Курсы экстремального вождения

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Кстати я слышал что после таких курсов увеличивается число аварий в которые попадают прошедшие, поскольку у них возникает ощущение что могут вытянуть из любой ситуации...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
ээх, нада написать многабукоф... аниахота...

ну ладна - выскажу ИМХО:

раллийные приемы используюца на раллийной трассе и к ним прилагаеца:
1. спициально падгатовленная машина
2. гараж со штатом миханикоф
3. спец.защита (силовая рама+4х точечные ремни+спец.костюм+система автоматич. пожаротушения)
4. ну и скорая помощь, конешно

и есчо - отработка этих приемов идет методом проб и ошибок, т.е. люди постоянно вылетают с трассы, чинят себя и машину, и цикл повторяецо снова... с годами оне (люди) вылетают с трассы все реже - но вылетают, как Бог свят...

и есчо - водительское (ну мастерство - это круто) скажем так - ремесло, это правильно подобранные и сведенные в систему рефлексы... не посоветовал бы водителям, юзающим гражданские тачки на дорогах общего пользования приобретать рефлексы экстремалов )))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Кстати я слышал что после таких курсов увеличивается число аварий в которые попадают прошедшие, поскольку у них возникает ощущение что могут вытянуть из любой ситуации...

следует разделять курсы экстремального вождения и курсы контраварийного вожденияъ

первые - помогают быстрее попасть в аварию на дорогах общего пользования (как и пишет Дима)
вторые - помогают избежать аварии и очень полезны

ЗЫ еще есть всякие тематические курсы и курсы обучения этой самой езде (переучивания после автошкол) типа для новичков
 

AAK

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
73
Адрес
Moscow
Перед зимой, думаю, актуально:

В Питере - посоветовал бы ЦВВМ Герасенкова http://auto-class.ru/. Школа намного сильнее Моисеева-Грахова, по методикам далеко ушли от Цыганкова, хотя его имя и присутствует на сайте и начинали вместе с ним. Занимаются на территории бывшего аэродрома Ржевка (если ничего не изменилось), соответственно площадка большая, что немаловажно.

В Москве - ЦКПВ МастерКласс http://m-class.ru/. Считается одной из лучших школ, тренеры и основатели изначально работали и поднимали ЦВВМ Цыганкова.

И те и другие занимаются контраварийным, а не экстремальным вождением, что принципиально.

Выбирать брендовые школы (bmw, audi и т.п.) не советовал бы, их основная задача показать достоинства машины (скрыть недостатки) и в, конечном счете, продать его вам.

Ну и не стоит бояться заниматься на своем коне, это всего лишь железка, ничего с ней не случится. Максимум, что мне пришлось сделать, в свое время после курса на асфальте, это поменять покрышки, т.к. сильно старался и стер их нафиг за 5 дней :)
 
Последнее редактирование модератором:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу