сменить положение клапанов и снова добавил пены . Пока ждал помыл дроссель.
Далее выкачал все что там смылось шприцом и трубкой . Закручиваем свечи собираем все обратно и пытаемся запустить мотор у меня запустился раза с 10го посте того как выкрутил свечи прожег их почистил от того что на них накидало из остатков в цилиндрах. Далее на улице стоим и прожигаем все что там размякло . Дыма было немеренно мин 30 . Сперва на холостых потом прожег на оборотах . И так идём дальше , в старое масло заливаем 2 флакона раскоксоила ровно на 5 мин на оборотах 1500 я держал и оставляем минут на 15 -25 постоять , пока снимаем защиту , откручиваем крепления шлангов для снятия поддона . Сливаем в моем случае густую какашку и откручиваем поддон , (валера у меня размягчил краску на поддоне но не поднял) и теперь перем 1 баночку демексида и выливаем в снятый поддон , я брал строительный фен и начал греть сам демиксид в поддоне , краска вздумается в щитанные секунды, перекрываю демиксид в друго еместо и также грею , потом почистил все щёткой осмотрел масляный насос протёр сетку и ставлю все на герметик обратно. Теперь со спокойной душой заливаем 7л масла и меняем фильтр . Прогревам мотор, льём 2 Валеры и на оборотах 2000-2500 держим 15 минут , глушим оставляем ещё на 15 что бы парами размочить грязь и сливаем опять жижа очень не привлекательна.
Заливаем ,новый фильтр и третий цикл тоже самое только я держал 30 мин подавая обороты 1500 - 3000. ДЫМА ОЧЕНЬ МНОГО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ ПРОЦЕДУР . В итоге промываем 4 раз маслом дешёвым двигатель без присадок ,сливаем меняем фильтр ,заливаем нормальное масло . И вперёд продавать мотор . Итог стук пальцев , пропал летим гораздо живее . Масло едим в половину меньше от того что было. Буду ещё раз мыть но пока не решил чем. Хочу попробовать избавиться от масложора. Не уверен конечно , но надежда умирает последней.))))) Удачной промывки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу