Превращаем телефон в рацию

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Вот вчера узнал о программе для андройда и яблочной продукции - Zello.

Нынешние телефоны умеют многое, но помните далёкие 2000 годы, когда телефоны обладали функцией PTT (Push To Talk), одной команде разработчиков из Питера пришла в голову идея перенести данную функцию на нынешние телефоны.

Недавно я наткнулся на интересный сервис Zello, я был очень удивлен, что о нем не написано на хабре, по этому я предлагаю вам обзор сервиса «цифровой» рации Zello.com

Приложение Zello эмулирует работу обычной рации, но через интернет.

Можно общаться как с выбранным пользователем на прямую, так и с помощью каналов.

22e9743c01738bd51732c43e66bdae5a.png


22e9743c01738bd51732c43e66bdae5a.png


Каналы напоминают частоты в обычной рации, если вы подписаны на канал — вы можете слышать всех пользователей канала и отправлять свои звуковые сообщения в канал.

Каналы бывают двух типов:
— Когда все могут говорить и слушать
— Когда только 1 пользователь говорит, а все остальные слушают

Кроме того, каналы могут быть как открытыми, так и с паролями (для входа в канал требуется знать пароль)

Сервис имеет приложения для устройств под управлением: iOS и Android, так же поддерживаются аппараты BlackBerry

Что интересно, сервис отлично работает и при EDGE/GPRS подключении к интернету.

Для сервиса я вижу следующие применения:
— Использования в качестве классической рации при езде на машине или прогулках в тех местах где есть сеть оператора
— Передача экстренных сообщений без возможности обсуждения
— Координирования групп людей
— Болталка

Я создал канал Infiniti Club Russia. Регистрируйтесь, заходите в канал - будем общаться, просить о помощи на дороге. У некоторых автомобильных клубов уже есть такие каналы. Мой ник там Gendirector
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Прикольно!))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Тема хорошая- но есть но:
1. Ведутся логи на серваке, а значит комфорт в анонимности отсутствует
2. Есть вероятность прослушки связи, тк сервак целиком и полностью управляем разработчиком
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Тема хорошая- но есть но:
1. Ведутся логи на серваке, а значит комфорт в анонимности отсутствует
2. Есть вероятность прослушки связи, тк сервак целиком и полностью управляем разработчиком

а ты что собрался рассказывать на этом канале? )))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу