Просто новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
и я их прекрасно понимаю)))
в Египте не был.. и не собираюсь.

я намедни.. читал интервью замглавы министра культуры и туризма Турции Исмет Йылмаза,он сказал.."господа, до тех пор пока вы будете экономить на страховках, ничего хорошего от нас не ждите":boss:
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
я намедни.. читал интервью замглавы министра культуры и туризма Турции Исмет Йылмаза,он сказал.."господа, до тех пор пока вы будете экономить на страховках, ничего хорошего от нас не ждите":boss:

а что он сказал неправильно?
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
а что он сказал неправильно?

он должен заманивать людей к себе в Турцию, и говорить примерно так:

В нашей стране можно обходиться минимальной медицинской страховкой!
В любом случае вас ждёт качественное обслуживание в первокласных больницах и поликлинниках...
А тем, кто приезжает в турцию не в первый раз, страховка не нужна вовсе.
При несчастном случае наши врачи поставят вас на ноги в два счёта совершенно бесплатно!
Мы ждём Вас: в нашей прекрасной стране!!


А он ведёт себя как лошара с базара...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Дос ответил ?)))
да, как колхозник, который не знает что любое слово министра обязывает его же к исполнению.. ведь даже в Турции министры более честолюбивы наших))))
заманить первых хомячков, а потом послать их обратно покалеченными или мёртвыми после таких заявлений это вообще п-ц всему туристическому бизнесу и надолго ))
ДОСе с голословными обещаниями можно заведовать здравницами Сочи, Крыма, Кавказа.. да вообще можно быть министром в рассее)))) но даже не в такой стране, как Турция ))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
с голословными обещаниями

А я как раз говорю о том, что именно Турция, должна Быть в авангарде тур бизнеса.

Турция=супер комфорт и 5 звёзд во всём.

Они и так сейчас хорошо продвинулись в плане отельного сервиса.
Их "всё включено" является мечтой боьшинства нашего населения.

Если и в самой стране, будет так же комфортно находится как в их отелях, то Турция может стать по истине туристической меккой.
Огромная пятизвёздочная страна.
И не надо не нефти, не газа.
Туда будут ездить 50% туристов всего мира..

Вот чего должен хотеть и добиваться министр туризма любой страны.

Так понятно?

не удивительно, что наша олимпиада будет провально организована.
Ведь ей занимаются Асхабы)) которые даже не могут понять, как и чем можно привлекать туристов, и улучшать условия сервиса.

Клинники для туристов, небольшие и комфортные и только для туристов, можно содержать за гос счёт.
Окупится сторицей.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Клинники для туристов, небольшие и комфортные и только для туристов, можно содержать за гос счёт.
с какой радости?
прибыль получает частный сектор, а медуслуги предоставлять государство? ты слишком умён)))))
не вижу ничего сложного, чтобы включить в стоимость турпутёвок обязательную страховку в 50 долларов, которая "защитит" практически от всего.
но наши будут бычить и не захотят платить. вот в чём парадокс.

не удивительно, что наша олимпиада будет провально организована.
)))))))))))
медобслуживание для всех групп населения будет бесплатным. приезжайте, Дмитрий))))
только не надо мешать туристический бизнес со спортивными мероприятиями.. абсолютно разные как подходы, так и цели.
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
В Петербурге 150 машин за ночь поменяли цвет

В Кировском районе Санкт-Петербурга на стоянке 150 автомобилей разом изменили свой цвет – с обычного, полученного на заводе, на серебристый, – причем вопреки желанию своих владельцев. Об этом сообщает телеканал 100ТВ.

Облако серебристой пыли накрыло парковку ночью, когда рабочие проводили работы по оцинковке металлоконструкций на расположенном рядом строящемся участке Западного скоростного диаметра (ЗСД). Дорожники не удосужились отгородить место проведения работ защитными экранами или хотя бы предупредить автовладельцев, благодаря чему, серебристые частицы, разносимые ветром, плотным и, главное, несмываемым слоем осели на кузовах стоящих поблизости машин.

Водители пытались снять нежелательное напыление доступными им способами, однако сделать это без вреда для лакокрасочного покрытия самостоятельно не смогли: «оцинковка» въелась в кузов. Мойка также оказалась бессильна. Утверждается, что единственно возможный способ избавиться от напыления – особенно тщательная полировка кузова, которая обойдется в 50-80 тысяч рублей.

Владельцы поврежденных автомобилей хотят наказать строителей и уже готовят коллективное обращение в суд. По самым скромным оценкам, ущерб, нанесенный имуществу граждан, превышает 10 млн рублей.


за 80 тыс перекрасить можно, чо за полировка такая))))0
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
с какой радости?
прибыль получает частный сектор, а медуслуги предоставлять государство? ты слишком умён)))))

С какой радости нашу народную нефть нам продают по таким ценам???
Вот это актуальный вопрос.

А твой вопрос прост.
А стакой радости, что государство/нормальное государство/ должно быть заинтересовано в развитии бизнеса на своей территории.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
А стакой радости, что государство/нормальное государство/ должно быть заинтересовано в развитии бизнеса на своей территории.
для бизнеса там и так нормальные условия.
медицина тоже бизнес, ты предлагаешь просто отнимать деньги у одного бизнеса, чтобы отдать другому.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
я предлагаю поступиться маленькой прибылью ради больших доходов

Сдать пешку, за коня.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
я предлагаю поступиться маленькой прибылью ради больших доходов
Сдать пешку, за коня.
фишка в том, что пешка и конь у разных игроков)))
к тому же мы с Вами, глубокоуважаемый оппонент, прекрасно понимаем ЧТО будут требовать русские туристы, как только у них появится такая халява..
а all inclusive в медицине стоит уже совсем других денег.. от 10 тыс долларов в год., то бишь меньше чем за 3-4 тыщи долларов только страховки за 1 поездку на человека НИКТО платить не будет :)
в первую очередь сами туристы, ибо в любом случае это будут деньги из их кошелька.

даже при таких расценках будут далеко не все услуги включены, а только те, которые реально требуют диагностики и лечения.
 
Последнее редактирование:

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

Генеральная прокуратура Украины считает, что Тимошенко подписала невыгодные газовые контракты с РФ в 2009 году, чтобы улучшить свой имидж перед президентскими выборами 2010 года. Выборы она проиграла. Гособвинение просило суд приговорить экс-премьера к семи годам лишения свободы, передает РИА Новости.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В ближайшее время Росреестр намеревается начать публикацию в Интернете крайне интересной информации о всей недвижимости в стране. Случится это уже в конце ноября, когда ведомство начнет раскрывать информацию о сделках с недвижимостью. Это первый проект в России, в рамках которого собрана и проанализирована информация почти по 7 миллионам объектов. С этого момента станут открытыми все зарегистрированные сделки купли-продажи и средней цене во всех регионах России. На сегодняшний день ведомством собрано почти 5 миллионов сведений о сделках с недвижимостью. И почти 7 миллионов сведений об объектах недвижимости.
К концу года на портале ведомства появится информация о миллионах сделок, которые зарегистрированы с 1999 года. Создание этого электронного сервиса обошлось Росреестру в 52 миллиона рублей. На сайте можно будет узнать, где была продана жилая площадь, какая, по какой цене и когда.
Возникает вопрос, а не станут ли эти данные своеобразной наводкой для криминальных элементов? Например, не может ли подобная информация "засветить" гражданина, у которого, предположим, после продажи домика в деревне появилась на руках круглая сумма? На это в Росреестре парируют - персональные данные участников сделок ведомство раскрывать не собирается.
Замруководителя Росреестра Сергей Сапельников приводит такой пример. По его словам, в Нидерландах на кадастровой карте можно найти дом, принадлежащий конкретному лицу, суммы сделок с этой недвижимостью и даты. Запрос к информационному ресурсу стоит 2,5 евро за объект.
Некоторыми экспертами уже высказываются опасения, что статистика Росреестра будет в разы отличаться от реальной. По их словам, действительно объективные данные можно получить, например, по квартирам, которые были в собственности более трех лет.
По остальным сумма сделки чаще всего будет близка к 1 миллиону рублей. Пока не ясно, станет ли доступ к системе бесплатным. По некоторым заявлениям, в первое время деньги взиматься не будут. Но когда народ привыкнет к ней, какие-то услуги могут сделать платными. Конечно, подобную новость можно назвать крайне долгожданной. Дело в том, что махинаций на рынке недвижимости меньше за последние годы не становится. Мошенники кажды раз придумывают все новые и новые варианты обмана. Не очень знающему все тонкости купли-продажи недвижимости покупателю могут запросто всучить чужое жилье, просто подделав правоустанавливающие документы. А могут легко продать квартиру иди дом, что называется, с "темным" прошлым. У жуликов в чести вариант попробовать продать заложенную в банке недвижимость. Перречислять все возможные схемы обмана можно бесконечно долго. Примечательно, что как только правоохранительные органы справляются с одной схемой обмана, ушлые мошенники тут же находят другой способ обмана людей. Возможность гражданина самому проверить, что из себя представляет его будущий домик в деревне, кто был его хозяином последние годы, за сколько его продают - для простого покупателя является бесценной информацией.
Кстати, сейчас за возможность узнать, кому принадлежало покупаемое жилье в прошлом, покупатель платит риэлтерам немалые деньги. Налоговые инспекции будут использовать информацию из базы Росреестра в том числе для анализа уплаты налога на доходы физических лиц при продаже имущества, говорит представитель ФНС, в прежние годы такая информация не была систематизирована.

Прямая речь

Сергей Сапельников, заместитель руководителя Росреестра:

Уже в конце ноября на портале госуслуг Росреестра заработает специальный интернет-сервис, позволяющий получить аналитическую информацию по всем сделкам с недвижимостью, зарегистрированным за последние двенадцать лет. Там будет место продажи объекта, его стоимость и сроки сделки, характеристики объекта. Просмотр станет возможен в виде отдельных сделок, статистических отчетов, просмотра на Публичной кадастровой карте. Данный сервис реализован Росреестром в рамках проекта по созданию фонда данных государственной оценки на основе закона "Об оценочной деятельности" и приказа Минэкономразвития. Аналогичные сервисы уже созданы во многих странах и позволяют просматривать историю сделок по каждому объекту недвижимости. Благодаря новому сервису, на основе накопленных данных станет возможно быстро определить стоимость одного метра квартиры в конкретном доме, или цену одной сотки земли в кадастровом квартале. При этом алгоритмы расчета, заложенные в систему, могут отсекать те сделки, в которых фигурирует заведомо неадекватные цены, а для анализа использовать в первую очередь, например, ипотечные сделки, где указанная цена наиболее точно соответствует рынку. Данные сервис будет интересен как профессиональным участникам рынка недвижимости (риэлторам, оценщикам, девелоперам), так и гражданам, которые хотят купить или продать свою квартиру, загородный дом или земельный участок и хотят иметь прозрачную оценку стоимости. Сервис давно ожидаем и органами государственной власти. Так, ФНС планирует использовать этот сервис при анализе сделок с недвижимость и уточнения налогооблагаемой базы при расчете налога на недвижимость.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Google заплатит французским картографам 500 тысяч евро

Как сообщает goldphone.tv, торговый суд Парижа признал компанию Google виновной в злоупотреблении своим доминирующим положением на французском рынке и обязал выплатить французским картографам в качестве компенсаций и штрафов более 500 тысяч евро.

Обратившееся в суд французское картографическое предприятие Bottin Cartographes заявляло, что интернет-гигант нарушил условия добросовестной конкуренции, бесплатно предоставляя клиентам услуги своего популярного сервиса Google Maps.

В вынесенном накануне постановлении суд обязал головную компанию Google Inc. и ее французский филиал Google France выплатить пострадавшим картографам 500 тысяч евро в качестве компенсации за убытки. Отдельно на Google был наложен штраф в размере 15 тысячи евро.

Создан интересный прецедент. Теперь любой член ЕС может ни за что получить от Google крупный штраф. А в России подобный иск, например, можно подать и на Яндекс. Ведь эта компания предлагает не только бесплатные карты, но и бесплатную навигацию.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Автопродикс/АСЦ/Дженсер могут подать на меня в суд за возмещение упущенной выгоды при самостоятельной установке тормозов Akebono?

Ниссану мне стоит предьявить счёт за смелые дизайнерские решения и повышение интереса к модели Nissan Juke?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу