Подскажите по автосалонам.

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
Собираюсь покупать FX 45, может кто знает в каких салонах можно взять б\у, чтоб с предпродажной подготовкой и надежно.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
таких нет, любое авто надо пробивать, смотреть и тд :)
 

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
Мда...плохо....самой естессно не разобраться, а проверять каждую понравившуюсю машину никаких денег не хватит...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Мда...плохо....самой естессно не разобраться, а проверять каждую понравившуюсю машину никаких денег не хватит...

Devil....а что так много нравится???...если понравилась...и всё нормально зачем дальше искать?..не понимаю))) всё равно..за двумя зайцами не угонишься..)) Я сама искала 35-ку..а понравилась 45-ка...и всё...))) дальше не исакала, так как сразу поняла..мой..машинка..)))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Devil,
как-то так))
Начнем с кузова. Бывает, что у автомобиля крашены одна, другая, третья деталь – в этом нет ничего страшного. Например, машину поцарапали или был скол от камня, после чего ее подкрасили без съема деталей. Сразу пугаться не надо! Ведь, чтобы восстановить всю картину, надо смотреть швы, качество покраски… Оставьте это профессионалам. Продолжаем и переходим к двигателю.

По двигателю совет следующий: он должен работать устойчиво и ровно – это перво-наперво. Посторонние звуки будет слушать уже спец, которого вы приведете на финальные смотрины. Поищите, не «сопливится» ли где масло – его подтеки должны насторожить. Бывает, что перед продажей люди моют двигатель своей машины: то ли они делают это по наивности, а может со злым умыслом, чтобы тех самых подтеков видно не было. Посмотрите, дымит автомобиль или нет, какого цвета дым летит из трубы, когда газуешь: черный или сизый – чем незаметнее выхлоп, тем лучше. Больше разглядывать двигатель и продукты его жизнедеятельности не стоит, а то по незнанию получится, как у Джерома в «Трое в лодке, не считая собаки» - понаходите кучу несуществующих болезней. Например, сбои в работе двигателя могут быть вызваны перебитым где-нибудь проводом или негодными свечами зажигания – всего-навсего. Теперь пришло время прокатиться.

Прислушайтесь к машине на ходу. Если есть какие-то проблемы с ходовой, то это не страшно – все можно поменять и стоит это не так дорого, по сравнению с кузовом и мотором. Если, конечно, подвеска не убита напрочь: руль бьет, есть люфты более 10-15 градусов, машина раскачивается как лодочка, все гремит и стучит на любой кочке. Больше внимания уделите работе коробки (особенно, если это автомат): она не должна дергаться, а работать незаметно и плавно, может тупить (переключать передачи с полусекундным или секундным опозданием – есть автоматы с такими конструктивными особенностями) но не дергаться! С механикой проще – если передачи включаются четко, без хруста – все в норме.

Теперь приглядимся к салону – как предыдущие владельцы относились к машине – это очень важно. Неряха – он везде неряха и любые вещи в его руках горят. Хорошо, если можно отделаться лишь химчисткой салона (порядка 5 000 рублей в Москве), но если, например, сидения прожженны, пластик исцарапан и т.п., то вряд ли машина прослужит долго: салон – это только демонстрация отношения к машине. Исходя из всего сказанного, нельзя судить о пробеге машины по состоянию салона: у аккуратного человека и через 100 000 км все будет в идеальном состоянии. По вытертости же руля и водительского сидения тоже сложно определить, насколько укатан автомобиль. К примеру, если у человека потеют ладони, то руль (особенно кожаный) быстрее теряет свой первозданный вид. То же самое можно сказать о сидении, но виновником его износа будет уже, естественно, не пот, а одежда и манера человека сидеть.

Реальный пробег на многих машинах проверить практически невозможно. Только на БМВ, Мерседесе, Вольксвагене… И то, надо просить дилера, чтобы он пробил дату и данные последнего ТО машины. Скручивать пробеги у нас в России научились хорошо – определить, что пробег был скручен еще можно, но докопаться до реальных цифр «на сколько» просто нереально. А тем временем, все пригнанные машины, за небольшим исключением, приходят в РФ с подправленными одометрами. Но если там за рубежом владелец относился к машине нормально, то 100 000 км пробега – это ерунда.

Сделаем небольшое отступление про пригнанные машины. Если вы хотите автомобиль из-за бугра, например, из Германии, в отличном состоянии (с действительно небольшим пробегом, небитый, некрашеный, чистый), то это будет стоить дороже, чем если вы купите его аналог здесь, в России (который приехал сюда абсолютно новым и продан через официального дилера). Многих это не устраивает. Оно и понятно – рынок завален пригнанными автомобилями за гораздо меньшие деньги и, кажется, в таком же состоянии. Но почему-то никто из покупателей не хочет задать себе вопрос – почему? Что касается североамериканского рынка, то все небитые машины с пробегом до 60 000 км остаются там – их покупают сами американцы и канадцы. Все остальное идет в бывший СССР – это давно не секрет. Как не секрет и то, что американцы очень плохо обслуживают свои машины – смотрели когда-нибудь «Тачку на прокачку»? Какое хламье они пригоняют? Там могут по несколько десятков тысяч километров не менять масло и т.п. Кто хочет убедиться, пусть съездит в Клайпеду и посмотрит, что там снимают с парома. Это предостережение от слишком дешевых покупок, а мы все хотим купить подешевле и получше…

Ну вот машина осмотрена. Кузов, мотор, салон – все, кажется, в норме. Пришел черед документов на машину. Внимательно осмотрите их: где ставилась на учет и снималась, таможня, не является ли залоговой или завещанной. Если возникают какие-то сомнения по номерам и документам, то лучшим решением будет обратиться к независимому эксперту (стоит это порядка 1500 рублей) или, если есть знакомые в ГАИ, к ним. Для этого достаточно лишь списать vin (уникальный код автомобиля, в котором зашифрованы все его данные), марку и модель машины.

Последний этап перед покупкой – осмотр машины техническим специалистом или заезд ее в техсервис на диагностику. И только после того, как вам там подтвердят, что машина хорошая, а документы в порядке (о чем вам радостно сообщит эксперк-криминалист), покупайте авто. Именно так должен при покупке б/у машины делать человек, не сведущий или малосведущий в делах технических. Это не зазорно, всего знать нельзя. Не надо льстить себе, ведь есть риск самому же за это и поплатиться.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Devil, в том месте, откуда взял пост SCSI9, осуществляют подбор авто. Стоит в районе 1-1,5 тысячи долларов. Возвожно, это будет оптимальный вариант.
В Москве есть еще одна контора, занимается тем же самым. Если надо, то могу кинуть ссылки в личку.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Fozzy, да это тоже, как понимаешь, нифига не гарантия ))
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Fozzy, да это тоже, как понимаешь, нифига не гарантия ))

Понимаю, но у нас и покупка у официала новой машины, тоже не является гарантией "чистоты машины", хотя шансов "доказать это" побольше будет.
Но, по крайней мере, по моему личному опыту, ребята выявляют на 95-99% косяки и вероятность взять "убитую" машину резко падает.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
Спасибо,схема ясна,буду выбирать)))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Devil, а зачотная у тебя аватарка ! ))
ты уже преставлялась ? ну - в разделе для новичков ?
 

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
zalt, Неа,а надо...ща все будет))))
 

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
Devil, а зачотная у тебя аватарка ! ))
ты уже преставлялась ? ну - в разделе для новичков ?
Только вот что-то не могу этот раздел найти:confused:
ПыСы:Я не блондинко:pardon:
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Devil, я тебе могу дать два черных авто 45-х.. от проверенных патсанов... если понравится купишь... в районе орехово-борисово..
 

Devil

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
116
Адрес
Москва
Dimm35, ответила в личку
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Devil, я даже прочитал личку)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу