QX50 Приборная панель QX50

serg58able2

Новичок
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
5
Кто подскажет,что это такое?При резком интенсивном разгоне загорается надпись красным BRAKE,затем гаснет(уровень тормозухи в норме).И загоратся значок,похожий на ESP и он горит постоянно,пока не перезапустишь авто.
IMG_20241019_173102.jpg
 

Вложения

  • IMG_20241019_173102.jpg
    IMG_20241019_173102.jpg
    165.2 KB · Просмотры: 2
В норме это сколько? Половина, выше половины, ниже половины?
 
Привет! При покупки авто было подобное - как объяснил прежний хозяин - дело в изношенных ЗАДНИХ колодках. Типа ты не парься - смени и всё пройдёт. Поверил, купил тачку, сменил колодки - всё прошло. Возможно у тебя тоже самое. Всё дело в том, что именно задними колодками "кусается" ESP на наших авто - работая как система стабилизации. И при их износе идёт такое предупреждение.
 
В норме это сколько? Половина, выше половины, ниже половины?
По средине
Привет! При покупки авто было подобное - как объяснил прежний хозяин - дело в изношенных ЗАДНИХ колодках. Типа ты не парься - смени и всё пройдёт. Поверил, купил тачку, сменил колодки - всё прошло. Возможно у тебя тоже самое. Всё дело в том, что именно задними колодками "кусается" ESP на наших авто - работая как система стабилизации. И при их износе идёт такое предупреждение.
Спасибо,буду иметь ввиду.
 
  • Like
Реакции: Serq
Датчиков на колодках нет, машина не может знать степень износа, скорее всего низкий уровень жидкости, долейте до макс и всё должно пройти
 
Датчиков на колодках нет, машина не может знать степень износа, скорее всего низкий уровень жидкости, долейте до макс и всё должно пройти
Да, я датчиков тоже не увидел. Просто колодки нуждались в замене и передние и задние. Решил менять сразу с дисками. Задний комплект был в наличии, а переднего не оказалось. Поменяли задние диски с колодками - видать жидкость в бачке поднялась до нужного уровня (там то и датчик). И всё прошло. Потом уже когда приехал передний комплект - поставили и его. Неправильно сперва написал - согласен. Имел в виду, что стабилизация у нас же работает именно задними колодками - потому она и отключается, типа как по ошибке задних колодок.
А поэтому видимо и «при резких ускорениях» - тачка приседает на жопу и уровень отливает от датчика. И получается чем больше катаешься так, тем больше снижается уровень и тем чаще начинает вылазить ошибка.
 
Датчиков на колодках нет, машина не может знать степень износа, скорее всего низкий уровень жидкости, долейте до макс и всё должно пройти
Спасибо,добавил тормозуху и все прошло.
Все устранилось добавлением тормозухи..
ПРоблемка решилась добавлением тормозухи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Serq
Назад
Сверху Снизу