Стиллавин вернулся в эфир

  • Автор темы Templar
  • Дата начала
T

Templar

Guest
Стиллавин вернулся в эфир с тестем Бачинского
Сергей Стиллавин с сегодняшнего дня вернулся в утренний эфир радиостанции «Маяк».

12 января в ДТП погиб друг и соведущий Сергея Геннадий Бачинский, с которым они работали последние годы.

Название нового шоу Стиллавина — «Сергей Стиллавин и его друзья». Оно идет по будням с 9 до 11 утра. «Я намерен регулярно приглашать в гости (фактически в соведущие) тех людей, с которыми мы с Геной были “на одной волне”», — рассказал Сергей несколько дней назад в своем «Живом журнале». — «Требуется понимание, что прежней передачи уже не будет… Но если у вас найдутся мысли, предложения, темы для новой программы, я буду очень рад о них узнать. Я всегда отрицал элитарность СМИ по отношению к публике и сегодня особенно ясно понимаю: эфир — это клуб единомышленников, и от участия в этом клубе каждого из вас зависит то, каким будет “картинка” в приёмнике».

На сегодняшний эфир Сергей пригласил тестя погибшего Геннадия Бачинского Евгения Нагдаева. Они вспоминали Геннадия, в частности, обратили внимание на то, что только после смерти журналиста стало известно о его широкой благотворительной деятельности. В частности, Геннадий помогал в сборе средств на реставрацию монастыря, в котором позже его и отпевали.

Еще одним гостем эфира сегодня стал юрист Евгений Храмцов, которого Бачинский и Стиллавин часто приглашали в свое прежнее шоу.

Стиллавин объявил в эфире о созданном им Фонде помощи жертвам автокатастроф. Ранее он обозначил основные направления работы фонда — финансовая помощь в проведении сложных операций тем, кто попал в ДТП; пособия детям, которые остались без кормильца или родителей; «жёсткая уличная пропаганда» безопасности на дорогах.

После окончания эфира обсуждение деятельности Фонда помощи жертвам автокатастроф продолжилось на форуме Сергея Стиллавина на сайте «Маяка».

Авария, в которой погиб Геннадий Бачинский, произошла 12 января в Тверской области, на автодороге Калязин — Сергиев Посад. Журналист, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген Транспортер». Бачинский от полученных травм скончался на месте. В микроавтобусе 3 человека получили ранения. Спустя 9 дней одна из пострадавших — Юлия Меркулова — скончалась в больнице. Пока неизвестна точная причина ДТП. Рассматриваются несколько версий:

— Бачинский сознательно выехал на встречную полосу, чтобы совершить обгон другого автомобиля;

— машина Бачинского оказалась на «встречке» из-за того, что у нее лопнуло колесо;

— "Фольксваген" ведущего был вытолкнут на полосу встречного движения зацепившим его неустановленным грузовиком.

Взято с mail.ru
 
D

Diors

Guest
печальная тема...

как шоу то? понятно что совсем другое, но общее впечатление? кто-нибудь слушал?
 
T

Templar

Guest
Да вроде неплохо, понятно конечно что первые программы посвящены случившемуся, но в целом достаточно приятно.
 
V

vital

Guest
Жизнь это то что с тобой происходит в то время, как ты строишь другие планы. ( кто-то )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу