Неписанные правила безаварийной езды

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Выдержка из ПДД ст.9.4:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

вот хрена лысово буду я вести транспортное средство в населенном пункте (равно как и вне его) "по возможности ближе к правому краю проезжей части" ... по причинам - упомянутым выше ))) эти, пля, населенные пункты проезжаешь и молишся - чтоб ни пьяный, ни ребенок, ни еще какой индивидум не избрали твое транспортное средство орудием для сведения счетов с жизнью... так что лучше от обочины - подальше

а ночью вне населенки - иди заметь нахрен засраный грузовик, черная масса на черной обочине на фоне черного неба... нет вариантов... такчто обочину - нах ! )))
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
вот хрена лысово буду я вести транспортное средство в населенном пункте (равно как и вне его) "по возможности ближе к правому краю проезжей части" ... по причинам - упомянутым выше ))) эти, пля, населенные пункты проезжаешь и молишся - чтоб ни пьяный, ни ребенок, ни еще какой индивидум не избрали твое транспортное средство орудием для сведения счетов с жизнью... так что лучше от обочины - подальше

а ночью вне населенки - иди заметь нахрен засраный грузовик, черная масса на черной обочине на фоне черного неба... нет вариантов... такчто обочину - нах ! )))
ОБОЧИНА - Враг- всем запомнить, кто не верит попытайтесь доказать обратное. Очень много людей имеет из-за обочины потерю в семьях, либо с летальным исходом, либо инвалидность. Сам никогда не прижимаюсь к обочине.
 

Gleb-SPB

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
293
ехать по правой полосе и прижиматься к обочине - разные вещи!
так же как и встречка -> левый ряд.
я каждый день мотаюсь в область по скоростному шоссе и без проблем тошню себе спокойненько в правом ряду около 100-120..
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
эххх...писаки ))

ну давайте гнобите меня гнобите :)

1. езжу по мкад всегда с максимально возможной скорость...
в пятницу утром на прошлой неделе доехал от 12 км по можайке в область, через мкад, в аэропорт домодедово за 27 минут. посчитайте скорость на пустом мкаде :)
2. всегда предпочитаю нависнуть чем мигать-истерить, хотя и этим не гнушаюсь :)
3. если виснут мне, могу и тормознуть...ес-сно не резко, и больше просто стопарями моргунуть чем реально сбавлять скорость )...тоже между прочим хороший прием...водитель больше реагирует на свет чем на уменьшение дистанции...
4. езжу про обочинам, иногда довольно быстро, там где знаю что нет ям и вижу что никто не стоит..иногда страшно ))
5. нарушаю всевозможные пдд, стараюсь без ущерба для окружающих...) иногда не выходит.

вот...)))
чо ща будет ))) ааа,..)))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
rhck, ай...яй...яй......вы, таки.....нарушитель!!!!!! очень надеюсь, что вам крайне стыдно за свое отвратительное поведение на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
2. всегда предпочитаю нависнуть чем мигать-истерить, хотя и этим не гнушаюсь :)
3. если виснут мне, могу и тормознуть...ес-сно не резко, и больше просто стопарями моргунуть чем реально сбавлять скорость )...тоже между прочим хороший прием...водитель больше реагирует на свет чем на уменьшение дистанции...
ну это в пределах нормы..сами из таких )))) но остальное..беспредельшег ;)))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
ну это в пределах нормы..сами из таких )))) но остальное..беспредельшег ;)))))


давай, подраскажи мне как ты в балашиху без обочины добираешься ))
и расскажи еще что ты там же не встаешь на повороты (лево, право) из второго ряда :) ...
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
и расскажи еще что ты там же не встаешь на повороты (лево, право) из второго ряда :) ...
запалил..хад !:)))

подраскажи мне как ты в балашиху без обочины добираешься ))
там сейчас не реально проехать..получается обьезжать по территории парковки у торговых центров и через Bp..ну а далее как говорится "х**ня война главное манёвры"(с)
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
так что пиши еще 5. и 4. тоже в пределах разумного 6)))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
горьковка, сцуко, зло))
но всегда стоим в пробке... по обочине ни хрена не быстрее получается, никогда не понимал газелей и их последователей. всегда двигаются так же как и поток))) только по ямам ацким.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
ну не скажи, машин 20-40 можно всякими изъе..свами объехать, раньше там можно было хорошо летать, щас согласен засада полная...да же я стоял в пробке последний раз, но в правом ряду и при возможности объезжая всех ))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
встречка

итаг, встречка - пересечение сплошной ? нифигаа ))

встречка вопщета вторичное понятие, а первичное - обгон запрещен, либо нельзя выезжать на 3ю полосу 4х-полосного шоссе... эт я к чему ? а ! да похрен какая разметка, обычно по дороге видно - можно обгонять или нельзя... а если вы обгоняете на горке, в повороте либо иных местах ограниченной видимости - то гаишники и суды это не вопрос, вопрос - это встречный, от которого не удастся уйти

кактараз на трассе М5 развлекался тем, что сверял разметку с видимостью встречной полосы, минимальной для обгона... за более чем 1000 км НИ РАЗУ не было так, чтоб видимость противоречила разметке... вывод - днем разметка нахрен не нужна, пошел на обгон в условиях ограниченной видимости - права нах ! от таких умников сам неоднократно уходил впритирку к оврагам, никаких дискуссий на тему "я не видел" - права нах и все !

ну а если ты ночью не видя разметки идешь на обгон - слов нет !
для особо умных юридицки озвучу как это выглядит... ночь, впереди темень, перед тобой тихоход... а линия сплошная и думаешь - обогнать ? и вдруг с ревом встречная фура из темноты - секунды нет рулем крутануть, а высунулся бы хоть на колесо - пипец ((( откуда взялась ? а из овражка что впереди... фар не видно и кажется что ее нет - а она есть...

так что правило простое - не видишь разметки, считай что сплошная !
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
разводы гайцев-зайцев

есть несколько постулатов, из которых вытекают небезинтересные следствия... итаг:

1. "предотвращенный бой - выигранный бой"
поясняю - не надо побеждать гаи в честном (но глупом... да-да, раз вперся - значить, в глупом) бою, лучше этой встречи избегнуть, ибо - чем это может быть чревато ? да чем угодно !
...итаг - предотвратить, а как ?

2. "не надо бежать быстрее медведя - достаточно бежать быстрее товарища"
тоисть гаец - он как медведь, если он сидит в засаде, он опасен... а если он ково спымал и терзает - ехай смело, ему не до тебя (исключения - када работает передвижной пост фиксации, тут куском мяса не обойдешсо)...

как этово добиться ? да очень просто - в простых случаях, и посложнее в сложных
а) на трассе выпускаешь впереде себя тральщика (а лучше несколько), выжидаешь пару минут и спокойно едешь сам (внимание! не работает при наличие передвижного поста фиксации !)
б) тот же принцип и в городе - едешь первый, сбавляй скорость там, где МОГУТ быть гайцы... пусть тебя обгонят пару челов - их то и будут терзать на предмет юридической грамотности
 
Последнее редактирование:

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
zalt, харош палить паляну тут - как нормальным пасанам ездить-та опосля как все сикреты раскроишь?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу