Прибыл с отпуска....

Криница под бетой и есть... Я те места кстати тоже не плохо знаю...)))
А дольмены имхо развод...)))
В смутные 90-е, какой то местный фермер взял в аренду земли, на которых эти самые каменные будки стоят, огородил их заборчегом и поставил кассу...
Спускался я значит кусаемый местными комарами с горы по грязной тропитке не помню сколько времени в надежде увидеть местый стоун хэндж...
Увиденное разочаровало..((
Ибо совок, он совок и есть... И не важно вчера это было, или несколько десятков тысячь лет назад...))))) Хоть бы пидарги подходы облагородили что ли... Деньги то берут...
 
Ну теперь немного поцевильней стало, по крайней мере к самому большой сооружению все в опрятный вид привели. И кактусы посадили, и газончики организовали... Правда к остальным дольменам все равно через тропы идешь, но на мой взгляд все равно романтика - по крайней мере для детей.

Крынницу проезжал, но это ближе к посту... да и народу там многовато, санатории разные... Не нравится мне это.
 
Думаю последняя поездка в Сосны...

Итак... 24-го июля стартовал наш "барашек" в сторону Черного моря по трассе Москва-Дон. Путь держали по проторенной дорожке в сторону старого знакомого Петровича в кемпинг Сосны, близ Бетты.

Дорогу почти отстроили, остались, конечно, некоторые фрагменты, так что путь был не столь утомителен. Кроме того реформы по полиции-милиции, видать сказались, и желающих поесть с палками стало гораздо меньше. Да и опыта прибавилось.

0_7cb6b_6fee1abc_L.jpg


Проехали платный отрезок пути...

0_7cb6c_d2b98142_L.jpg


Повстречали "байкеров" на дороге...

0_7cb63_79d55f81_L.jpg


В общем-то все шло по плану, переночевали по дороге в мотеле, как и в прошлые разы, по-утру двинулись дальше, ну и на место прибыли в обед. Как раз осталось время на то, чтобы развернуть лагерь

0_7cb6d_ab73861_L.jpg


и сгонять на море окунуться.

0_7cb6e_df7c3b_L.jpg


Погода побаловала в самом начале и до конца - сначала жара за 35, море 27 - пару дней. Так сказать чтоб прожарились. Потом около 30 на воздухе. А под конец, выдалась пара дней с холодным морем и спокойной погодой - градусов 25.

В общем-то как раз смогли вдоволь накупаться,

0_7cb65_32cd20a0_L.jpg


0_7cb6f_6124f317_L.jpg


сгонять на горную речку и водопады,

0_7cb66_a542d2f3_L.jpg


0_7cb67_cccc84a9_L.jpg


0_7cb5f_e779db60_L.jpg


0_7cb61_4e1c5c84_L.jpg


0_7cb60_9d9b1b01_L.jpg



поесть вдоволь перед сборами в кабаке около Геленджика (тут пришлось отступить от правила, не поехали в Абрау, а следовательно и "на перевал" не попали).

0_7cb6a_68457e94_L.jpg


0_7cb62_ec9dcc23_L.jpg


Так как солнца было вдоволь и загорать хошь/не хошь а пришлось, то и щеки подбривать, чтобы не были белыми по приезду, тоже пришлось. Купил станок разовый, пены для бритья и вперед...

0_7cb69_e5adef57_L.jpg


В общем-то все было. На еде могу особенно остановится - парное мясо для шашлыка брали все на том же рынке в Ахипке у того же деда.

0_7cb71_f1dd4186_L.jpg


Овощами затарились на этот раз на весь отпуск в Береговом.

0_7cb68_f3a10a64_L.jpg


0_7cb70_478c7b16_L.jpg


Ну а "сухонькое" покупали по пути с поездок. Винцо попадалось отменное, легкое, приятное... А когда дело дошло до двух баклажек по полтора, да еще при этом с обеда оставались холодные щи....вот тут нас всех пробило на ржач, с чего бы это?!... Но остановиться долго не могли, пока всё вино не допили и щи не доели.

0_7cb64_de73e20c_L.jpg




Ну, а теперь о плохом: почему я думаю туда больше не поедем? В первую очередь слишком много стало приезжающих на выходные, так сказать краснодарских и ставропольских. Как следствие увеличилось количество грязи и мусора как в самом лагере, так и возле него (неужели так сложно за собой убрать?!!!). Ну и пошел слушок, что вроде это местечко выкупают люди с деньгами, под строительство, а следовательно будет снос, вырубка деревьев, комфорт и "зверские" цены.

0_7cb72_332df8cd_L.jpg
 
Попробовал и вновь приобретенный объективчик: панорам выдалось не так много как думал, больше игрался с удаленными объектами на приближение.
Взял Tamron 28-300, брал не новый, но в отличном состоянии, мне понравился.

0_7ccc0_b8f7ce8b_L.jpg


0_7ccc1_fcc9c9f0_L.jpg


0_7ccc2_d56c7768_L.jpg


0_7ccc3_c7547f94_L.jpg


0_7ccc4_c91e5a19_L.jpg


0_7ccc5_bcb57537_L.jpg


Теперь стал думать о смене тушки... Хоть сонька и хороша, и объективы можно найти, если покопаться, но думаю, если ничего не измениться, к следующему отпуску буду брать что-то из canon\nikon.
 
Роман, виноват, не доглядел, исправлюсь...:( а может и не исправлюсь... я же только начинаю баловаться зеркалкой и менять объективы. Еще не все могу досмотреть и увидеть.
 
Теперь стал думать о смене тушки... Хоть сонька и хороша, и объективы можно найти, если покопаться, но думаю, если ничего не измениться, к следующему отпуску буду брать что-то из canon\nikon.

Уважаемый, хочу вам заметить, что при смене системы, вы ничего нового для себя не откроете. И хочу заявить вам с полной уверенностью, что у Никона и Кэнона нет спусковой кнопки "шЫдевр". Ну, а если по существу, то какие цвета у сони, нет ни в одной другой системе. И сапожники, тихо курят в стороне. Если нужны будут примеры, всегда готов подтвердить сказанное. Вам надо было не тамрон покупать, а купить (как для новичка) Sony 16-80 ZA, и я вам гарантирую, что мысли о смене системы, вас покинут навсегда) Удачи! За фотки, отдельное спасибо.
 
Уважаемый, хочу вам заметить, что при смене системы, вы ничего нового для себя не откроете. И хочу заявить вам с полной уверенностью, что у Никона и Кэнона нет спусковой кнопки "шЫдевр". Ну, а если по существу, то какие цвета у сони, нет ни в одной другой системе. И сапожники, тихо курят в стороне. Если нужны будут примеры, всегда готов подтвердить сказанное. Вам надо было не тамрон покупать, а купить (как для новичка) Sony 16-80 ZA, и я вам гарантирую, что мысли о смене системы, вас покинут навсегда) Удачи! За фотки, отдельное спасибо.

Сменил ник и компанию обитания. Но сам собой все равно остался.

Последовал Вашему совету - купил следующий фотик, но тоже Sony. Так просто сложилось - и ценник приемлемый, и практически то, что я хотел.
В общем спасибо. Думаю скоро появятся и фотки с него :)
 
Назад
Сверху Снизу