QX50 Не держит АКБ QX50 J55 2021г

strike spb

Новичок
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
5
Я второй владелец, до меня ездили 1.5 года. Живу в СПБ сейчас пошли минусовые температуры и стал замечать, что если машина простоит 2 дня то АКБ просаживается меньше 12в. (11.9) и конечно же заводится, но тяжко. Понимаю, что если будет -10~15 то уже только с бустера заведусь.
Вопрос : стоит ли сразу покупать новый АКБ (задний , вроде он у нас за старт отвечает) , или надо диагностировать потерю токов? Блин просто еще 3 лет нет акб ..... Хотя машина в салоне стояла долго после сдачи в трейдинг у дилера.
Какие будут советы.
 

sergotaigulini

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
3
добрый вечер, у меня qx55 2021, в эксплуатации с ноября 2022, так у меня через неделю в ноябре при первых морозах загнулся акб который под капотом, офицалы заменили, хоть и гарантия на акб не распространяется, в октябре 2023 ситуация повторилась, дилер заменил ещё раз, такие дела. понимаю что емкость акб падает из-за длительного простоя, а перед выдачей авто они не подготавливают акб
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Утеплить АКБ в первую очередь, он в багажнике никак не греется, от этого все время теряет ток. И за запуск именно он отвечает. Проверь АКБ тестером его состояние, сразу будет видно, надо менять или нет
 

sergotaigulini

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
3
читал, что есть примочки для утепления и обогрева акб что в багажном отделении, но у меня с ним пока не было проблем, а вот под капотом два раза делали замену од
 

strike spb

Новичок
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
5
Спасибо за советы, но я понимаю утеплять когда -15 и ниже и теряет он... Но при -3 .... Может прежняя 0озяйка его короткими поездками убила конечно + 5 месяцев в салоне стояла машина.
 

Karep

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
1
Всем доброго времени суток, это 100% утечки тока, проверить можно мультиметром, посмотрите видео на ютюбе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу