М25/М37/М56. Диски/Шины

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем проставки? Этот диск нормально стоит - у стока ET 43.

Проставки 20 мм потребуют замены шпилек
 

Proaad

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
а без проставок точно диск внутрь не ввалится?...
просто меня тут на соседнем сайте убедили, что без проставок ввалится внутрь(
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
а без проставок точно диск внутрь не ввалится?...
просто меня тут на соседнем сайте убедили, что без проставок ввалится внутрь(

провалиться и потеряется, ага )))))))

Уменьшение значения параметра ET (вылет) приводит к тому, что диск "выходит" из арки.

sh.gif


с учетом того, что сток-диск имеет ЕТ43, а твой диск имеет ЕТ40, то что произойдет? правильно - колея авто расширится на 6 мм = диск "выйдет" из арки наружу на 3 мм.

Сначала надо диски примерить на переднюю ось (чтобы спицы не задевали стоковые суппорты), далее купить диски/шины, поставить их на авто, посмотреть - хочется ли "вытаскивать" колеса (ради эстетики) и только потом думать о проставках (которые, кстати надо бы ставить одинаковые на все колеса).

Если есть желание в перспективе ставить другую тормозную систему (другие суппорты), то не плохо было бы предусмотреть, что бы новый диск не задевал эту перспективную тормозную систему. В частности, стоковые 18" диски ставятся с проставками 8+ мм на AKEBONO (стоковая улучшенная тормозная система).
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Не забывайте учитывать не только изменение вылета, но и ширины диска. При увеличении ширины диска вылет уменьшают на половину увеличения ширины диска, тогда ось диска не смещается.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО

мне больше нравяться слегка выпуклые спицы (и меньше проставки нужны или вообще не нужны - для более мощных суппортов), но это дело вкуса.
неужели гайки сквозные оставили - не при скрыв торцы ржавых шпилек? можно ж укоротить шпильки и поставить закрытые удлиненные гайки
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Многоуважаемые форумчане помогите найти вот эти диски Mak Fever-5R Mat black 18 , для моей малышки m 25 (2011) ни где не могу найти =-((( а так хотелось бы их у себя увидеть или что то похожее !
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Уважаемы Господа (особенно Мигелитто)! Нужны Ваши советы. Вчера оплатил М37х. 25 января её забираю. И встает сразу же вопрос о замене летней резины на зимнюю. Что подскажете? какую резину брать? Из москвы вообще не выезжаю. Стиль езды - быстрый. Пока засматриваюсь на Нокиан Хаккапелиита R. Далее уже сейчас думаю о покупке летней резины (ибо сток Данлоп вообще не устраивает) и летних дисков. Но и тут возникает куча вопросов. Многие тут пишут, что если ставить 20-ые диски, то резину надо брать 245/40! Но шинный калькулятор мне говорит, что при переходе от 245/45/R18 на R20, то резину надо брать 245/35! Где правда? Заранее благодарен за ответы
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
245/40 20 - сток-комплектация М37(RWD), М56.
На стоковых 20х (или на несток 20х, но с параметрами с первой страницы) можно приезжать на замену подшипников и вопросов не будет.

Лучшего предложения, чем от Chiko по сток колесам на форуме не видел.
Сток шина 245/40 20 - Потенза от Бриджстоун.

Сток шина на 18м диске - 245/50 18.

Зимние шины я выбрал Бридж Revo GZ (у меня были 19е диски и купил соответственно под них). Нешип. Держак отличный. Дрифт приятный)
 
Последнее редактирование:

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
А для 19" какой тогда оптимальный размер шины?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Еще 2 вопроса: Сток резина на М37х это 245/45 или 245/50?
и насчет зимней резины - какую порекомендуешь? у самого что стоит?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Еще 2 вопроса: Сток резина на М37х это 245/45 или 245/50?
и насчет зимней резины - какую порекомендуешь? у самого что стоит?

Летний сток у 37х - 245/50 18
Летний сток у 56 - 245/40 20

Зима у меня - 245/45 19 Bridgestone Blizzak Revo GZ

У Ивана попробуй запросить 20е диски со сток-шинами. Хоть Bridgestone Potenza RE050A и считается жесткой, но для 40го профиля это очень нужно. 265 км/ч держит хорошо - не колбасит и не плывет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Где-то есть тема, где мы выбирали зимние шины. Забей по поиску Revo GZ
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
С резиной более-менее разобрался! Спасибо всем за помощь! Особенно Мигелитто. Далее встал вопрос про дицки! Уже сейчас хочу купить на лето. Пораскинув мозгами решил все же покупать 19". Дизайн нравится "много тонких спиц". Пока что выбор остановил на OZ Superturismo, но там есть 2 варианта: вот такой вот - Superturismo GT 8.0x19/5x114.3 ET45 и вот такой Superturismo LM 8.5x19/5x114.3 D75 ET38 Silver. По дизайну почти одинаковые! Вопрос: Какой больше подойдет М-ке по параметрам? в частности интересует ширина обода (8 или 8,5) и вылет (45 или 38). Нужно ли ставить проставки? И еще - там отличаются диаметры ЦО. Ну я думаю переходники-то естьпод эти размеры... вообщем что скажете, Господа?
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
у меня стоят еще шире, так что и с тем и с тем нужны будут проставки.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
С резиной более-менее разобрался! Спасибо всем за помощь! Особенно Мигелитто. Далее встал вопрос про дицки! Уже сейчас хочу купить на лето. Пораскинув мозгами решил все же покупать 19". Дизайн нравится "много тонких спиц". Пока что выбор остановил на OZ Superturismo, но там есть 2 варианта: вот такой вот - Superturismo GT 8.0x19/5x114.3 ET45 и вот такой Superturismo LM 8.5x19/5x114.3 D75 ET38 Silver. По дизайну почти одинаковые! Вопрос: Какой больше подойдет М-ке по параметрам? в частности интересует ширина обода (8 или 8,5) и вылет (45 или 38). Нужно ли ставить проставки? И еще - там отличаются диаметры ЦО. Ну я думаю переходники-то естьпод эти размеры... вообщем что скажете, Господа?

У меня стоят 19е на зиме - Superturismo GT 8.0x19/5x114.3 ET45. Остлись они у меня от G. Оставлял специально для зимних шин. Скажу откровенно - мне не нравится как массивная М смотрится на OZах.

5d136b2772bf.jpg


Более того - у этих колес ET45, а у стокового диска - 43. Т.е. OZы ввалены в арку на 2 мм. Это ни чему не мешает, но и сток-колеса глубоко в арке стоят.

Superturismo LM 8.5x19/5x114.3 D75 ET38 - будут шире стоять. И у них не очень сердцевина - GT по-симпатичне

Размер ЦО значения не имеет - на первый и на второй вариант все равно покупать супинаторы.

Проставки ни на первый, ни на второй вариант покупать не надо. Проставки надо только если ставить тормоза Акебоно. Которые Хатико как раз себе и поставил.
Кстати, 18е сток-диски на Акебоно без проставок тоже не одеть - см. ТЕМУ
Вот Мка на Superturismo GT 8.0x19/5x114.3 ET45 со сток-тормозами

091b7a4f5914.jpg


И касательно выбора 19х колес..
Летние 20е выдают тот же комфорт, что и зимние 19е. Колейность конечно более ощутима на 20х, но тряски нет - подвеска все сжирает.
Эти 19е OZы имеют такой рисунок спиц, что диск должет казаться бОльшим, но все равно, на достаточно изящном кузове Мки, 19я резина смотрится громоздко.
Ищи сток-20е )))

c44eeb359f06.jpg


056b2b13aeb6.jpg


Поверь, в цену только за диски 19е OZ ты сможешь уложить (или близко к этому) 20е диски+резина. Контакт озвучен
 
Последнее редактирование:

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Поверь, в цену только за диски 19е OZ ты сможешь уложить (или близко к этому) 20е диски+резина. Контакт озвучен

Не хочется конечно спорить с человеком, который в 1000 раз лучше меня разбирается в шинах и дисках, но все же!

1 шт. диск OZ 19" стоит где-то 15 000 руб.
1 шт. диск от М56 20" стоит 25 000 руб!

Где экономия? Или я что-то не правильно понимаю?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитай выше в моих сообщениях о лучших предложения сток-колес на этом форме ;)
Жук в 18е INKEI и Мка в сток-20е обуты благодаря этому контакту.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу