про какой qx речь? про 56 или про 4?
есть опыт с qx4, когда режим 4HI не отключался (т.е. "крутилку" ставишь, например, в AUTO или 2WD, а индикатор все равно показывает заблокированный центр)
если вы редко пользуетесь этим режимом (например, всегда ездите в 2WD) и/или давно не меняли масло в раздатке, то так и будет
чтобы оно "отлипло" надо ехать вперед (или назад) зиг-загом на невысокой скорости, плавно поворачивая руль (чтобы выписывать тот самый зиг-заг)
еще подобные эффекты (залипание режима 4HI) могут наблюдаться в сильные морозы (ниже минус 20) на непрогретой авто, проходит само, после прогрева