QX50 Первый прикол

sewerok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
20
Вот и появился первый прикол от автомобиля. Причину в общем подозреваю, но хотел бы уточнить. С утра (хотя мороз сейчас несильный), открываю автомобиль, без разницы - через кнопку бесключевого доступа или брелком. Замки щелкают, свет в салоне загорается. Но водительская дверь снаружи не открывается, как будто бы и осталась в положении закрытого замка. Другие двери открываются. Причем изнутри, если дернуть за ручку - водительская дверь открывается нормально. Смазал замки и ручки силиконовым спреем - не помогло. Но это только после долгой стоянки. Днем такое не проявляется. Подозреваю, что не разблокируется замок водительской двери - то ли подмерзает, то ли грязь мешает. Или проблема самого замка?
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Скорее всего подмерзает замок, надо смазать механизм разобрав дверь, у меня тоже такое бывает только зимой
 

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Вот и у меня такой прикол появился. Что с ним делать?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
867
@L_A_L_A,замезает внутри троссик после мойки или от влаги.
Личиться - продолжительным пребыванием в теплом месте после каждой мойки.
 

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
У меня в жару началось. Это ремонтируется или нужно менять весь механизм?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Когда в жару, это сам замок, когда в мороз, это обычно трос. Замена замка поможет, а трос надо просушить и смазать.
 
  • Like
Реакции: Lexx

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Проблема решилась заменой электродвигателя в замке. Спасибо клубному сервису. Реально крутые ребята. Ещё бы добавить премиальности в зоне ожидания и вообще было-бы супер.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу